Полубезбилетник

Как-то в поезде Киев-Харьков ко мне подошел мужик и говорит: "молодой человек, это моё место" и показывает мне билет. На что я показываю ему свой билет с точно такими же вагоном, местом и датой и предлагаю пойти к проводнику, разобраться как так может быть.


Мужик почему-то отказался и просто сел не ближайшее свободное место.


Когда проводник пришёл проверять билеты оказалось что мой билет не действителен. Я и правда тогда возвращал билеты онлайн и видимо случайно отменил нужный.


На вопрос к проводнику что делать, он ответил, что высадят меня в Миргороде, составят протокол и где-то через час я смогу уехать на следующем поезде.


Уезжать на следующем поезде мне конечно не хотелось, тем более что в этом были свободные места.


Поэтому я уступил место законному пассажиру и решил проверить наличие билетов онлайн. Связь была ужасная, но к моей радости я успел купить билет раньше чем настал Миргород.


Этой новостью я поспешил поделиться с проводником, на что мне было отвечено что протокол все равно составить надо, т.к. об инциденте уже доложили куда надо.


Протокол так протокол.


На станции я взял рюкзак, и вышел из поезда вместе с проводником, который передал нарушителя (то есть меня) строгой женщине выглядящей слегка за сорок.


Оказалось что у проводника такая ситуация впервые возникла: вроде и зайцем полпути проехал, а вроде и полноценный пассажир - билет же есть.


Женщина решила что раз билет есть, значит я имею все основания находиться в поезде и ей со мной общаться не о чем.

Так что я поблагодарил сотрудников железной дороги за понимание и пошел занимать свое место в соседнем вагоне


И спокойно доехал до конечной станции.


Вот так я нечаянно взломал систему и половину дороги проехал бесплатно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наебал таксиста. Денег дал, а сам не поехал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Дурак ты сынок , если б на такси не поехал-25 рублей сэкономил!"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку