Получение посылки на почте, нужен совет Великого пикабу.

Добрый вечер.

Заказал я значит телефончик на всем известном китайском сайте жене в подарок. Оплатили, дождались когда приедет. И вот сегодня (26.09.2017) в мобильном приложении почты России загорается заветная иконка, что посылка ожидает получения.

Пролистав пару страничек в инете, гайды на получении почтовых отправлений пошел на почту. Пришел, отстоял очередь, добрался до сотрудницы. Она дала извещение - "заполняйте". Я быстренько заполнил поставил дату, расписываться не стал и возвращаю извещение. Она глянула и говорит - "расписывайтесь". Ну я то уже подкованный, говорю, что мол надо бы взвесить посылку и поглядеть ее на предмет целостности. Она фыркнула, положила на весы, сообщила вес. Взяла в руки посылку, покрутила у себя в руках и говорит, что все в порядке подписывайте. Я ей резонно замечаю, как мол могу подписать, покажите посылку поближе, мало ли что с ней. Она говорит, подписывайте, давайте извещение, тогда и посмотрите. Ну после некоторых перереканий понял, что с ней разговаривать бесполезно. Пошел к начальнице. Разговор там почти оказался таким же, что посылку мне показали (с расстояния примерно 1.5-2 метра) и для получения посылки я должен подписать извещение. Я отказался, написал в жалобной книге и ушел с тяжелым сердцем.

Значит потом, позвонил на горячую линию, пожаловался, там сказали что помочь не могут, сотрудник не обязан подходить к клиенту для показа посылки и тем более передавать в руки для осмотра. Посоветовали накатать жалобы на сайте и в приложении. Что я и сделал.


Ну думаю подожду, до завтра, может что прояснится. В 20:03 (когда отделение почты уже закрылось) приходит через мобильное приложение сообщение - "посылка доставлена адресату 14:27" (когда я приходил на почту днем). Я немного офигеф, накатал через приложение жалобу, как так, что посылка получена, а я ее не получал.

И получаю вот такое сообщение:

Получение посылки на почте, нужен совет Великого пикабу. Почта России, Совет, Длиннопост, Не отдали посылку, Выдача
Получение посылки на почте, нужен совет Великого пикабу. Почта России, Совет, Длиннопост, Не отдали посылку, Выдача

Написал через гугл переводчик просьбу выслать копию квитанции об отправлении китайскому продавцу.


Завтра пойду в отделение, буду узнавать, что делать. Жена в слезах, ждала телефон 3.5 недели. Есть надежда, что сотрудник отделения случайно поставила статус о получении посылки. Ну или они специально вредят мне.


Подскажите пожалуйста, что дальше делать, если вдруг и вправду мой телефон отдали другому. Как открыть спор на али, там уже стоит статус, что я получил посылку.


Заранее благодарен буду всем, кто подмогнет в этой дурацкой ситуации. Не охота потерять и телефон и деньги. Лучше получить телефончик конечно.


P.S. Просьба поднять повыше, нельзя спускать такую халатность работникам почты.