Поляк с поплавками.Тридцать седьмая серия «Ушу для Ихтиандра»

Если бы не чесавшийся нос, то проспал бы стопроцентно. А так подорвался и уставился на кисточку-щекоталку, из беличьего хвоста, подаренную мне Жаннкой.

Вчера на удивление быстро закруглились, допили бутылку мятного, искупались и неожиданно протрезвели. Все вместе проводили Жаннку с Зинкой и сухопутным путем вернулись в санаторий. Катамаран, так и остался возле пирса на пляже. Чердак сотрясали храпы «артисток». Ну их нафиг не буду будить, а то еще опохмела потребуют. Привел себя в относительный порядок, собрал вещи и довольный собой убыл на пляж, легкой трусцой. Высплюсь на катере, не в первой. Пока никто не подошёл, размялся на турниках, и проворонил момент появления Валюхи. Медичка подкралась сзади, и прыгнула на меня, обхватив руками и ногами. Тяжеловато, но ничего страшного. Раскачаться, что ли и руки отпустить?

- Падай,- завопила Валька.

- Сейчас амплитуду наберу, чтобы до асфальта долететь!

- Не надоо,- завопила медичка и принялась меня щекотать.

Догадалась хоть, отцепится, а то травма была бы обеспечена.

- Валентина Петровна, вы специально хотели загубить матроса!- заныл я.

- Не реви! Пойдем витаминку дам!

Передал кассету, поболтали, посмеявшись над вчерашними приключениями на катамаране.

- Смотри, смотри,- толкнула меня в бок Валька,- идут красапеты!

К администрации важно подходили Карпыч и Пират. Причем оба были в тельняшках, а Пират еще тащил в зубах пакет, в котором явно просматривалась очередная, наверное, очень вкусная косточка.

- Здаров всем,- махнул нам Карпыч,- Валюх, матросу собачьей профессии медосмотр нужен?

- Гав,- осторожно сказал пёс, подошёл ко мне протянул лапу, я с удивлением пожал мохнатую конечность. Ткнулся носом медичке в колени. Короче со всеми поздоровался. Быстро Миша его обучил, или пёс еще раньше был обучен?

-Да видно, что здоровый,- почухала Пирата за ушами Валюха,- сам за него распишешься.

Дальше всё по накатанной, инструктаж росписи, пришли на пирс, спустили Восток и «тристасемидесятого» на воду. По расчасовке первый на патруль ушел Шишечка, мы после первого выхода, должны будем снова обеспечивать водолаза Женю, который уже с утра где-то шарахался по городу. Ночевал у мичмана он только номинально, бросил шмотки, и ушел по знакомым. Спать так и не пришел. Загулял по ходу. Я размочил комбинезон, и в сопровождении Пирата побежал к морю. Пес, даже не снимая тельника, прыгнул в мелкие волны и принялся гоняться за мной изредка погавкивая. Возомнил себя тренером! Тихону тому было бы пофиг, лежал бы на пирсе и щурился, или кошек симпатичных пошел искать. Кстати идея!

- Пойдем Пират на общий пляж!- пригласил я пса.

Мохнатый водолаз побежал к мичману, и как положено, отпросился. Я снял ласты и оставшись в костюмчике, побрел в сторону Центральной обходя тела загорающие на лежаках. Пес гордо вышагивал рядом, изредка с уважением косясь на толстых теток, принимая их за тюленей. Некоторые не обращали внимания, некоторые злобно фыркали и требовали убрать собаку. Я, даже внимания не обращал, пёс тоже.

Голожопый пацаненок ,вырвавшись от мамки с воплем подбежал к Пирату и всплеснув руками, ухватил пса за мотылющиеся щеки. Бля!! Но собака, повела себя вполне сдержанно, ловко угнулся и лизнул мелкого в щеку.

- Вавава,- обрадовался пацаненок, и обнял пса за шею. Пират вздохнув, ебанулся на бок. Пацан ,радостно завизжав заполз на мохнатый бок.

- Сашееенькааа.- раздался крик мамки. Сейчас бля начнется. Уберите собаку, она его сожрет!

Неа! Совсем по другому! Молодая, фигуристая мамка, подбежала и радостно выдала:

- Водолазик! Саша глянь, прямо как наш Паштетик!

Мамка, присела и погладила Пирата по мохнатой голове. Тот помахал хвостом, и заулыбался.

- Патетик,- бормотал пацан, устраиваясь поудобнее на мохнатом боку.

- Вы извините, молодой человек. У нас дома просто овчарка черная Паштет, Сашка её очень любит, и она его. Заскучал, пса увидел, не уследила.

- Да ничего страшного, просто я сам испугался, думал, Пират не так среагирует,- ответил я. Честно говоря, пересрался, но пёс вел себя вполне дружелюбно.

Сашку еле стащили с собаки, мелкий даже заплакал. Пришлось посадить его на спину пса. Прокатили пацана, поболтали с мамашкой. Я сознался, что пёс не мой а Миши, а сам я кошатник, но уже подумываю завести пса. Дом и огород большой, хулиганы клубнику топчут.

Тут же, на спину Пирата образовалась очередь из пиздюков, а мамашки и папашки стали интересоваться сколько стоит покататься или сфотографироваться. Еле отбился.

- Пират, увидишь симпатичных девчат, подваливай к ним,мило улыбаясь, а я типа за тобой подбегаю, забираю и заодно знакомлюсь! Понял?

-Гав-гав,- помотал кудлатой башкой водолаз.

Для него симпатичными девчатами оказались две объемные тетеньки с куриными ножками в руках и кучей снеди разложенной на полотенце.

- Курочку будешь?- предложили абсолютно не испугавшиеся тетки.

Пират улыбнулся, и сев помахал хвостом.

- Мальчик, можно ему курочку?- уточнили у меня «красавицы».

- Да не знаю, я не специалист по собакам,- сознался я.

- Гав ( можно, можно),- влез в разговор Пират.

- Держи окорочок, красавчик ( не мне),- аппетитный кусочек лег перед носом водолаза. Пират посмотрел на меня с вопросом. Ну не силен я в собачьем!

-Эээ можно!- скомандовал я.

В пару секунд окорочок исчез в пасти пса, и он все схряпал и даже кости. Как бы проблем с желудком не было, лучше увести его от гостеприимных красавиц ,которые уже предлагали псу кусочек колбасы.

Пес съел и колбасу и кусочек хлебушка, с благодарностью лизнул одну из теток в руку.

- Мальчик может, и ты хочешь курочки?- предложили тётеньки.

- Ой, нет спасибо я спортсмен на диете,- поблагодарил я.

- Худой то какой,- вздохнули тетки,- но купальник у тебя красивый!

От стыда чуть не сгорел, мой французский плавательный комбез, обозвали купальником!

Еле утащил пса. Пират немного подумав потащил меня к «Горизонту». Не наелся что ли ? Или мичман не кормил несчастную псину. Смотрит на меня с такой жалостью и прискуливает, вот- вот в обморок от голода грохнется.

Возле заднего входа, стояла незнакомая девчонка, в спортивных труселях и обтягивающей белой майке. Да как не знакомая ! Вон полоски, высветленные по бокам высокой прически, чисто как у бурундука! Жаннка! Не плохо! Не плохо!

-Мадам вы обворожительны! Не угостите ли свежими помоями!- прошептал я как можно приятственно на ухо металлистке ,подкравшись сзади.

-Да отвали, задолбали уже!- рявкнула Жаннка, поворачиваясь ко мне.

- Гав!- спросил недоуменно Пират, я же просто заржал.

- Анджуха, братан!- обрадовалась металлюшка,- пойдем собаку завтраком угостим. Ох и гонялась бабка за мной с веником с утра! А потом спросила где такую краску достать! Прикинь!

Пес, походу знал куда идти! Мы с Пиратом плотно позавтракали. Я яичницей с помидорами и сосисками, Пират затрепал вчерашней кашки, разбодяженной теплым бульоном. Жаннка, начала жаловаться, что её теперь не узнают.

- Да кто тебя не узнает, утро только, не видела же еще никого!- не понял я.

- Так Ирка пришла, и сказала, что столовая еще не открыта для посетителей, всё нос морщила вспоминала кто я такая. Потом с поварешкой за мной гонялась. Возмущалась, что её с собой квасить не взяли!

Пришла Зинка и опять в образе грустного Пьеро!

-Ах, Анджей,- грустно произнесла она, ну никакого настроения работать нет!

- Чего случилось Зин?- осторожно поинтересовался я, готовясь дать деру.

- Расслабься,- захохотала Зинка,- прикалываюсь я,- неплохо вчера погуляли! Ты не забудь! Мы же сегодня Олеське названивать должны! Там Ирка тебя увидела, говорит сейчас булочки готовы будут, подождешь ?

- Ага, булочки это хорошо,- согласился я. Прибежала Ирка попросила снова её встряхнуть разок, притащила с десяток горячих маленьких булочек с джемом и чайник. Пришлось обработать Ирку- кудряшку ,встряхнув её пару раз за локти.

Нагруженные подарками, я и Пират вернулись как раз к моменту выхода в море.

- Где вы шлялись, два кислых друга!- возмутился мичман,- я тут службу несу, а они по бабам шляются!

- Михал Карпыч мы булочек принесли,- отмазался я перед начальником.

- С вареньем?- уточнил мичман.

- С джемом клубничным,- уточнился я,- вкусные!

- Ну пока,я с Центральной балакаю, иди к Русику ,чайку завари!

- Гав?- уточнил Пират (как я заварю чай я же пёс!)

- Да не ты, а Анджей,- поправил пса мичман.

До отхода, успел заварить чая и накидав сахару, прямо в чайник уволок его на катер, воспользовавшись тем, что Руслан куда-то вышел. Стаканчики были на Востоке, так что будем дежурить с комфортом. Пират уселся на корме, и потребовал для себя тоже какое-то оборудование. А то у Миши катер, у меня бинокль и ласты, а у него только лапы и хвост. Пришлось нацепить ему на шею пенопластовый спасательный круг. Довольный и гордый Пират, восторженно гавкнул и начал пастью ловить набегающие потоки воздуха. Зашли на свое место в межбуйковом пространстве, я с картонным стаканчиком чая и булочкой уселся на баке, подложив карематный коврик. Пес круг категорически отказался отдавать, типа имущество не положено и все - такое. Гад булочку сожрал, а круг не отдал.

- Ну, начала Альма Пирата обнюхивать,- рассказывал Миша, жуя булочку и прихлёбывая чай, - а тот перессал сидит даже не шелохнется. А тут кутята еще выбежали, и давай на водолаза наезжать. Тот посмотрел, и такой хрясь на бок и лежит, только язык высунул. Щенки по нему скачут, за уши треплют, он от страха поскуливает. А с утра, смотрю уже, с Альмой вокруг дома ходят. Алабайка, ему хозяйство показывает. Пират кость свою с пляжа проебал, так Альма ему свою отдала, типа на работу собирала. Пришлось в кулек заворачивать. Мы же не бродячие псы какие!

Хозяев пса так пока и не нашлось. Или Миша мне не стал ничего говорить, походу он с сержантом Санычем в каком-то сговоре. Но Пират на первый взгляд не скучает, и активно включился в работу спасателя, не вспоминая о прошлом. Может так и лучше будет. Миша хороший хозяин. Вспомнил!

- Миша, а кто за псами смотреть будет когда у тебя отпуск закончится ? Да и за домом и двором?

- Андж не дави на любимый мозоль,- погрустнел мичман, родители, наверное, будут заезжать, да сосед Сурен, хотя жалко псов. Может на постой кого - взять. Да где нормальных, найдешь! Калымщиков до хрена, пока с двумя побеседовал мутные какие-то!

- Миша, а если я тебе с этим вопросом помогу, помнишь я за девчат рассказывал, что пирожки делают и по огороду робят ?

- Ну- ну,- заинтересовался мичман.

- Они с мужиками своими Фёдору соседу гараж скоро достроят, работу еще ищут с жильем.

- Огород у меня, честно говоря, хреновый, - сознался Карпыч, не помешало бы в порядок привести. А мужики у них строители тоже?

- Ну да, справно вроде делают, девчата малярши – штукатурки, а мужики каменщики, слесаря, плотники. Да и кота моего кормят, он на них не жалуется.

- Ой, да коты тупые, только вопить могут и ссать в тапки, то ли дело собачки!

- Не обижай котов! А лучше заскочи в станичку ко мне в гости, посмотри на работу да сам поговори!

Миша согласился, что действительно вариант не плохой, и завтра с утра, пожалуй заскочит.

- Ааа спасите!- раздался где-то неподалеку от буйков истошный крик.

- Возле тринадцатого!- махом сообразил мичман,- держитесь, парни стартую!

Тринадцатый буй был совсем неподалеку ,и домчались буквально за две минуты. Но Миша почему то, всмотревшись в утопающего, заложил вираж в метрах двадцати и застопорился. Пока я высматривал прыгающую неподалеку от буев голову и надевал очки, первым в воду сорвался ньюфаундленд. Причем скинул с шеи круг в воду и с места рванул, подняв кучу брызг.

- Андж стой!- вдруг крикнул мне Карпыч,- подстава!

Я уже в ластах и очках готов был уйти в воду, но окрик меня остановил буквально за секунду до прыжка.

- Не тонут так,- хохотнул мичман,- ты посмотри, специально из воды чуть ли не по пояс выскакивает, шапочка тебе не знакома а?

Я, всмотрелся и тоже захохотал. Ах ты «подлая» гречка – синхронистка! Поймать меня вздумала. Хитра дамочка! Анджей Евгеньевич, не разобравшись кинулся бы спасать утопающую, а она поймала бы наивного пОляка, и наокунала ,посмеявшись. Мстить вздумала! В это время Пират доблестно тащил за собой спас-круг на шкертике, и подавал звуковые сигналы изредка погавкивая.

- Привет Кристина,- заорали мы одновременно с Мишей.

Синхронистка, пошла брассом навстречу Пирату и помахала нам кулаком. Дошла, вцепилась в круг и потрепала ньюфаундленда по голове. Пес, схватив шкертик начал буксировку ненастоящей утопающей к катеру.

Кристина довольно смеялась, и пообещал скинуть нас с катера. Пират подождал, пока спортсменка заберется по трапу, потом с разгону заскочил передними лапами и поддав задними, без посторонней помощи взобрался на палубу.

- Привет морякам – спасателям,- поздоровалась девушка и клюнула Мишу в щечку, меня, как и Пирата потрепала по голове, щас еще и косточку предложит.

Миша как радушный хозяин, заставил меня дежурить по камбузу и предложить гостье чаю с булочкой.

- Ммм вкусно, тепленькие еще, -заценила спортсменка выпечку,- как вы меня раскусили то? Думала, щас как притоплю мальчика - блондинчика и извиняться перед тетенькой заставлю! А вы песика отправили!

- Так шапочку надо поменять, и тонуть более правдоподобнее,- огрызнулся я, - скакала как дельфинчик, никакой артистичности!

- Ну, вот опять уделал!- огорчилась синхронистка и принялась мило болтать с Мишей. К ней подъехала еще подружка спортсменка сегодня с утра, сейчас отдыхает, но скоро подойдет на пляж. Сможем ли мы прокатить их на катере, и показать интересную бухточку, за которую недавно рассказывал Миша.

- Кстати,- обернулась Кристина ко мне,- Лена у нас лучшая на поддержке, на дистанции она тебя, конечно не сделает а вот по задержке дыхания как лягушонка уработает.

- Да ну,- тут же начал сомневаться Миша,- Анджей же родственник Ихтиандра, его погранцы постоянно поймать не могут, когда он без трусов ночью за русалками гоняется!

Ээээ! Чего там мичман опять задумал ? Я неплох в задержке дыхания, можно даже сказать хорош! Но синхронистки из поддержки это нечто! Они на одном вздохе столько фигур отрабатывают, любая лягуха от зависти обоссыться! Кислород в мышцах, при активном движении расходуется намного быстрее, побороться можно, но стопроцентной победе я не уверен!

- Спорим!- тут же загорелась носатенькая гречка.

Вот Миша, у него там смачная такая воспетка Селезнева, и я думал у них там серьезные намерения, а он уж к синхронистке клинья подбивает! На что сейчас он интересно готов забиться. Херово быть таким молодым, я буду сидеть под водой и пыжиться а Миша в случае моей победы наслаждаться призом !

Оказалось, я конкретно ошибался! Услышав, Мишины условия я чуть с бака вместе с булочкой не навернулся. Даже Пират недоуменно покрутил башкой.

Если я выиграю у этой самой Лены, пересидев её под водой, то девушки спортсменки должны будут устроить для Миши представление! Мичман вообще шизанулся! Фильмов пересмотрел американских, предложение руки и сердца будет делать! Как в кино! Не поеду никогда на север, иначе у меня так же крыша съедет ! А кому предложение? Да неужто!

И тут меня пробрал дикий смех, я догадался. Вот почему Мишу так тянуло к Селезнёвой! Он же Герасимов! Хоть и не Коля! Вот это номер! Надо срочно Ритке и Олеське звонить! Я, даже знаю где он будет устраивать всю эту романтику! В милой и уютной «секретной» бухточке!

А если я проиграю? Что? Поработать с девочками на тренировках, которые они будут проводить в закрытой акватории на нашем пирсе! И чтобы обязательно в купальнике и с прищепкой на носу? Греки вы охренели там? Что с вашими потомками творится! Теперь Миша, оценив мое охреневшее состояние, посмеялся надо мной вместе со спортсменкой. Лишь водолаз сочувственно гавкнул, пытаясь снова башкой влезть в диметр спасательного круга.

Кристина, походу была натурой романтичной, впрочем, как и все бабы, и начала Карпычу давать советы, чтобы повысить градус романтики. Музыка, винишко и прочие прелести. Они договорились через, сколько притащат неведомую мне Лену для проведения состязания на лучшую лягуху. Спортсменка еще поболтала пять минут, почесала за ухом меня, и чмокнув Пирата в нос, красиво ушла в воду и помахала в сторону пляжа. Я охреневшим взглядом посмотрел на мичмана.

- Не ссы Капустин жахнем и отпустим,- заржал Миша,- надеюсь не подведешь !

- Миша! Ты когда –ни будь видел этих «девочек»? Именно из поддержки гимнасток- пловчих ? Там Ихтиандр по сравнению сними, первостатейный мартын и тормоз!

Мичман ничего не говорил лишь тихо улыбался и щурился на солнышке, наверное уже представляет как он Лидии Петровне вручает, кольцо или свидетельство о браке, ну или что там положено.

Так я насупленный и просидел весь патруль. Разок только с Пиратом погнался на ручном ходу за матрасом с пиздюками, которые приняли нас за пограничников и решили сдаться. Я, поприкалывался над ними, заставляя предъявить документы а Пират положив лапы на матрас пытался их обнюхать. По приходу на пирс я вместе с собакой сходил за мороженым и газировкой и упал на шезлонг, обдумывая детали предстоящего поражения. Пират валявшийся рядом, засунул любопытную морду в мой пакет, и вытащив кисточку с беличьим хвостом недоуменно рявкнул. Пришлось пощекотить кисточкой ему нос. Вы видели, как улыбаются огромные собаки? Ужасное зрелище! Огромная клыкастая пасть вся в слюнях, брр.

Пират плюхнулся на спину и попытался лапой почесать нос. Получалось хреново, и поэтому он почесал нос о ножку моего шезлонга, да так что я чуть не опрокинулся. Мичман как ушел на Центральную ,так и не появлялся. Сходили к Валюхе и объяснили ей, во сколько будет передача, и за какую группу надо будет звонить.

- О так я могу и за «Квин» проголосовать!- обрадовалась медичка.

Пришлось объяснить ей еще раз, что вряд ли Олеська Касимова успеет договориться с Меркьюри о визите в Краснодар.

- Что даже песню не поставят!

Прибежала сама Касимова, с бешеными глазами и волоча за собой остальных двоих звёзд. Джоныча к сожалению не нашли, походу ушёл в творческий запой.

- Ааандж мы готовы! За нами сейчас автобус целый приехал! Они там решили раз группа значит, народа полно будет!

- Так вперед! Машке позвонила?

- Да! Они с Оксанкой на Ставропольской нас перехватят, и повезут фотографироваться, потом на радиостанцию. Мне еще план утвердить надо и в студии разобраться!

-Бабы, езжайте и устройте там фурор!- порекомендовал я в ленинском стиле всем своим «звездам». Ну естественно несмотря на то что автобус их уже ждал, они решили еще и с Валькой посоветоваться, а заодно и ногти подравнять, и меня можно попросить купить водички им в дорогу, сами-то не догадались. А еще мороженого. Только не ягодного. И угостить их парой пачек сигарет! Езжайте уже дуры! Не накаляйте водителя автобуса, а то мне пришлось сходить найти его, угостить шашлычками от братьев кооператоров, он еще искупаться успел у нас на пирсе пока баб ждал. Наконец-то всех усадили, даже Пират облегченно вздохнул, когда автобус тронулся. Успел позвонить в лагерь и вызвать на связь Дианцеву. Нахально-бодрый, женский голос, поинтересовался, кто я такой и зачем мне нужна Ритка. Я сказал, что меня зовут Сергей Минаев, и я хочу посоветоваться с Дианцевой по поводу новой песни, про Маргариту. На том конце провода замолчали и спросили, когда я перепою на русский Ламбаду. Пришлось соврать, что уже все готово и соврать что уже перепел песню Болан-Болан, «Юра де амин гав»!

Там обрадовались и перезвонив, через пять минут я уже общался с Риткой. Сперва, огорошил её новостями о том, что Селезневу попытаются соблазнить выйти замуж, но это не точная информация. Потом втолковал о передаче. Ритка обрадовалась, и пообещала полное содействие , тем более я ей дал неплохой инструмент воздействия на старшую воспетку. Радио у них имелось, поэтому Ритка и Леська Воронцова проведя отбой в своих отрядах, займут свой пост и постараются исполнить все в точности. Я пообещал приехать в гости, чему Ритка обрадовалась, наверное больше чем участию в радиовикторине. Короче перерыв прошел вполне плодотворно. Я даже забыл о предстоящем позоре в соревнованиях на задержку дыхания.

А на пирсе меня уже ждал Миша и довольный жизнью водолаз Женя. От которого вкусно пахло перегаром и папиросами, хотя это никак не отражалось на его самочувствии и готовности занырнуть под пирс.

- Анджуха, ты понимаешь, что должен победить ?- начал настраивать меня на победу Миша.

- Я постараюсь, - вяло ответил я,- но не обещаю. Миша если я выйду из воды без женского купальника и довольным победой, пообещай ,что кое у кого отпросишь моих одноклассниц на вечерок из лагеря!

- Вот тебе дополнительный стимул к победе!- подмигнул Карпыч,- Андж ты так ни хера и не понял?

- Чего?- подтвердил я своей тупостью слова Миши.

Он со вздохом кивнул на Женю, загружающего баллоны на борт катера. В этот раз даже ласты были. Пират усиленно помогал, таща одну ластину в зубах.

- Женя будет сваи смотреть с это стороны, а девчата минут через двадцать подойдут с другой.

- И чего?- продолжал тупить я.

- Мы его выпускать будем с той стороны, и страховать оттуда же, ты ведь в прошлый раз у него на втором шланге минут пять сидел!- хлопнул меня по плечу мичман.

Ах, он сука! Как изящно и правдоподобно все продумал! Мне просто надо будет уйти на дно к Жене, и посидеть на втором загубнике чуть побольше ,чем синхронистка просидит на задержке!

- Гениально!- восхитился мой внутренний Холмс.

- А мне кажется купальник и синхронное плавание тоже неплохо,- непонятно к чему взгрустнул Ватсон.

Я высказал Мише опасения, что девчата могут заметить, нашего аквалангиста, но Миша все отвлекающие маневры взял на себя.

Загрузились, напялили на Пирата спас - круг и с песнями Антонова, про летящую походку, вышли на работу. Откуда у меня Антонов в кассетах? По любому кто-то подкинул.

Женя быстро снарядившись, и на этот раз одев ласты ловким пухлым морским котиком свалился в воду и выпустив пару пузырей ,ушел к основанию свай. Мне предстоит для победы, всего- на всего найти его под водой ,на той стороне пирса. Видимость хорошая это и плюс и минус. Воздуха мне хватит пройти на ту сторону пирса по дну. Тем более, Женя уже был предупрежден о предстоящей афере. А минус в том, что синхронистки могли и заметить мои маневры. Пока я размышлял и размачивал костюм, по правому борту появились две гостьи. Кристина и та самая Лена чемпионка. Ни хрена себе! Борька - Драга- Лундгрен в женском обличье. Высоченная, статная дамочка с широченными плечами. С меня ростом, может сантиметра на два пониже. Блондинка с короткой прической, и очень симпатичная.

Мы с мичманом даже рты пооткрывали . Такая реально и в горящую избу войдет и коню на скаку яйца оторвет!

- Ну, что мальчик готов, с нашей Леночкой посоревноваться?- подколола меня гречанка.

- Кристин, а тебе не кажется, что пацан спортсмен?- вмешалась Лена,- с улыбкой посмотрев на меня и подмигнув.

- Лен мне не кажется, он меня на дистанции уделал, мастер- кролик!- ответила синхронистка. Но ты то, у нас звезда задержки! Уделаешь его минимум на минуту!

- Ну, условия спора хорошие, с него неплохая поддержка получится. Мм.. а как он в моем купальнике будет выглядеть! Просто прелесть!

И эта Лена невзначай погладила меня по груди и по плечу. Специально так делает, чтобы я дыхание сбил. И ведь главное получилось!

Обсудили в течении пары минут условия конкурса и Миша кинул монетку.

Первой погружалась спортсменка. Удачно вышло! Карпыч мне даже не подмигнул, просто улыбнулся краешком губ. Лена спокойно спустилась по трапу, и начала вентилироваться. Хорошо, что грудь у нее среднего такого спортивного размера, иначе бы у меня дыхание снова сбилось. Предложил очки, но на меня посмотрели со смешливой снисходительностью . Они же синхронистки хлорная вода бассейна для них как капли для глаз! Спортсменка продышалась, и медленно погрузилась в воду. Я уже был в воде и занырнул посмотреть, как она держится. Вот это настоящая русалка. Вытянулась в струнку, руки спокойно по бокам лишь изредка ладошками работает, ловя баланс, чуть подрабатывает ногами. Глаза закрыты и лишь легкая улыбка на лице. Смотрится в лучах солнца, пронизывающих морскую воду просто потрясающе. Я вынырнул, покрутил головой и начал вентилироваться. Епть! Лена вышла на четвертой минуте! Вернее три двадцать одна как объявил с катера Миша. Ни хрена себе она дает! Спортсменка чуть полежала на воде и спокойно забралась по трапику покуртив у меня перед носом упругим жопаном.

- Ну что пацан, сразу купальник примеришь?- подколола меня носатенькая гречка.

- Северный флот без боя не сдается,- буркнул я и на финальном вдохе ушел под воду. Перевернулся и ушел сразу под пирс. Ну не смогу я три минуты на вдохе выдержать!

Женя, сидел под сваей и ковырялся своим прутком среди камней. Увидел меня, замахал рукой, в которой уже был зажат второй загубник.

В обще сложности я про себя на задержке насчитал сто семьдесят секунд с момента вдоха и погружения, дальше пришлось хватать загубник. Вдох и снова отсчет. Еще вздох, довел счет до трехста, и помахав водолазу быстро пошел наверх. И как раз вовремя потому ,что спортсменки несмотря на увещевания Миши собирались нырять и начинать меня спасать.

- Пять минут десять секунд!- заорал довольный Карпыч, и добавил,- чего то херовато сегодня Андж, бухал опять вчера?

-Ты бля человек, или кто?- удивленно рассматривали меня синхронистки на катере.

- Ой, мне херово, - прикинулся я,- требуется дыхание рот в рот!

- За губу укушу,- пообещала Лена с интересом рассматривавшая меня,- так и знала, что меня подставили.

- Лен да ладно, есть же экземпляры, не хуже французиков, а это наш станичный паренек! Слушай ,раз проиграли, давай продумаем, что исполнять будем!

- И музыку заодно скажите,- посоветовал я,- чувствую мне придется её подбирать.

Поляк с поплавками.Тридцать седьмая  серия  «Ушу для Ихтиандра» Море, Юмор, Мат, Длиннопост, Поляк с поплавками

Девчата и мичман принялись с жаром, что-то обсуждать я лежал на корме опершись на мохнатый бок Пирата и делал вид,что восстанавливаюсь.

Наконец-то девчонки уплыли, Миша пообещал их прокатить до бухты после адмиральского часа. Минут через десять на воздух поднялся аквалангист, по своей привычке закурил, и принялся снова черкать в своих планах и картах. Вот кому всё ни почем. Идеальные нервы у человека. Отвезли человека - водолаза на пирс и еще минут тридцать патрулировали. Расчасовка закончилась, и мы обмениваясь впечатлениями пошли обратно. Странно, на нашем любимом пирсе вышагивала какая-то процессия. Человек семь баб, и какой-то мудачок в красной пижаме.

Я, спросил у Миши ,не ожидается и гостей? Тот ответил, что даже не в курсе что творится. Интересно кто это такие?

Когда подошли я охренел еще больше. Семь довольно молодых бабцов, чувак неопределенного возраста, лысый и с уебанскими свисающими усами и бородкой. Бабы сидели строем, а этот тип сидел перед ними в позе лотоса прикрыв глаза и что-то рассказывал.

- Да мы и господа,- заорал я, влезая на пирс,- аэробика закончена, покиньте служебную территорию.

Мужик, резко подорвавшись, каким- то стелящимся шагом оказался возле меня, и с опаской глядя на Пирата, охранявшего мою правую ногу и косточку в пакете зачастил:

- Мы все порешали с местными из Туапсе, нам разрешили здесь заниматься, не кипешуйте господа, будьте спокойны как Будда.

- Указаний не поступало так, что будьте послушны как Будда и свалите нахрен,- посоветовал Миша. Ни Шишечки ни Руслана, рядом не оказалось и никто ничего пояснить не смог.

- Схожу как я на Центральную уточню, Андж присмотришь?- предложил мне Миша.

- Ага,- обрадовался я,- давно в цирке не был!

А чего? Девки в каких-то красных сарафанах под штаны, были ничего такие, с косичками с эластичными бинтами на руках, возле каждой лежали какие-то палки. Даже нунчаки заметил

Миша ушел,а я уселся на свой шезлонг. Пират упал рядом, и потеряв интерес принялся терзать косточку ,которую на тормозок передала ему Альма.

Тип, по видимому тренер, начал отдавать какие-то команды. Девки вскочили и начали водить хороводы, выворачивая ступни и махая руками. Смешно блин!

Я, мужика этого походу смущал своим присутствием, потому что многие девки косились на меня и улыбались. Наконец он дал какую-то команду и ушуистки застыли как камешки на Ежике.

- Парень, ты не даешь ученицам сосредоточится!

- Мужчина, это территория спасателей, указаний нам никто не давал тем более из «местных», если хотите, разберемся через Борю Саваттеева, он же Драга из Туапсе,- борзанул я, ради прикола приплетя Борьку.

А оказалось не зря.

- Так вроде он в Краснодар уехал у него соревнования скоро,- вдруг смутился мужик.

А я понял, что про Борьку он уже наслышан. А здесь скорее всего, просто нахрапом решил захватить на время часть территории. Мог бы ведь спокойно и через Семена решить. Но мне не жалко, и развлечение как- никак. Походу, очередной балабол из кучи «сэнсеев», внезапно объявившихся на побережье, и открывших кучу секций.

- Наш стиль очень, древний и называется Багуа- чжан,- начал вешать мне лапшу на уши мужичок, и допизделся до того, что любая из его учениц ушатает меня на раз-два в любом виде боя! А вот это интересно!

Поляк с поплавками.Тридцать седьмая  серия  «Ушу для Ихтиандра» Море, Юмор, Мат, Длиннопост, Поляк с поплавками