Помог человеку

Вечером 31 Декабря 2017 я шёл с детьми домой и увидел мужик пьяный в камуфляже валялся в снегу рядом с дорогой. Я его поднял и говорю: "чего лежишь иди домой". Он встал и пошёл.

Далее мы немного отошли на другую сторону через дорогу. И я увидел что он вновь лежит в снегу. Мы вернулись с детьми. Я снова поднял его и стал расспрашивать где он живёт. Он мычал что-то невнятное. Я сказал что позвоню в полицию чтобы ему помогли добраться до дома. Вдруг он преобразился и выпрямился, будто процентов на 20% сразу протрезвел) и говорит: "я сам мент, бывший, но не полицейский..." и шатающимся шагом медленно поплёлся куда-то.

Я позвонил в полицию через 112 и рассказал об этой ситуации. На что они дали короткий ответ: "ясно, разберёмся". Далее мне позвонили из 112 и вот тут началось самое интересное: "Назовите контактный номер? Назовите вашу фамилию? Вы проживаете в Сарапуле? А у кого вы в гостях? А где вы остановились?". После нескольких вопросов я не выдержал и говорю: "Я !!! человеку хочу помочь, а вы тут данные собираете!!!". Звонящая: "ясно". На этом всё.

Дело было в Сарапуле.