Польза от прогулки с собакевичем

Польза от прогулки с собакевичем

Жил спокойно, относительно спокойно. Ну помните анекдот - бабка жила хорошо , но решила купить поросёнка...так и я. Одну собачёнку подарили без всяких документов (а я кстати с детства к документам отношусь с большим недоверием) а другая пришла в дом в виде потеряшки с инета. Это пред история. А история такова. Я на пенсии. В день приходится выходить несколько раз на улицу. Причины разные и малозначительные типа - хлеба купить, корм рыбкам забыл взять. мусор выбросить и т.п. Иногда лень накатывает - типа да ладно завтра, вынесу куплю, исполню. Это до момента пока в доме появился потеряшка собакевич явной породы той терьер (это по моим познаниям и только). Далее приключения начались. Собакевич потеряшка при любой попытке выйти за дверь мне или супруге перегораживал проход. Не нагло, просто обозначал себя - дескать вот он я. В жизни никогда не водил собак на прогулку. Вот поверьте -, надобности не было в этом. Жил какое то время в сельской местности. Там Жучок или Тузик был на цепи. Ну принято было держать охрану в виде дворняги и я держал. Кормил, дружил. А потом в городе квартира и жизнь как у всех - работа, дом, пиво редко после работы, компьютер, супруга, дети, внуки . А тут собака потеряшка и как бы уже член семьи. Честно скажу я стал как бы в ступор. Чего собака хочет и дурак бы догадался. Сделать вид, что не понял намёк собаки совесть не позволила (от рождения я такой) - сходил в магазин ЗОО и купил шлейку (кто не знает - это типа поводка для мелких собак, нужная вещь). И дальше началось !. Не поверите. Не знаю как собакевич а я начал изучать свой микрорайон где я живу в 5,00 утра. Живём на Кубани. У нас лесистая местность. О собакевиче и говорить даже не буду - понимающие поймут - понюхать , пометить для собачки как журнал "Вокруг Света" прочесть. Инфа о тех кто раньше здесь пробежал. О поле (дама или джентельмен), о росте, о здоровье, инфа о хозяевах (не удивляйтесь - собаки всё передают), о детях .

Одним словом я понял , что гулять с собакой отныне моя участь. Если кто не понял - никто вас не заставит принудительно гулять. Никто. Вы сами проснётесь в 5,00 утра и поведёте своего пса на прогулку. И поверьте мне, что это как наркотик для тех у кого осталась душа. От этого не отвяжешься. Любая попытка остановится ...собака будет сидеть на выходе и смотреть Вам в глаза. P/s это я напоследок оставил. В сентябре прошлого года у меня случился инсульт. Обычное явление для пенсионера . Первый звонок перед вызовом катафалка. Но не об этом. Как врач пояснил - собакевич на прогулке не только смертельно больным помогает. Он и абсолютно здоровым поможет собрать свои мысли в пучок и обдумать. Поверьте, это так. Удачи всем. На всякий случай фото не моё. Взял просто что бы было понятно о какой породе разговор.

Польза от прогулки с собакевичем Собака, Собачьи будни, Друг, Дружба