Положительное отношение к предательству родины.

Здесь, да и вообще в рунете, часто можно встретить всякие истории от эмигрантов про то как им хорошо живётся в США, Европе и пр. И в комментариях к таким постам обычно нет никакого негатива, а скорее наоборот: какие-то добрые пожелания, зависть и пр. Мне как-то всегда было непонятно это. Эти люди по сути предали свою родину, свой народ, всех нас, работают на экономики враждебных России стран, платят там налоги, которые в том числе идут на армию, в том числе, например, на военных инструкторов, которые обучают украинских военных, которые потом убивают русских людей в Новороссии.


Или вот, например, текст присяги при принятии гражданства США: «Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».


Вот сколько я сижу в рунете, а так и не смог понять и принять такое положительное отношение к эмигрантам.


Вы, те кто положительно к ним относятся, можете как-то объяснить свою позицию.


И если что, я не за Путина и пр., и считаю всех этих чиновников, олигархов, у которых семьи, недвижимость, капиталы на Западе, такими же предателями.