Получение лицензии на гражданское оружие.

Получение лицензии на гражданское оружие.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу купить травматический пистолет, уже взяла список необходимых документов в ОВО (у нас они занимаются) и узнала порядок действий. На следующей неделе начну действовать. Хочу спросить, стоит ли брать МР 79? Или лучше МР 80? У них в охотничьем магазине разница в цене вдвое (15 и 30 тыр).
раскрыть ветку (67)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше ОСЫ пока ничего нет по поражающему эффекту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот товарищ прав! Далее по очереди идут гранд павер и гроза.
9мм на данный момент самые слабые травматы - патроны для них ослабленные.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для девушки больше подойдет ПСМ-Р(ещё называют иж-78, мр-78). Коли уж так к отечественному душа лежит.
А лучше добавить денюжек, и купить что нибудь нормальное.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
еще харкалку на пластилине посоветовал бы вместо ПСМа-Т...
facepalm
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех есть деньги на грозу или ГП. Лучше так, чем никак.

Постоянно слышу вокруг : надо заняться, надо оформить. Ещё никто не оформил и не получил, проще ж в интернете вопить и собираться.

ПСМ легко с двух метров пробивает доску ДСП. Для весны-лета-осени большего и не надо. А зимой тебя и любой другой не спасет, умник.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
говорю из опыта моего друга, купившего, вопреки всем моим протестам это ПСМ. поехали мы его отстреливать: 14й выстрел- клин, ствол раздуло. теперь только как сувенир. стреляли техкримом.
Сам взял Tanfoglio Inna, вот это гут ствол. Бутылку из под шампанского разбивает с расстояния 1.5 метра
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все живут в дефолт-сити. У нас порой за 79м до областного центра мотаться приходится.
А дутье стволов - это не новость, для замятых на горячую стволов.
Автор поста оценил этот комментарий
Глянул отзывы за инну, вроде неплохая вещица. Но инет говорит цены 20-25, а на ганзе в соседней области продают за 45. Что какбе многовато, плюс ехать в Оренбург недешево и далековато. Так что пусть все остается как есть.
А вобще я бы себе взял Steyr M-A1, если б он силуминовым не был.
Автор поста оценил этот комментарий
вызов принят. максимум, через два месяца у меня будет травматический пистолет. через фриланс ру, сделка с протекцией. ты переводишь 150 WMZ, я высылаю фото купленного мной травматического пистолета, товарного чека, лицензии и паспорта с супом. ты высылаешь код протекции, идёт?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу! Как раз бы ОООП купил)
Автор поста оценил этот комментарий
А где он вызов то бросил? :D
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
кто "он"? я ответила Вам.
"Постоянно слышу вокруг : надо заняться, надо оформить. Ещё никто не оформил и не получил, проще ж в интернете вопить и собираться".
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не вам было адресовано. Следите за черточками, они показывают, кто к кому обратился ;)
Да и непонятный развод. Вы пизьнесмен, или вымогатель?
Так зарабатывайте деньги честным трудом, ок?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было заявлено в ветке, начатой моим сообщением о том, что я планирую получить разрешение на травматическое оружие и приобрести оное. Резонно было заключить, что и меня отнесли к "вопящим в Интернете". Если не так, то простите. И с каких это пор пари является разводом? :)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек сказал : ты бы ещё харкалку с пластилином посоветовал", на что я ему ответил, что теоретиков в интернетах мноного. У меня своя манера вести диалог, зачастую спутанная и своеобразная.
Пари заключается в двустороннем порядке, при заинтересованности обеих сторон. Я же в этом пари никакого интереса не испытаваю, потому и вижу в этой предъяве лишь попытку наживы. Ну если вы действительно получите разрешение - отчитывайтесь, мы оценим и порадуемся.
А я всё же буду ждать КС, а травмат изредка брать на природу пострелять по банкам.
Не панацея это.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже буду ждать КС. Но, сейчас я хочу сделать то, что зависит от меня - приобрести хотя бы травматический пистолет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И да, просто я нищеброд, и мне жалко 150WMZ )))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нищеброд - это просто образ мыслей.
"Мы — не нищие, мы — неимущие!" (с) "Тиль", Г. Горин.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А не лучше ли подобные вещи лучше спрашивать непосредственно в магазине?
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ахахах, сама в торговле всю жизнь. спрашивать что-то у продавца, - значит купить то, что ему нужно было продать.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, возможно. Но пикабу точно не то место, где можно ждать внятного ответа на такие вопросы. Да и верить местным "знатокам" - последнее дело. Наверняка есть тематические форумы, где на все вопросы уже даны ответы.
Да и зачем вообще девушке травмат? Наши законы пока не позволяют защищать себя огнестрельным оружием не рискуя оказаться за решеткой. Купите газовый баллончик или электрошокер. В большинстве действительно опасных ситуации не поможет ничего, а там где поможет, хватит и баллончика.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за совет. но я не юная девушка, которой нужен баллончик для защиты от хулиганов. я взрослая женщина, и у меня два магазина, один из которых уже грабили (у прошлых владельцев). мне нужен именно травматический пистолет. для начала.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И вы думаете, что когда вас придут грабить как "владельца магазина", вам поможет травматический пистолет? Скорее он навредит, разозлит преступников и поставит вашу жизнь под ещё большую угрозу.
Когда грабят, лучше не строить из себя героя и отдать деньги/вещи. На один удачный случай подобной самообороны найдётся сотня неудачных. А когда преступник идёт с целью "убивать", травмат опять же никак не поможет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
преступник идёт в магазин не убивать, а за деньгами. маловероятно, что заявится, если будет знать, что продавец тоже вооружён. скорее, выберет какой-нибудь другой магазин. а уж я постараюсь, чтобы все знали, что у меня есть оружие. даже повешу ксерокопию лицензии на стенд с документацией. кстати, то ограбление, о котором я писала выше, было совершено подростком в маске, вооружённым как раз таки травматическим оружием. не думаю, что он стал бы стрелять, если бы продавец вытащила из сейфа пистолет вместо денег. скорее всего, просто ретировался бы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
" а уж я постараюсь, чтобы все знали, что у меня есть оружие. даже повешу ксерокопию лицензии на стенд с документацией."
Лол, а вот это зря.
Автор поста оценил этот комментарий
Или от старха, либо по глупости он бы начал стрелять. Деньги человеку с мозгом заработать не проблема, а вот жизнь всего одна, да и здоровье беречь нужно. Тревожная кнопка и наклейка на дверь "объект под охраной" вам в помощь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто убертупой овощ.
Автор поста оценил этот комментарий
Тревожная кнопка, - ни о чём. Это же не банк, где преступник блокируется в помещении. Маловероятно, что кто-то по своей воле станет дожидаться приезда охранников. А вот наклейки, да. Они, как минимум, отпугнут "любителей", в особенности предупреждение о том, что в магазине ведётся видеонаблюдение. Кстати, один из моих магазинов действительно оборудован системой видеонаблюдения, и на двери весит предупреждение. И, что характерно, аферисты, пытающиеся разменять пятитысячную, обходят его стороной, а однажды, увидев эту надпись, ко мне постеснялась зайти официальная комиссия, штрафовавшая соседей налево и направо ХD
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно изменили пределы самообороны, теперь можно пользоваться оружием... в определенных пределах конечно же)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужно узнать, будет ли эффективным травматический пистолет с патроном 9мм? Или это просто пустая трата денег, и нужно покупать МР 80, у которого патрон 45 Rubber? Ну не хотите или не можете ответить, ладно.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, на курсах самообороны получше расскажут. Большая пуля - больший эффект.
На выставке видел травматы по типу обреза, калибр 12. Под кассу вешать самое то. Если не отменили их, то бонусом функция дубинки.

Беседа ваша понравилась. Вроде оба правы, но я за более либеральное разрешение на оружие.
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению 9мм травматы в данный момент защищают хуже всего. Главным остается психологический эффект от внешней похожести на боевой пистолет.
Если вам действительно нужна защита, то увы - ваш выбор ОСА. Пусть выглядит неказисто, но сохраняет за собой звание самого мощного травматического патрона.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, поняла, что 9мм - не вариант, как я и предполагала. Мой выбор МР 80. Оса, увы, неносибельна (было бы глупо и смешно носить пистолет в сумочке). И психологический эффект - не самый последний фактор. При диаметре пули 13 мм в патроне 45 Rubber (у Осы, для сравнения, 15.5 мм) и дульной энергии пули 80-90 Дж (у Осы 85 Дж), я выбираю МР 80. Единственное, что смутило с самого начала, это цена - 30 т.р. в охотничьем магазине (в то время, как МР 79 - 15 т.р.). Но, как говорится, я не настолько богата, чтобы покупать дешёвые вещи :)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ценообразование в нашей стране зависит от такого фактора, как доступность.
Это легко проследить на стоимости патронов. К примеру патроны для автомата калашникова намного дешевле патронов для ружья охотничьего. А для пистолета патроны гораздо дешевле травматических.
Такая же веселая вещь и с ножами. Те, что холодное оружие - стоят по-разному (бывают и дорогие). Но возьмем к примеру нож за 1500 рублей. Такой же, но гражданский (с сертификатом и с измененным углом, чтобы не быть хо) будет стоить аш 6000 рублей.
Доступность решает.
Так что ОООП это у нас "илитное" оружие. Можно и цены на него взвинтить до небес.
Я от цены на Grand Power T12 просто офигеваю (если у вас МР80 такой дорогой, то лучше посмотрите на Т12).
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вопрос. Можно ли где-то найти актуальные на сегодня экзаменационные вопросы, чтобы подготовиться заранее? Или нет единого утверждённого образца и вопросы везде могут быть разные?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть единый перечень вопросов (правда слегка разнятся для разных фирм, где-то нужен блок про оказание первой помощи, где-то нет). Гуглится очень легко.
Например вот это http://gunshub.ru/gun_safety_test
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, премного благодарна. Я гуглила, но нашла в нескольких местах только список из восьми вопросов, вот этот: http://forum.guns.ru/forum_light_message/45/449418.html
У меня про первую помощь будет обязательно, так мне сказали в ОВО.
Автор поста оценил этот комментарий
Там ниже ответили, вот только заниматься надо, и по большей части практикой. Похолостить, пострелять.
В нашем стрелковом клубе на теорию мало кто внимание обращает, знают, что в основном адекватные доходят.
А уж на практике и стрельбах достигается "ПАЛЕЦ НА СКОБЕ БЛЯДЬ ЕСЛИ СТРЕЛЯТЬ НЕ СОБИРАЕШЬСЯ".
Были и такие, кто вращал мр-153 заряженным по всему тиру, как хамелеон глазешками, да.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Записаться в клуб и стрелять я смогу только после сдачи экзаменов на безопасное обращение с оружием, я правильно понимаю?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте я вам завтра отвечу в аську, дабы не засорять тему. Проконсультирую по всем вопросам, кои знаю. Аська 606616
Остальные тоже можете стучать, чем смогу - помогу.
А сейчас спать пора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы действительно есть. Но почему-то на gmail не приходит ссылка на подтверждение регистрации в ICQ. А свой уже существующий аккаунт не хочу использовать, он у меня чисто для работы. Могу дать мейл агент ellenmclain@mail.ru или скайп dariya5001
Если постучитесь, буду признательна, поскольку вопросы, повторюсь, есть.
Автор поста оценил этот комментарий
есть оса эгида, двухсвольная, или стражник - он полегче
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я уже определилась. Двухзарядный, вообще не вариант. Первый вверх, последний себе в голову?
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на вашем месте поискал в продаже б\у Иж-79 или очень ранний Мр-79, так как они с вварными зубами в стволе и этому стволу сносу нет. В современном Мр-79 зубы в стволе давленные (ствол сдавили с двух сторон на прессе) и эти зубы начинают выдавливаться обратно после 150-200 выстрелов. Но они не просто выдавливаются, а покрываются сначала микро-трещинами, а после, и нормальными трещинами. А перестволить такой пистолет стоит почти столько же, как купить новый.
Мр-80 - тот же 79-й, но под "45 калибр". Понятие "больше калибр - больше поражающий эффект" в резиноплюях не работает, и это лишь утка для повышения покупательского спроса. И еще один минус в 80-м, у него в магазине всего 6 патронов, вместо 8 у 79-го.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Между 79м и 80м разница не только в калибре. у МР 79 дульная энергия пули 30-70 Дж, а у МР 80 - 80-90 Дж (для сравнения, у Осы 85 Дж).
А всё б/у оружие с вварными зубами, имхо, уже переточили давно :)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть достаточно популярный оружейный интернет-ресурс, где в разделе купли-продажи постоянно проскакивают "вареные" стволы. Так что ваше мнение несколько ошибочно.

Цитата:
Известно, что Еуд (удельная дульная энергия) является величиной характеризующей убойное действие пули. В РФ считается что минимальный предел поражаемости должен быть не менее 0,5Дж/мм2 Если брать площадь поперечного сечения шарика по пятну контакта с целью (15мм в диаметре): Еуд=0,55Дж/мм2. Если же принять площадь поперечного сечения шарика неизменной (что неверно, ибо он эластичный), то Еуд=0,7Дж/мм2.

Для сравнения: Еуд патронами ОХП с 10мм шариком массой 0,7г в лидерах по мощности ВАСП, Т10, Стример, МР-78 составляет Еуд=1,0Дж/мм2 если мерять о пятну контакта, и Еуд=1,4Дж/мм2 если мерять, считая шарик недеформируемым.
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми наганыч р-1. И калибр 10х32ТМ, от ТТшника подходят, и 90 джоульные ставить можно, и психологический эффект будет нормальный) Правда не всем нравятся револьверы, да и не для девушки такой размерчик.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
:) действительно
Автор поста оценил этот комментарий
Его разве пересертифицировали? Вроде бы стал газовым, нет?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый 2 месяца назад брал за 4 тыщи, травматический. С звездами советскими :) Патрончики 10х32ТМ правда сложновато достать, мало их возят к нам.
И да, сбрую на него не везде найдешь, а придешь без сбруи оформлять в ЛРО - штраф 500 рублей.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно транспортировать в кейсе для пистолета. Только прямо заходя в лро, заявить: вот, я "притранспортировал" пистолет. Говорят, что прокатывает, но хз. Сам в кобуре свой носил, хотя доставал ис под куртки - кобуры видно не было, только как рукой залез и вытащил. Зима в этом плане выручает.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Та ну какой кейс у нагана 29го(вроде) года.
Их же старые советские переделывают под травматику, ствол без зубьев и заминов, но там система хитрая, ствол меняный, а все остальное родное, советское.
Мне если честно он не понравился, чисто внешне. Я люблю компактные револьверы. Да и для самообороны он мало подходит, так, больше устрашения.
Оффтоп, пару дней назад дядьку в картале в спину с дробана подстрелили в 5:30 утра, вот и поди ты че с травматикой сделать. Это не панацея)
Так, от хулиганов отбрехаться.
И конечно же самое главное правило : стреляй и съебывай)))
Такие уж у нас законы. Пока убивать не начнут - стрелять нельзя. А что доли секунды отделяют - так законодателям с эскортом и кортежами - не понять.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы себе наган в коллекцию купил бы. Я его лет пять назад искал - не было в магазинах (только блеф продавали, да и сейчас продают аш за 26 тысяч рублей).
А по кейсам - универсальный пистолетный. Такая пластиковая коробочка с ручкой, внутри мягкий материал - подушечка.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знай. Когда товарищ брал - были 2 штуки, за 2 тыщи убитый и за 4 нормальный.
26 тыщ - это конские цены. Помониторь ганзу, спецсвязью можно какой нибудь образец урвать, думаю.
А коробку смысла нет покупать, проще штраф уплатить и дождаться сбрую) Да и хозяин - барин.
Он себе сейф то до сих пор не купил, участковый его ходит пилит теперь))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф это административка. Не хочется как-то.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле для "магнум" патронов больший калибр действительно означает больший поражающий эффект. А вот для стандартных 50 Дж - все фигня.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку