Пользуйтесь, кому надо

Подумал я тут, почему бы стол под комп не скрафтить? К сожалению, опыта в 3D-моделлинге считай, что и нет, делал модельку в Астре на древнем ноуте под ХР, быстро, коряво, на коленке и рукожопо, конечно, но основные принципы и идеи просматриваются на ура. Может, кому и пригодится.

Основной принцип - выкинуть всё лишнее, обеспечить доступность комплектующих по щелчку перчатки Таноса, скрыть комп с проводами с глаз долой и обеспечить хорошее охлаждение.


Начинка компа на сегодняшний день обычно такая: мать и всё, что в неё влезает (видяха, оператива, звук и тэдэ), БП, пара-тройка жёстких, редко встречается сидюк.

Пользуйтесь, кому надо Мебель, Модели, Компьютерный стол
Пользуйтесь, кому надо Мебель, Модели, Компьютерный стол

Задняя стенка стола от стены отстоит сантиметров на 20 (ширина корпуса Big Tower, который, в принципе, нам всё равно нах не нужен). Боковая прорезь с обоих сторон под кулеры.

Собсно, открываем дверцу, прикручиваем туда мать и всё остальное, прикручиваем кулеры с обеих сторон - с одной стороны на вдув, с другой на выдув, выводим кнопки питания, дисплей с корпуса (если нужно), USB-порты через удлинители (можно, в принципе, и сидюк так же) в любое удобное место. Сам стол располагаем рядом с розетками так, чтобы закрыть их задней стенкой стола.

Размеры стола - высота 1м, глубина 1.25м, ширина 1.5м.


Что в итоге?

Вся комплектуха доступна одним движением - не надо ничего раскручивать, постоянно продувается (а размеры кулеров не зависят от корпуса, только от размера прорези), не видно ни системника (корпуса-то нет, хе-хе, а вся начинка спрятана), ни проводов. И одновременно с этим есть место для ног (а для любителей попинать заднюю стенку - делайте усиленную дверцу или двойную заднюю стенку так, чтобы комплектуха располагалась не на дверце). На одном только корпусе экономия от 20 до 500 баксов.


Для тех, кто ставит стол в угол - можно влупить кулеры на вдув в столешницу над дверцей, а на выдув сбоку снизу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
высота 1м

Это для кого стол?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Делайте размеры под себя, это лишь пример. Основная идея не в форме стола, количестве ящичков и типе полочки под клаву, материалах и текстуре - основная идея избавиться от корпуса и заныкать всю комплектуху, при этом оставив её продуваемой и легкодоступной.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты мне щас в голову такую идею заложил....
Автор поста оценил этот комментарий

Просто обычная высота письменного стола 75-80 см, прикинул к своему столу +20 - и как то слишком жестко, включая еще и барный стул.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку