Помогайте нуждающимся

Случай произошёл прямо сейчас. Подъехал к ленте за продуктами (большой гипермаркет типа ашана), вышел из машины и подходит ко мне женщина (по виду откровенно говоря подмятая) и спрашивает:

- мужчина вы можете мне помочь, ребёнку на смесь денег не хватило 150 рублей можете дать?

Ну что могу сказать 150 рублей конечно не особо большие деньги, но у нас в городе это полноценный проезд в такси из центра на окраину города. Однако может действительно нерадивая мамаша, поможем ребёнку. Говорю:

- хорошо пойдём те купим вам смесь, - и идем по направлению входа в магазин, по пути задавая вопросы.

Спрашиваю:

- а сколько ребёнку лет?

- 2 года

- а как зовут?

- Урал

Вот тут имя меня конечно смутило, но мало ли какие имена дают, есть случай с именем Люцефер. Продолжаю:

- интересное имя! А какую смесь вам надо?

- нан

- сколько стоит?

- 600 рублей

- ого, - говорю, - дорогая смесь, вроде раньше была в районе 250 рублей

- эта гиппоалергенная, - парирует она

- хорошо, значит у вас уже есть 450, - делаю я вывод, - пойдём те купим, добавлю то, что недостает!

Тут она останавливается уже в дверях магазина и, замявшись, думая что сказать, произносит:

- знаете, мне надо ещё соседке долг 400 рублей отдать, - вот это поворот думаю я, похоже кто-то хочет меня развести.

- то есть вы передумали покупать смесь? - спросил я.

- Да... - и уходит, говоря на последок, - спрошу у кого-нибудь ещё.


А итог такой, либо отношение с соседями ей важнее ребёнка, либо обычный развод, увы. Не проходите мимо людей нуждающихся в помощи, но будьте внимательны, потому что под видом нуждающихся может быть проходимец, задайте несколько уточняющих вопросов, которые за 2 минуты дадут вам понять кто перед вами.


Прошу не пинать за грамматику - набирал с телефона.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ему смесь? ДАЙТЕ 98-ГО!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

таки вроде под 80 заточен,  по крайней мере мой 87 года точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А76 или А80. От высокооктановых бензинов клапана прогорят
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку