Полковник и змеи. Длинный-длинный анекдот.

Случилось так что в одной американской военной части во Вьетнаме с наступлением лета стала резко падать дисциплина. Ни командиры ни начальство ничего не могли поделать с солдатами в этом отдаленном подразделении в лесу. Все солдаты постоянно бухали, безвылазно сидели в казармах и отказывались выходить даже на утреннее построение. Командир, который приезжал из соседней деревушки и которого это порядком достало, подал запрос в Генштаб, чтобы к ним прислали опытного, строгого и дисциплинированного начальника.

Через несколько дней прямым рельсом на военном вертолете прибыл командир отделения Воздушно-десантных войск США в отставке, полковник .... впрочем, фамилия его не имеет никакого значения. В первый же день он направился в часть.
Бойцы были подавлены и в смятении. Никто толком не мог собраться и доложить, что же тут произошло, пока полковник не обратился к одному из солдат сам.
- Полковник,... сэр... Пятерых... за последнюю неделю мы похоронили уже пятерых наших рябят... Мы сами не понимали, что происходит, но начиная с понедельника мы каждый раз, утром мы находили часового мертвым с ужасом и болью, застывшими на лице. И только позавчера Бредли рассказал нам. Когда он пошел заступать на дежурство (в этот раз он пошел пораньше), он увидел как к шее Уилсона присосалась волосатая пятнистая змея!!! Длилось это буквально пару мгновений, а после Уилсон еще с минуту бился в конвульсиях, не издавая ни звука... С того дня мы не выходим в караул. Мы уже все видели этих волосатых пятнистых змей. В сумерках они стали подползать все ближе и ближе к казармам. Их полосатые тела редко мелькают в траве и выследить их не удается никак.

Полковник ничего не ответил бойцу, а просто удалился.

НА следующее утро в казарму постучались. На пороге стоял полковник и в руках у него была волосатая пятнистая змея!
- Всем слушать мою команду! Эти змеи обитают под кустами папоротника и днем они неактивны. У этих змей очень слабые позвонки около головы.
без лишних слов полковник, держа змею обоими руками возле хвоста, оттянул одной рукой змеиную голову и дернув большим пальцев, словно подбрасывая монетку, оторвал змее голову с характерным звуком: ЧПОК!

Солдаты были удивлены, но по смелому примеру командира отправились на охоту. Несколько дней американские солдаты мстили за своих сослуживцев. Только и было слышно в округе ЧПОК, ЧПОК.
С уменьшением количества змей, все стало возвращаться на свои места.

Полковник уже собирал вещи, когда к нему в комнату забежал сержант: - Полковник! ЧП!

В медпункте лежал Бредли. Весь окровавленный в изорванной форме.
- Полковник....кхе. Я дела все как вы велели. ЗА наших ребят... кхе-кхе. Убивая каждую змею я видел глаза Уилсона перед собой...Но змеи уже давно не появлялись в округе. Кхе-кхе...
А вечере... я заступил в ночной караул... Было уже за полноч. Я сидел, сидел... и вдруг почувствовал, как по моей руке... ползет волосатая пятнистая змея. Я осторожно, как вы учили... взял змею за хвост. Медленно оттянул ее голову... и сделал так: ЧПОК.
- НУ? и что же случилось?!
- Я не знаю как так вышло, полковник...но когда я сделал ЧПОК, мой большой палец оказался в жопе у леопарда.