Помоги себе и парикмахеру(длиннопост)

Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост

Многие их нас часто сталкиваются с проблемой непонимания со стороны парикмахера, и как результат стрижка вам не нравится вы недовольны и расстроены. Хотелось бы по мочь, и  со стороны парикмахера обратить внимание на некоторые моменты, которые на мой взгляд, часто вызывают и вызывают подобные проблемы.Облегчить наш с вами путь к красоте!

Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост

1. Первое. Самое простое и очевидное, решит все ваши проблемы - найдите своего парикмахера( после стрижки у которого вы ходите довольный еще месяц а лучше два) и ходите только к нему!

Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост

2. Второе. Тоже немало важный аспект. Стоит серьезнее подходить к выбору парикмахерской, особенно это актуально для тех кто очень давно не может найти хорошего мастера, и всегда недоволен стрижкой.

Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост

В более дешевой парикмахерской парикмахеры реально могут работать хуже, по многим при чинам. Например потому что им попросту меньше платят (примерно как кассиру в пятерочке или консультанту).Даже цены в такой парикмахерской ориентированы на простые стрижки(так как за сложность никто не доплатит), так что со сложной стрижкой лучше идти в салон. Иногда в такой парикмахерской мастер даже не может позволить себе уделить вам дополнительное время (чтобы сделать сложную стрижку, или просто хорошо поработать над простой, или если у вас сложные волосы и нужно дополнительное время) потому как поток клиентов и начальник требует работать быстрее( "болванить" всех за 30 мин) чтобы заработать больше денег.

Салон и дороговизна конечно тоже не панацея, потому как здесь вы рискуете не только головой но и деньгами, зато здесь вы можете потребовать с мастера супер результата и возмущаться как следует если что то не понравилось (в салоне мастеру платят не только за то что вас подстригли, но и за то что вам понравились и стрижка и сам процесс) ,  а от дешевой "подстригальни" многого ждать не стоит.


Если вам еще не посчастливилось найти своего парикмахера то возможно вам помогут следующие пункты. Сейчас скажу о том что может в вести парикмахера в заблуждение, и увеличивает риск плохого понимания.



3. Третье. Описание стрижки в стиле " сделайте как было " потому как иногда парикмахеру очень сложно угадать как там у вас до этого было, ведь возможно вы стриглись очень давно. Далее примеры будут на мужских стрижках, но то же относится и к женским особенно коротким.

Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост

Также описание " Мне тож самое тока по короче" может по факту означать что то как на картинке выше. Лучше указать по точнее на сколько по короче.

Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост

Желательно еще и запомнить название вашей стрижки, потому как уточнение сколько надо убрать не всегда дает полное понимание. Так к примеру на двух картинках выше убрано примерно одинаковое количество волос, только стрижки разные (наголо и модельная)


4. Здесь по подробнее про то как часто надо стричься и про то как количество наросших волос влияет на видение парикмахера "как было"

В идеале чтобы поддерживать форму стрижки, и было меньше риска что вас подстригут не так, нужно стричься НЕ РЕЖЕ РАЗА В МЕСЯЦ!( за это время у вас отрастает примерно от пол сантиметра до 1 сантиметра длинны волос) Делать так сказать коррекцию. При таком раскладе лучше всего видно как вы были до этого подстрижены.

Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост
Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост

картинки выше  это пример коррекции, здесь хорошо видно какая форма до этого была.

Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост

А вот это отросло примерно за 2-3 месяца, 2- 3 сантиметра волос. Согласитесь смотря на вариант до сложно увидеть в нем то что должно было быть после. Так что вариант сделайте мне на 2 сантиметра короче - то же не очень информативное описание. Если у вас наросло 2 сантиметра и более значит вы по меркам парикмахера не стриглись уже давно (2 и более месяцев) и тогда понять что было у вас до этого уже становится затруднительно, особенно если мастер видит вас в первый раз.

Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост

на этом фото убрано примерно 1-1.5 сантиметра, но в варианте до сложно было увидеть такие достаточно "лысые" виски и затылок. Некоторые детали иногда стоит обговорить отдельно, например "лысые" виски, или наоборот попросить мастера не делать виски совсем прозрачными.

Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост

На этом фото тоже "лысые" виски но вот затылок нет и эта стрижка уже даже называется по другому. На варианте до тоже не особенно просматриваются все детали  предыдущей стрижки, стоит их обговорить особенно если вы в первый раз у этого мастера.


5. Здесь подробнее ожиданиях после.

Очень хорошо если вы приносите фото пример какую вы хотите стрижку ЛУЧШЕ ВСЕГО ЕСЛИ ЭТО ФОТО ВАШЕ, В ТОТ МОМЕНТ КОГДА ВЫ ТОЛЬКО ПОДСТРИГЛИСЬ И ВАМ ВСЕ НРАВИТСЯ!


Потому как есть очень важный момент. Если фото чужое то и стрижка чужая. У всех разные волосы(структура и цвет, рост, неповторимы как и многие другие вещи у людей, ну там отпечатки пальцев и прочее),Также ваши волосы могут просто не подходить для этой формы, то есть реально даже если вы сделаете точно такую же стрижку как на фото то она не буде выглядеть на вас также хорошо (что хорошо для другого не обязательно подойдет вам, а возможно даже вообще не подойдет)

Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост

Так же очень важный момент с фотографиями (особенно наверно для девушек)

на постановочных фото с моделями у них часто не только прикольная стрижка но и УКЛАДКА(которая несомненно делает стрижку интереснее а иногда и совсем меняет ее вид), а иногда и окрашивание придающее стрижке особый стиль(также отличие цвета волос вашего от  цвета на фото тоже может повлиять на впечатление от стрижки).  То-есть чтобы стрижка выглядела также как на фото вам нужно не только заказать стрижку но и укладку(такую же как и на фото), и укладывать ее потом так же КАЖДЫЙ РАЗ ПОСЛЕ МЫТЬЯ! Иначе есть риск что ваша простая не уложенная стрижка вас сильно разочарует, к тому же некоторые стрижке на большинстве волос плохо смотрятся без укладки. Стоит также предупредить тех девушек кто переходит с длинных волос на стрижку, скорее всего ее придется укладывать тогда как просто прямые длинные волосы часто не нуждаются в укладке.

Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост
Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост

Одна и та же стрижка с разными укладками, и разным окрашиванием.(на фото с права из за кудрей не почти не видно формы, если вы покажете такое фото, возможно мастеру из за укладки будет сложно понять что там за форма)

Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост

С лева без укладки, с права с укладкой.Как видите она многое меняет.

Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост

Одна и та же стрижка с разной укладкой.(есть разные детали но форма одна и та же)

Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост

Так же похожие стрижки, примерно одна длинна, но совершенно разные укладка и цвет волос.

Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост

Также вариации одной и той же формы с разными деталями, укладками и цветами.

Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост

Для мужчин если вы хотите как на фото справа, но привыкли носить как на фото слева то есть риск что первое время волосы надо будет укладывать  назад специальными гелями так как они привыкли лежать вперед(и если они сразу не лежат то в этом не виноват мастер, это обусловлен\но ростом волос, и значит что они требуют укладки) И вообще часто и мужские стрижки нуждаются у укладке особенно модные сейчас как на фото ниже.

Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост

одна и та же стрижка но с немного разными  волосами.

6.Так же отдельно хочу сказать  про ситуацию когда вы просите мастера сделать что то на его вкус. есть такой нюанс что то что для вас "зарос" для кого то "только что оболванили" потому как одна и та же форма бывает разной длинны, а мастер встречает много клиентов и его понятие "коротко -длинно" в виду этого может быть намного шире чем ваше.(скажу честно для меня совсем коротко и лысо это только наголо все остальное не совсем коротко, а вот у вас может быть другое представление, многие вещи люди видят по разному - об этом не стоит забывать и в кресле у парикмахера)

Можно конечно позволить мастеру фантазию, но лучше пусть он делает это в рамках заданной длинны. (а то вдруг он посчитает что вам пойдет ходить лысым!)

Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост
Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост

Описывать приводя примеры известных людей особенно без фото, тоже не лучший вариант.


7. Иногда не стоит переживать сильно, потому как после стрижки что то не нравится или кажется короче чем надо просто потому что не привычно!

на фото ниже убрано пару сантиметров (и да некоторые парикмахеры все таки могут на глаз определить 2 сантиметра и не отстричь при этом 10)

Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост
Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост

Я надеюсь эта информация кому то пригодиться. Поможет хоть кому то хорошо подстричься и улучшит понимание парикмахерами ваших желаний и мечтаний.

Помоги себе и парикмахеру(длиннопост) Парикмахер, Рекомендации, Длиннопост

P.S. не судите строго, я просто обычная парикмахерша.

Автор поста оценил этот комментарий
Хожу к одному и тому же парикмахеру уже год, наверное. Каждый раз оставляю сверху половину стоимости на чай, так как с первой же стрижки был доволен результатом. Но каждый раз меня не узнают :D


Я вот своих клиентов запоминаю :(

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть у мастера просто клиентов много, да и не у всех хорошая память на лица, и потом все же на каждый день видитесь а наверно раз в месяц только. Вы рассказывайте мастеру что нибудь о себе во время стрижки, что бы было легче вас запомнить, а то когда клиентов много они как бы становятся все безликими особенно если не разговаривают, или просто человек сам по себе не запоминающийся.


А вот чаевые это дело хорошее!

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Комент для минусов, кому надо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, солнышко, ставь знаки препинания! Очень прошу! Глазки кровоточат от такого текста... :с
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я птушница мне можно. Тем более я уже все равно ничего не могу исправить....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В каком городе трудитесь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Екатеринбург.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, "горячее" этому посту гарантированно. Он решит проблемы любителей ныть над плохой стрижкой. По крайней мере, они смогут поменять повод.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень надеюсь на то что пост поможет людям постоянно недовольным своей стрижкой! А то всех парикмахеров из за этого считают криворукими.

Автор поста оценил этот комментарий
Как у парня убрали седину, краской?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Либо окрашивание либо тонирование(здесь скорее всего второе, так как ее не убрали совсем а только замаскировали) других способов на долго скрыть седину пока не придумано. Из одноразовых методов есть лаки с оттенком и различные пудры (правда не факт что хорошо за маскируется, да и здесь проф. фото представленно в реале это может выглядеть не так хорошо) и это только до следующего мытья.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А это вообще нормально, отвлекать мастера от работы?


Да и не люблю болтать. Особенно когда кто-то крутится около моей головы с острым предметом в руках :D Зато есть на голове приметы, по которым меня рано или поздно в процессе работы всё же вспоминают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще некоторым разговоры во время работы не мешают, это от человека зависит, а кто то как и вы не любит болтать . Все ровно всегда можно парой фраз перекинуться ничего страшного не будет. Но если вам не хочется разговаривать то заставлять себя не надо, для мастера главное чтобы вам было комфортно!

За острый предмет можете не переживать, случаи ранений редкость особенно если мастер с опытом и вас уже стриг то есть знает особенности головы, он даже если будет разговаривать все ровно сделает все хорошо(потому как руки то помнят и знают что надо делать)

Я вот тоже могу не запомнить лицо клиента, но как только он сядет в кресло и я посмотрю его волосы то вспоминаю что уже его стригла, просто как парикмахер обращаю больше всего внимание на волосы а уж потом на все остальное. Обычно если человек ходит ко мне постоянно хотя бы пол года я потом со временем все ровно его запоминаю. Так что может быть потом и ваш мастер вас запомнит. Вы можете вместо чаевых подарить какой нибудь необычный маленький презент, тогда вас скорее всего запомнят, такое обычно запоминается лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс за Кобэйна...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда некоторым людям очень хочется сделать стрижку как у Кобэйна!


А иногда и себе такую стрижку хочется!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"С лева без укладки, с права с укладкой.Как видите она многое меняет"

В том числе убирает прыщи? )) Чудесный парикмахер, мне б такого в мои 17 лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорила о волосах, лицо в данном случае не имеет значения. Речь в посте о волосах.

Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха)
Самоирония это хорошо)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так парень мой сказал написать, про птушницу. Он у меня умный, в институте учился! А когда я пост пилила его дома не было, не кому было проверить мое правописание. Сейчас он пришел, вместе пост перечитали, по ржали с моих ошибок. Я в одном месте аж до слез смеялась. В свое оправдание хочу сказать, делала пост поздно ночью и из-за недосыпа много ошибок допустила.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, солнышко, ставь знаки препинания! Очень прошу! Глазки кровоточат от такого текста... :с
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну они там есть...в изобилии

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мой парикмахер: https://vk.com/id15544063


Трезвая - вроде на человека похожа..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

милая девушка. Что же она вы ее все время пьяной что ли видите ? Рас у вас вызывает сомнение похожа ли она на человека трезвая.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В данном вопросе не было цели выявить ваш профессионализм, который, лично у меня не вызывает никаких сомнений.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, я  стесняюсь показываться...такое знаете ли бывает с девушками. А то все начнут смотреть только на мою внешность,оценивать, а я тут о работе рассказываю!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль. Успехов, сударыня, мужа богатого..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вам! Желаю вам найти своего парикмахера! И жену богатую..

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я как раз еду на стрижку и покраску х) однако полезная информация!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рада что смогла быть вам полезной! Удачного вам преображения!

Автор поста оценил этот комментарий

Алё, парикмахер! А вот эта тетка в полосатой кофточке: слева страшная, справа накрашенная. Причем тут кудри? Всё ребят, расходимся, нас наёбывают. (плюсанул, пост хороший, автор старался) Кстати, где стрижка (фото) автора?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В маем фото нет смысла,  так как себя стригу не я и это не показатель моего профессионализма!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Алё, парикмахер! А вот эта тетка в полосатой кофточке: слева страшная, справа накрашенная. Причем тут кудри? Всё ребят, расходимся, нас наёбывают. (плюсанул, пост хороший, автор старался) Кстати, где стрижка (фото) автора?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну дак я то про кудри то и говорю - укладка. Накрашена она или нет в данной ситуации для меня значения не имеет..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ответьте пожалуйста, например есть насадка для стрижки, 15 мм, 15 мм это то что он после себя оставит? Или то сколько он уберет?

Допустим волос 20 мм, применяется насадка 15 мм, у меня останется 5 мм или 15 мм?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это то сколько он после себя оставит. Волосы могут быть  любой длинны (ну не короче 15 мм естественно) насадка 15 мм оставит на голове волосы длинной 15 мм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы лучше названия стрижек написал, которые парикмахеры знают, а не эту всю херню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Названия могут быть разными у одной и той же формы. В зависимости от места провинция или столица. В провинции по проще стригут и названия простые. В столице будет гораздо больше более модных новых форм с крутыми названиями, от супер крутых модельеров мастеров. Крутости салона, в более крутом и названия могут придумать по красивее, чтобы лучше продавалось. В простой подстригальне где советские тети гали работают и названия будут старинные совковые. Так что тут не скажешь на верняка. Смотря где вы живете и подстригаетесь. Есть вариант только по пробовать, спросить и запомнить названия той стрижки что понравилась и назвать всегда его. Или придти с фото из инета.

Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Я не знаю, здесь ли ты, и ответишь ли мне, но у меня есть вопрос к тебе как к парикмахеру, и я прошу тебя - помоги.)) Крч такая штука, я хочу подстричься, но хз как объяснить, что я хочу. Нашла примерно то, что мне надо, но как эта стрижка называется и сможет ли ее повторить мастер - загадка. Блин! Опять! Последнее время в комментах не добавляются пикчи и гифки, блин. Если тебе не трудно, загугли Дэвида Боуи в фильме "Образцовый самец". Такая классная стрижка слоями, неспадающие на лицо пряди... Да, наверное это странно, но я девушка, а мне нравится стрижка Боуи.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого, стрижка такой длинны может быть и мужской и женской. Просто покажи мастеру фотку. Только имей в виду у актера в кино волосы уложены, без укладки стрижка может выглядеть иначе. Наверное я уже опоздала с ответом. Ну если ты уже успела подстричься, напиши удалось ли получить желаемый результат.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пасиба за   ̶ц̶е̶л̶о̶е̶ ̶с̶о̶ч̶и̶н̶е̶н̶и̶е̶ ̶  подробный ответ,  но токмо я имел ввиду,  попадались ли клиенты в у̶п̶о̶р̶о̶т̶о̶м̶ ̶ неадекватном состоянии [алкогольного,  наркотического или иного опъянения],  или «Пикаперы», которые пытались «подкатывать» во время стрижки, которых приходилось выпроваживать / вызывать охрану?

P/S —>  Слово «БогЪ»  пишется с Большой Буквы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В неадекватном состоянии попадались, но не лично мне, да выпроваживали. И с охраной из чепа выпроваживали один раз. 

Я стригла тех кто в алкогольном опьянение, но только не буйных.

Нагло никто не подкатывал. Просто шоколадки дарили, и тактично писали смс с предложением по пить кофе.

P.S. Я не верующая. Исходя из этого, считаю допустимым для себя писать слово "бог" с маленькой буквы. Для меня это просто слово.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А БЫЛИ ЛИ СЛУЧАИ,  КОГДА ВЫ ОТКАЗЫВАЛИ КЛИЕНТАМ,  И ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ???????

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже так навскидку и не вспомнишь. Чаще всего конечно отказывала потому что мой рабочий день заканчивается через 5 минут, я уже собираю инструменты, переодеваюсь. Приходится объяснять, что за 5 минут я ничего подстричь не успею, и просить прийти завтра, и приходить по раньше.

Второй по частоте вариант — это когда клиент приходит без записи, просто забежал по дороге с работы. А меня на это время записан другой клиент, и я вот сейчас сижу не просто так, а жду клиента, который придет через десять минут. Так же нужно объяснять, что за десять минут я ничего «быстренько подровнять» не успею (особенно забавно, когда человек при этом не стригся 2 месяца и более, и там уже не подравнивание, а полное создание формы будет). Прошу записываться заранее, или подождать. Но это может занять время, от получаса до часа минимум, пока я буду стричь клиента по записи. А если записана какая-то более сложная процедура, например, окрашивание то и все 2 часа придется ждать.

Но стоит оговориться, тут у всех мастеров подход разный. Кто-то работает быстрее, может взять клиента даже в 10 минутное окно, или просто заставит клиента по записи ждать. Кто-то стрижет людей пока другая клиентка сидит с накрашенной головой. Кто-то берет клиента и за 5 минут до закрытия, если деньги, например, сильно нужны, или не торопишься домой.

Еще отказывалась если не умею делать, то что нужно клиенту. Я, например, не работаю с бородой, не делаю рисунки. Не делаю прически и укладки. Соответственно если клиенту необходима такая услуга, то я направляю его к мастеру, который может ее предоставить.

Также иногда приходилось отказывать если у клиента грязные волосы, и он отказывается мыть голову. Я работала в простых парикмахерских, где невысокая цена, и так конечно лояльно относятся к старым бабушкам и дедушкам (которым уже сложно мыть голову, или псориаз и они простите слегка пахнут, или они из детства привыкли «от бани до бани» мыться раз в неделю), к простым мужикам, которые приходят стричься после работы и соответственно с несвежей головой. Но, всему есть предел, и тем, у кого уж слишком грязная голова и он прямо наотрез отказывается ее помыть в парикмахерской (нужно же платить, целых примерно 30 рублей, а я неделю назад голову мыл как так) иногда отказывала.

Люди с тяжелыми кожными заболеваниями, и вшами мне не попадались слава богу. После тех, у кого есть перхоть, плохая кожа головы с угрями различными (есть угревые болезни, вызванные различными грибками, и они могут быть заразны) и так далее, конечно весь инструмент обрабатывается, руки моются. Другим клиентам переживать не о чем, с более тяжелыми заболеваниями просто откажут в стрижке. С такими клиентами опасно самому мастеру во время стрижки, стараешься не трогать свое лицо и свои волосы. Даже как-то у коллеги спрашивала, как увидеть вшей. Ей как раз недавно попался такой клиент, и она подстригла его потому как поздно заметила. Я боялась, что не пойму, что это вши, так как не разу их не видела. Она меня успокоила сказав, что «ты, когда увидишь, сразу поймешь». Еще был интересный случай, я стригла ребенка, который видимо переболел недавно краснухой и у него были следы от ран и зеленки на голове и теле. Я даже испугалась, я краснухой не болела, а во взрослом возрасте она переноситься гораздо тяжелее. Не хотелось бы заразиться. Ребенка привела бабушка, которая вполне могла подумать «а чего в детстве все переболели, ничего не будет, некогда ждать, когда пройдет заразная фаза, ребенка подстричь надо, скоро с больничного выйдет и в школу пойдет». Я с тяжелым сердцем подстригла ребенка, мысленно уже представляя, как покрываюсь волдырями шрамы от которых могут остаться на всю жизнь так как я уже взрослая, лежу с температурой 40 и умираю (слышала, что можно и умереть если болеешь взрослым, но может это только слухи). А если не умру буду страшной, в шрамах, а я ведь еще молодая девушка, мне было где-то года 22-23 точно не помню. Все обошлось слава богу, после стрижки спросила у бабушки болеете краснухой, она меня успокоила уже переболели. Я не пострадала. Ну вот так сходу все что я смогла вспомнить, простите что так длинно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте электронку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

KAE152009@yandex.ru

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, в чем дело...

Чудес я не жду и прекрасно понимаю, что такое стрижка и укладка. Ежедневно мытье волос и укладка!

Я бы вам фото скинула... посмотрели бы...

Да хоть в нынешней ситуации, когда с лева сзади и сострижено больше, чем с права и форма страдает, хотя до этого все было отлично!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно кинте фото. Чтобы понимать о чем идет речь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

мои взаимоотношения с парикмахерами носят печальный характер.

найди своего парикмахера... угу... а что сели каждый раз на 4-6 стрижку у одного и того же, парикмахер умудряется все испортить?

и так каждый раз! то оболванят больше, чем просила, то криво челку постригут, то филировать начнут, когда я изначально просила не делать этого. то просто постригут криво! то решат, что сзади (у меня боб с удлинением) непременно надо не гладкое полотно, а все взъерошить!

да, у меня сложное строение головы, идиотский рост волос и сами по себе волосы очень тонкие, мягкие и их МНОГО! но первые несколько раз парикмахеры стригут нормально, отчего потом все портится не пойму... карма наверно...

и по поводу дешевых салонов - категорически не согласна.

уродовали меня и в дешевых и в пафосных салонах...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждая стрижка хоть чуть чуть но отличается от прежней, даже если вас стриг один и тот же парикмахер. Тем более если это разные мастера, каждый стрижет по своему.  Так как человек это не конвейер и не станок, он не может всегда делать полностью одинаково, и стопроцентно копировать чужую работу не может. Всегда стараешься сделать лучше, стремишься к совершенству. У каждого свое видение каким должен быть результат. Видение это может меняться, как ваше так и мастера.

Может это больше от вашего настроения зависит,  вам просто надо менять мастера каждые 4-6 стрижек. Тем более если у вас это тенденция, и такое происходило уже больше трех раз, возможно проблема не в парикмахерах а в вас. У вас может сформироваться негативный настрой, и на 6 стрижку вы будете ждать плохого результата,  искать изъяны даже если их там нет.

По поводу проблемности головы, это вещь спорная, некоторые люди склонны преувеличивать недостатки. По моему опыту, сложные волосы это длинные густые кудри, с ними тяжело бороться. Более мягкие волосы обычно все таки поддаются коррекции.  Многое зависит от укладки, от того как вы привыкли укладывать их дома. Также волосы могут меняться с течением времени ,сезона,возраста, вашего здоровья, ухода за волосами, стрессы опять же влияют,  и многие другие факторы. Меняться может все рост, густота, структура и даже цвет(летом волосы растут быстрее, выгорают на солнце) Изменения конечно не значительные и могут быть вам не заметны, но все ровно играют роль.  Все это также будет влиять на конечный вид стрижки. После стрижки волосы могут первое время плохо лежать просто от того что еще не привыкли к форме, и требуют укладки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу к одному мастеру всегда. Буквально вчера у неё была. Просила спереди убрать немного больше, но она сказала, что, мол, на надо и тп, а теперь мне не нравится совсем:с но я стесняюсь вернуться и попросить переделать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не стесняйтесь, попросите. В этом нет  ничего такого.

Автор поста оценил этот комментарий

вот тебе пока ждешь! Дрочи на здоровье дружок!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну да конечно скину! сейчас только лыжи одену, волосы на жопе сбрею, и красные трусы на лицо на тяну чтобы не видно, сфоткаюсь и сразу скину! У меня такой ХАЕР ЗАКАЧАЕШЬСЯ!!

Иллюстрация к комментарию