Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Польза от видео-трансляций на выборах

Учился я значит когда-то в школе в СПб, номер думаю смысла указывать нет, и была у нас хитрая директриса Аллочка. Целью ее существования - было извлечение максимальной выгоды из школы для себя самой. Как пример случай:

В школе проводились выборы и один из местных управленцев, дабы поддержать свою кандидатуру и склонить директрису к агитации за него, выделил на ремонт спортзала 1.2млн рублей, что по тем временам, а это кажется 2001-2002 год, было суммой внушительной. Сразу после выборов директриса куда то исчезла на месяц, явилась очень загорелая и на новой тачке. Ремонт в спортзале так и не сделали, зато в конце года устроили поборы и решили собрать по 350руб с каждого ученика на этот самый ремонт. Недовольным, и особенно тем кто говорил что они уже уходят после 9го класса и не будут тут учиться - было объявлено что лучше не выебываться, а то мало ли что там в аттестате получится. Школа большая и учеников было очень много, но все что удалось купить на собранную сумму - это 12 баскетбольных мячей. Самых дешманских таких, с Выборгского рынка, в то время они и стоили там в районе 250-350руб.


Эту историю рассказываю дабы просто охарактеризовать ее, т.к. вся ее деятельность была связана с подобными случаями.

И все бы ничего, но в 2012 году было принято решение провести выборы с видео-трансляцией избирательных участков онлайн и во все избирательные участки поступил комплект оборудования. Насколько я помню набор был не мудреный: ноут, несколько камер и всякое чтоб это все подключить. И все это хранилось в сейфе, в этом самом спортзале описанном выше.


На следующий же день, еще до выборов все это оборудование пропало, вроде даже вместе с сейфом. Есть несколько вариантов как это случилось:

1) местные гопники знали про оборудование, взломали дверь и вынесли его

2) зал сдавался каким то мужикам для игры в баскетбол по вечерам, а у них были ключи

3) директриса сама решила вынести оборудование, подумав что в таком случае пришлют ЕЩЕ


В любом случае кого-то в администрации такое положение дел не устроило и директрису было принято с этой должности снять. Вот так вот незамысловато воровка лишилась возможности дальше воровать из-за воров, а школа насколько знаю обрела хорошего директора. И отдельное спасибо оборудованию для онлайн-трансляций.