Помогайте старикам

На днях муж с сыном отправились на пруд на рыбалку. Стояла жара. Приехали, на пруду только один старичок сидит, тоже рыбачит. Мои разместились недалеко от него. Муж периодически поглядывал на старика. Тот молча сидел, на пруд смотрел.
К моим подсел другой рыбак, разговорились и не заметили, как время прошло. Рыба отказывалась клевать. Сын попробовал искупнуться, вода оказалась еще холодной. Тогда муж с сыном решили домой отправиться. Стали собираться. Тут и старичок решил, видимо, домой пойти. Привстал, зашатался и упал. Ноги не держат.
Муж подбежал к нему, помог встать и предложил довезти до больницы. Тот попросил до дома, так как, по его словам, если попадешь в больницу, то больше оттуда не выйдешь.
По дороге домой муж спросил сколько ему лет. Старик ответил, что ему 88 лет!!! Он везде ходит пешком. Только ноги стали подводить. А так и по ягоды, и по грибы, и на рыбалку ходит. Живет с сыном.
Муж довез его до дома и проводил до квартиры, которая находится на 5м этаже! Старичок сам поднимался до своей квартиры в свои 88 лет, опираясь на перила!
Знаете, после этой истории много мыслей в голове закружилось.
Первое, что нужно не ныть, а двигаться. Мне не раз говорили, что движение это жизнь! И это не пустые слова! Старик не жаловался ни на жизнь, ни на здоровье в целом! Он не сидит на месте. Это сильный человек, который просто живет и любит эту жизнь!
Второе, я испытываю гордость за поступок моего мужа. Хотя, я думаю, мало кто остался бы равнодушным в такой ситуации. И главное, что это произошло на глазах еще не взрослого сына, для которого это будет ценным примером.
И третье, я знаю, что твоить добро это большое удовольствие! Мне помогали много раз, и я отвечаю тем же.  Нужно быть внимательней и добрей друг к другу.
Да, и мы не молодеем. Помогайте дедушкам и бабушкам, ведь неизвестно, как мы себя будем чувствовать в свои 88 лет, или вообще доживем ли.)))