Польша-трип. День 3

день0, день1, день2

После Августова Белосток оказался красивым, "большим" городом, в котором интересно погулять, есть красивая пешеходная улица, дворец, красота...

Польша-трип. День 3 Польша, Путешествия, Белосток, Длиннопост
Польша-трип. День 3 Польша, Путешествия, Белосток, Длиннопост
Польша-трип. День 3 Польша, Путешествия, Белосток, Длиннопост

Дворец Браницких

Польша-трип. День 3 Польша, Путешествия, Белосток, Длиннопост
Польша-трип. День 3 Польша, Путешествия, Белосток, Длиннопост
Польша-трип. День 3 Польша, Путешествия, Белосток, Длиннопост

Конечно, здесь лучше гулять летом, всё зелено, работают фонтаны, да и световой день намного длиннее.
Фактически, сейчас тут темнеет часа в 4. Но зато, рождественская иллюминация добавляет шарму :)

Польша-трип. День 3 Польша, Путешествия, Белосток, Длиннопост

Что ещё хорошо в Польше, так это бесплатность [как минимум, большинства] парковок по выходным.

Дальше у нас Варшава. Из Белостока до Варшавы нам было ехать порядка 200км, но это была хорошая трасса с ограничением в 120км/ч, поэтому добрались достаточно быстро.
Вообще, в путешествиях по Европе стоит ограничивать суточные перемещения 200-250 километрами. Больше - уже немного утомительно. У меня, к сожалению, не удалось на всем маршруте выдержать это ограничение :(

В Варшаве я бронировал небольшие апартаменты немного в стороне от центра, но в Старый Город можно доехать на трамвайчике, зато нет проблем с парковкой. Это вышло мне в 1500/сутки, что для рождественских каникул весьма неплохо.
Бронировал на сайте snaptravel.com и весьма его рекомендую. Это как когда-то был ostrovok: для завоевания своего кусочка рынка они сейчас предлагают более глубокие скидки, чем их матёрые конкуренты.

Польша-трип. День 3 Польша, Путешествия, Белосток, Длиннопост
Польша-трип. День 3 Польша, Путешествия, Белосток, Длиннопост

Прикольно, что одну из своих комнат они выделили под детскую игровую

Польша-трип. День 3 Польша, Путешествия, Белосток, Длиннопост