Получение загранника просто

Прям отдельный респект сайту госуслуги (без стёба), очень всё просто сделано (на уровне адекватного геморойства). Заполняешь форму, которая и так уже заполнена т.к ты на гос услугах. фотографируешь сам себя(фото просто выбейте фон в фотошопе волшебной палочкой и замените на белый), ждёшь проверки месяц во всяких спец службах. Далее..

Два раза пришлось зайти в паспортный стол, один раз отдать напечатанные фотографии, второй раз расписаться. всё

Хехе мой первый загранник, Dmitrii особенно забавляет пишется Dmitry.

Получение загранника просто Паспортный стол, Госуслуги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> гос услугах. фотографируешь сам себя(фото просто выбейте фон в фотошопе волшебной палочкой и замените на белый)


> Два раза пришлось зайти в паспортный стол, один раз отдать напечатанные фотографии,


Я правильно понимаю, что все равно нужно идти в фотоателье и фоткаться "на паспорт"? Помимо первого селфи?


Или это твое селфи с госуслуг где-то распечатают?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор паспорт на 5 лет сделал - можно самому дома на принтере распечатать. Когда на 10 лет делаешь фото делают при первом посещении.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо. Мой заканчивающийся как раз 10-летний. Но я его в МИД, а не МФЦ делал, тоже на месте сфотали, думал это конкретно их заморочка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста. На десятилетний паспорт помимо фото при посещении ещё отпечатки пальцев сканируют.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей стране на год вперёд сложно на что то рассчитывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расходы на паспорт десятилетний меньше чем на паспорт пятилетний :)

Автор поста оценил этот комментарий

если делать паспорт с ... (на много лет который), фотают в паспортном столе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

.... с биометрией

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неа 1400р на госуслугах старого образца

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и побоку, ты там фотографируешь сам себе по таким же параметрам, как и на паспорт, можешь её же и принести только распечатанную, но на гос услуги я сам себя фотал, а на загранник тупо в салоне. Разницы нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку