Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Полиция Риги проверит сотрудника за его комментарий в адрес погибших в катастрофе Boeing

Рижская муниципальная полиция начала служебную проверку в отношении своего сотрудника, допустившего ранее неприемлемые высказывания в адрес погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону.


В субботу сотрудник Рижской муниципальной полиции Янис Брушевиц прокомментировал в социальной сети Facebook произошедшую ранее в тот же день авиакатастрофу в Ростове-на-Дону следующим образом: "Ничего страшного, ведь там же в основном были граждане России". Утром он стер это сообщение, а также разместил извинения за него. В настоящее время его страница недоступна.


http://tass.ru/proisshestviya/2757061

7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вас так шокирует этот парад, но все таки туда приходят те, кто воевал против советских войск ( допустим если его родственников "доброе" советское правительство депортировало и забрало имущество ) то есть люди воевали против советской системы, а не за немцев. Были и те, кто присоединялся к фашистам и ловил и убивал евреев ( бригада Арайша ) но к ним нет никакого уважения.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про тех стариков в форме СС?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как же они бедные еще не умерли от обиды... Мы вот тоже монголо-татар ненавидим. Так ненавидим, что теперь живём вместе с татарами.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как татарин могу тебе сказать, булгары с монголами имеют мало общего, одна из версий руским казалось что и те и другие тароторят, т.е. их речь им слышалась как тар-тар, от сюда и татары, кстати у греков и римлян, с варварами та же история.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот это - реальное проявление фашизма. а кто-то втирает дичь про украину

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Угу.. "украинские арийцы" из правого сектора, сейчас гордость нации - национальная гвардия, посмотри фильм "маски революции" , "патриот" говорит что не жалеет тех кого сожгли в доме профсоюзов.
показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий
Странно,что его наоборот не наградили.
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Да нагрядят ещё, перед очередным маршем Lettische SS-Freiwilligen-Legion.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

1.Подобное извинение скорее звучит не как "извини, я не считаю, что ты пидарас, это вырвалось на эмоциях", а как "ты пидарас, мне очень жаль, но я и правда так считаю".

2.Ты не удалил свой комментарий.


Удалить поможет @moderator. А ты меж тем можешь написать извинение.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ему извинения писать? В отличии от рижского полицейского, ему не грозит за это увольнение, если бы не его работа копом и угроза блокировки акка, латыш бы в жизни не извинился, сомнений что он на самом деле так думает, вообще не возникает.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае недовольны. Вот он и пиздюлей получил, и извинился, и пост удалил. Казалось бы, конфликт исчерпан. Но нет.

Идиоты, как говорится, везде одинаковые. Вот и сейчас идиоты одного толка лают на опрофанившегося идиота другого толка. Окей, продолжайте

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Как показал недавний марш, куда приехали и "украинские арийцы", таких идиотов там не малая часть страны.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется вырывать из контекста. Когда я описываю бессмысленность примера, а человек вклинивается и говорит, о том, что нечего полицейского сравнивать с пикабушником. Окей. Нечего сравнивать, тогда чего он себя сравнивает то? Чего ты мне тогда пишешь, а не ему?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что я с ним согласен.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А отношения к людям? Например, после военной помощи-оккупации ( кому как больше нравится ) латышей погнали воевать за СССР на территорию России ( под Москву, Сталинград ) а освобождать Латвию от немцев в 1944 послали только латышей, типо ваша страна вы и воюйте. И так уже было несколько раз в истории, например батальоны латышских стрелков.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"типо ваша страна вы и воюйте" бросайте учить историю по вновьпридуманным учебникам.
Даже логически подумайте, погнали по Москву, Сталинград, освобождать Прибалтику, латышей что 50млн. было? Их бы только после битвы за Москву не осталось, от слова вообще.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

прекратите уже всех нигеров афроамериканцами называть

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лицо африканской национальности ? ; )
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в Крыму большинство были по гражданству украинцами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданство и национальность это разные вещи, да и вообще Крым был подоарен УССР, в честь сколько то там лет дружбы, нет дружбы, нет Крыма, а Килиниград никто не дарил это результаты войны.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, я перефразирую, вашими же словами.

Почему ПОЧТИ ВСЕ россияне не выступили против присоединения Крыма?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что там большинство населения русские? И в Калининграде 86,4% населения русские, твой вопрос выше не актуален.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
дай тогда не выдуманный учебник ( естесвено не российский) и я не говорил, что латыши воевали за Москву, лишь что после набора людей в армию их перевели на территорию России, а позже освобождать территорию Латвии отправили чисто латвийскую дивизию, к примеру почитайте про Курземский котел. И да немцы, также поступили, в 1944 оставили латвийский легион сс на территории Латвии и все
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почитал и ? Что на танки бросили с одной винтовкой на двоих? У немцев даже потерь убитыми больше было 30т.ч. против 25т.ч.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по такой логике, у Украины вообще не должно быть западных областей

Я это и хочу показать. Логика такая - бред собачий.

Но именно по ней и присоединили Крым.


И именно поэтому некоторые люди в других странах относятся к россиянам, как россияне к цыганам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
УССР получила западные территории в результате войны, как СССР Калиниград, а Крым это подарок.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданство и национальность это разные вещи

Про это и речь.

Каким образом русская национальность людей в Крыму связана с Россией, если у них украинское гражданство? Я связи не вижу.

Не надо смешивать национальность и гражданство.

Я, например, космополит по национальности, но большинство стран не впустит меня без визы. Пример достаточно ясный?


а Килиниград никто не дарил это результаты войны.

Тем более, это даже не было добровольным решением со стороны Германии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Послушай если бы Россия не вернула бы Крым, то там начался бы такой писец и скорее всего от Украины отчалил бы намного больше территорий, т.к. на два фронта незалежной 100% не хватило бы, ушло бы вообще всё что можно.

"Тем более, это даже не было добровольным решением со стороны Германии." по такой логике, у Украины вообще не должно быть западных областей.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более. Давайте играть в аналогии.


Представьте, что вы подарили свой автомобиль брату, а потом угнали авто соседа, пока он сидел за то, что на вас напал.

Вы не можете забрать свой автомобиль у брата. И присвоить автомобиль обидчика тоже не можете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некуя не так, развелись родители, по суду дети достались матери, в первое время всё было нормально, отец платил алименты и навещал детей, но вдруг мать начала ширяться, бухать и водить ебарей домой, старший сын решил жить с отцом и позвал его, пришёл отец и забрал его к себе, ебаря пи3дят что-то, грозятся собраться толпой и отпи3дить, но очкуют т.к. сами могут выхватить люлей, вот теперь ебаря ходят и гадят, то машину поцарапают, то окна побьют, мать от злости избивает младших детей, а ебаря её прикрывают, утверждая что дети сами, головой об стену бьются.