Помог, чем смог :)

Подбегает ко мне начальница:

- Иди помоги на лазере разобраться. (прим.: у нас используется лазерная резка материала)

- А они сами что?

- Ну, там резчица новая - она ничего не понимает.

- А админ?

- Админ тоже новый, он ещё ничего про лазер не знает, а резать надо срочно и бла-бла-бла.

- Я вообще - дизайнер. Я про настройки этого лазера сам ничего не знаю. Могу только рядом постоять.

- Ну, иди постой.

Поднимаюсь на лазер.

Сидит админ, ковыряется в софте.

Стоит резчица. Смотрит на админа и хлопает глазами.

Подхожу я.

Стою.

Молчу.

Админ находит записи предыдущих резчиков, в которых указаны настройки оборудования и софта для каждого типа материала.

Настраивает всё.

Объясняет резчице.

Делают пробу - всё получается.

Ухожу.

Помог, чем смог.

Обращайтесь, если что.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала подумал какого хера админ занимается промышленным оборудованием, потом вспомнил как сам на первой работе сам настраивал программу для промышленного хлебной печи. Делается это скорее из интереса.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А что сложного в работе на лазерном резаке. Это тот же принтер который нужно освоить с его ПО, оргтехнику ж он настраивает. Его ж не запуск станка заставляют сделать.
Я настраивал ПО на лазере при чем на китайском, а не брендовом. Вообще ничего сложного, в наличии есть полноценная инструкция на англ., где все по шагам.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, помню как то настраивал китайский комп, с китайским ПО, для китайского танцующего фонтана. Это грёбанный ад, мало того, что все штекеры были китайские, так ещё и не было инструкции по настройке ПО, была инструкция по подключению фонтана.. на китайском. В итоге всё это дело настраивалось, с помощью китайца, гугл переводчика и какой-то китайской социальной сети. Изначально, с вроде как установленными драйверами и предустановленной китайской виндой, ничего не запускалось и выдавало ошибку, даже не на китайском, что-то вроде "????? ??? ?????? ???? ??.". Через неделю смогли таки запустить программу. А всё началось с того, что я работал официантом в одной из кафешек парка атракционов, настроил бота на PokemonGO шефу этого ресторана, об этом прознал директор парка и решил что я "программист", который сможет настроить его фонтаны. В общем, получая вечером деньги за "работу" в ресторане, я каждый день, просиживал в офисе директора и настраивал фонтаны. В общем, не настраивайте ботов на покемонов, это может плохо кончиться.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

достойно отдельной темы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком уж я не красноречив, пусть будет тут :) Да и не будет это людям интересно.

Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите, можете создать тему и расписать красиво, на вопросы отвечу.

Автор поста оценил этот комментарий

А при помощи такой-то китайской матери не пробовали?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А собственно технолог где был?

Админ справится, у нас такая работа, но за что платят технологу?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За организацию процесса, за конечный результат и за красивые глаза, конечно же, разве не понятно? :)

Видите, всё же получилось, всё работает. Пора бы и премию дать. Технологу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть ответьте где были, интересно же

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку