Полки в нише

Сижу рисую полдня. Посмотрите,пожалуйста, как я распределила полки. Есть ниша шириной 60 см и глубиной 20 см. Верх и низ хочу зашить гклв. В середине полки: две верхние по 24 см высотой,нижняя-30 см.

Может что-то посоветуете. Возможно, высоту полок нужно изменить или ещё что

Низ и верх зашивать буду однозначно. Без сомнений.

Полки в нише Ремонт, Полка, Ниша

Полки в нише

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

6
Автор поста оценил этот комментарий

К плоскостям, которые вы хотите зашить что-то будет примыкать? Если нет, то смысла зашивать я не вижу. Полки из чего? Из ГКЛ? Рядом вы выразили свое мнение по поводу колхозности шторы. Полки из ГКЛ тот же колхоз - унылое наследие начала 2000-х, гордо именуемое евроремонтом. В туже степь - многоуровневые потолки из ГКЛ. Не надо так делать. Ну это так - на всякий... На будущее, так сказать.
Сделайте встроенный стеллаж, как вам уже советовали. Пространство внизу и сверху займите распашными дверками, если открытое хранение не нужно. Между ними - полки.

Стеллаж можно сделать глубже чем ниша, но на пару сантиметров. Да он станет выступать, но это один из современных дизайнерских приемов.

Как максимум, если непременно нужны именно полки - полки деревянные.

Если уж очень хочется из ГКЛ, то сделайте внутренние мебельные вставки - ящички, как на фото с серыми стенами ниже. Это разбавит монотонность картонной зашивки. Можете поиграть с высотой полок, но только не заигрывайтесь.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет.

У меня эта ниша была сразу при покупке квартиры.

В этот ремонт я просто хотела её зашить. Т.к.она нефункциональна :глубина небольшая-ничего не поставить. И пришла с этим вопросам к нашим мастерам и самоделкиным на пикабу. Мне сказали, что нет, надо полки. Предложений достаточно много. Стеллаж/ книжный шкаф/просто полки. Вот я собственно и решила сделать пару-тройку полок. Рядом планирую кресло широкое с подлокотниками(как я его представляю). Пусть будут для книжек и какой-то милой мелочи ввиде фарфоровых статуэток. Надоест-зашью и это заподлицо и всё. Пока такие мысли. Про деревянную окантовку-ящички подумаю. Мне не хочется из стиля выпадать задуманного. Ну и гармонии хочется. Возможно, для других ничего особенного. Но жить-то мне. Всё-таки 11 кв м - не разбежишься.. Но для меня достаточно. Я не хочу большую площадь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно.

Значит,мой опыт Вам ни к чему.

Удачи!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. И Вам удачи

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы Все-таки полностью зашил, получатся эти безполезные полочки пылесборники.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я также думаю.

Автор поста оценил этот комментарий
В каком они помещении?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В комнате. Слева венткороб. Между вент.коробом и стеной ниша. Хочу её обыграть. Всего стена 1.5 метра.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что в комнате жилой.

Я видел Ваш предыдущий пост, про пыль и уборку понял.


Я бы поставил туда неглубокий стеллаж, закрытый парой - тройкой дверок (возможно из тонированного стекла), и без ножек, ну или на цоколе, чтобы не было для пыли пространства.


Но если надумали закрыть верх-низ, значит закрыть.

Тогда две верхние полки сделать высотой по 35 сантиметров, а нижнюю - что останется.

35 сантиметров намного практичнее чем 24.

В 24 сантиметра можно поставить только книги. Неплохо. Захотите поместить альбом с фото высокий - только лежа, скоросшиватель не поместится, папка с документами - тоже не вертикально.


А в 35 все это помещается. Да и книги тоже хорошо встают. Если уж жалко места - можно на полку положить три-четыре книги корешками наружу, а на них поставить остальные.


Но вообще книжные полки - тот еще пылесборник, их надо закрывать хотя бы стеклом.

Ну или ролл-шторку повесить, или жалюзи сейчас появились какие то ползучие на окна , шведские что ли. А если полки будут закрыты, то в чем смысл запечатывать сверху-снизу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, одну полку надо 35 см. Я уже тоже сижу перерисовываю. Но дело в том, что даже на такую полку скоросшиватель или альбом не поместится:глубина-то всего 20 см

Автор поста оценил этот комментарий

мне вот этот момент с профилями не совсем понятен:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там профиль будет для полки. На чем-то она должна держаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все-таки зашейте, это не та ниша на которую стоит обращать внимание
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Я поняла

Автор поста оценил этот комментарий

штору повесьте, пылесос прятать будете )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Штора=колхоз. И у меня робот:он отлично прячется в шкафу🤗

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком маленькая глубина, после всей отделки там даже 20см не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Глубина и ширина останутся те же самые. Глубина 20 см так и останется.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, все размеры надо перевести в мм.
Во-вторых, скачай программу PRO100 и проектируй там.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте две ниши по 35 см. высотой а нижнюю - что останется.


В 35 см. входят бутылки, папки, обувные коробки, стандартные, дешевые, контейнеры в два ряда, банки пол-литровые в три ряда, а 0,7 и 1 - в два. И туча всего-всего остального. А 30 - ни туда, ни сюда. для обувной коробки плашмя - много, стоя - мало, бутылка не лезет, архив не устроить.


а в нижнюю невысокую купите контейнеры-сетки плоские, вынуть и все перед глазами, всунуть - и аккуратно, ничего не видно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. Это ниша в комнате жилой. Да, я хотела нижнюю сделать 35,а верхние две по 20 для всякой белиберды красивой. Или верхние по 25 сделать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подумай, что туда ставить будешь и замерь высоту. Нам 30 см не хватает для того, чтобы ставить в ванной бутылку с кондиционером для белья

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, всякую фигню. Это полка в комнате. Куплю какие нито фигурки. Которые мыть можно кучей в тазу))) Я вобще не люблю открытые пространства из-за пыли. Хотела нишу зашить гкл заподлицо с вентшахтой, что слева. Но меня всячески настыдили здесь и я прониклась)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня не надо низ и верх,а через 2 года надо будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ещё дожить надо до этого момента. Я живу здесь и сейчас. Кому надо будет - снесут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

Полкодержатели какие будут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

Я так понимаю, что это будут полки гкл. Профиль и к профилю прикручен гкл

показать ответы