Полёт мыслей

Находясь в гордом одиночестве, в это дождливое осеннее воскресенье, хотел бы написать о том, что делает нашу жизнь счастливее, а именно о прекрасной половине человечества.

Дело в том, что я всё чаще стал получать приглашения на свадьбы моих знакомых. Сравнивая тех, с кем мои друзья пытались строить серьёзные отношения, и тех, у кого просили руку и сердце, могу сделать вывод, что это разные по психологическому портрету девушки.

Мужские вкусы касательно женщин неодинаковы. У каждого представителя сильной половины они свои: кто-то любит блондинок с длинными ногами и впечатляющим бюстом, а кто-то – маленьких кругленьких брюнеток. Но когда речь идёт о девушке на роль супруги, приоритеты резко меняются, и если подруге можно простить халатное отношение к некоторым вещам, касающихся совместной жизни, то для супруги это непозволительная роскошь.
Но есть константа любых отношений — это правда, верность и любовь.

Любовь.

Можно соблазнить мужчину, у которого есть жена, можно соблазнить мужчину, у которого любовница, но нельзя соблазнит мужчину, у которого есть любимая женщина!
В моём понимании любовь это:
Когда тебе пишут тёплые смс-ки.
Когда человек спрашивает у тебя "как дела?" не из вежливости, а потому что волнуется за тебя и которому можно рассказать, как у тебя и прошёл день.
Когда у тебя проблемы по первому звонку, то приезжают и помогают.
Когда вы прошли вместе сквозь огонь и воду и у вас нет друг от друга секретов.
Это очень похоже на описание "лучшего друга", да, так и есть, любимый человек – это лучший друг, к которому вас влечёт.

Верность.

Все мы чертовский ревнивые. Никто не хочет быть преданным. Но где заканчивается верность и начинается измена? Фактически измена — обозначение добровольного полового акта между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его или её супругой, или супругом. Однако я считаю, что это та крайность, которую нельзя никогда прощать. Но где для вас начинается измена уже жёстко связано с вашим чувством достоинства и вашей самооценкой. Все мы верим, что наши девушки приличные, но приличная девушка не та, что целыми днями сидит дома, прикованная наручниками к батарее, а та, которой дают полную свободу, а она продолжает оставаться приличной.

Правда.

Правда в отношениях – огромная ценность, и не все эту дорогую вещь могут себе позволить. Для людей высокой культуры, любящих друг друга, говорить друг другу правду естественно. Неправда, что маленькие, а потом и побольше, умолчания начинаются тогда, когда любовь уступает место другим ценностям, а внутренняя культура начинает давать сбой, когда появляются душевные болячки.
Если вы скажете правду знакомой, что ее парень – дебил, правдой тут будет не только то, что вам этот парень неприятен, но также то, что после этого ваша знакомая реже будет с вами делиться тем, что происходит в её личной жизни.

Финалочка.

Если ты на протяжении всего времени, пока читал данный текст, думал только об одном человеке, знай: возможно, это «тот самый человек», который сделает тебя счастливым, и не стоит медлить. Однако и не забывайте о народной поговорке «Поспешишь – людей насмешишь».
На этом у меня всё. Любите и будьте любимыми.