Польша запретила проезд российским и белорусским грузовикам
1 июня 2023 года Польша ввела запрет на проезд российских и белорусских автотранспортных средств по территории данной республики. Согласно распоряжению администрации Польши с 1 июня закроется движение через польско-белорусскую границу зарегистрированных в России и Белоруссии грузовиков с товарами. Также вводится запрет на перемещение через границу прицепов и полуприцепов.
Пресс-служба Минтранса РФ заявила о том, что запрет Польши на проезд российских и белорусских автотранспортных средств не повлияет на сроки доставки товаров. В Минтрансе напомнили, что подобный запрет был введен ЕС в прошлом году в отношении российских и белорусских автоперевозчиков. Однако механизм перецепки и перегрузки позволяет России в полной мере обеспечить доставку необходимого объема и перечня товаров, следующих через границу.
"Вводимый с 1 июня 2023 года Республикой Польша запрет на проезд российских и белорусских автотранспортных средств по территории данной республики не окажет влияния на сроки доставки товаров в импортном и экспортном направлениях", - говорится в сообщении.
Источники:

Лига Политики
33.6K постов17.4K подписчика
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.