Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Полиция Норвегии арестовала крупнейшую группу педофилов

Педофилия продолжает оставаться одной из самых серьезных проблем в обществе. Несмотря на усилия правоохранительных органов, преступления сексуального характера по отношению к несовершеннолетним продолжают происходить. Чтобы воспрепятствовать этому в Норвегии была проведена одна из самых масштабных спецопераций за последние несколько лет по задержанию педофилов.

Полиция Норвегии арестовала крупнейшую группу педофилов Новости, Длиннопост, Норвегия, Педофилия, Криминал, Арест, Дети

В ходе спецоперации по подозрению в педофилии были задержаны более 50 человек. В отдельном случае подозревается один из родителей, который совершил преступление сексуального характера по отношению к своему новорожденному ребенку. 20 человек из задержанных обвиняются в педофилии. Еще 31 проходят по делу в качестве подозреваемых.



Заместитель начальника полиции Гуннар Флойстед сообщил, что более половины из арестованных были задержаны на территории Западной Норвегии. Вторая половина скрывалась в остальных регионах страны. Флойстед рассказал журналистам, что многие из подозреваемых являются высокообразованными людьми, в числе которых юристы и политики.



Мужчина добавил, что подробности расследования он пока не может раскрывать, поскольку операция, известная под названием «Темная комната», еще не завершена. Следует отметить, что сама операция стартовала еще в 2015 году. Также было выявлено около 150 терабайт материала, содержащего изображения различных форм жестокого обращения с детьми.



В прокуратуре считают, что преступники общались в теневой сети, используя шифрование и анонимность, чтобы скрыть свои следы. Сообщается, что один из задержанных был офицером полиции. Само расследование началось после того, как информация о педофилах была раскрыта ФБР в 2015 году при помощи различных хакеров и темных веб-сайтов.


пруф

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, в США борьба с гомосексуализмом, примерно, с 1960 года значительно сбавила обороты после того, как проблемма начала широко освещаться в СМИ. Широкая освещенность привела к появлению группы сочувствующих, начавших защищать геев. В конце концов идеи толерантности к сексуальным меньшинствам победили в хрестианской стране, печатающей "с верой в бога" на своих деньгах. Верой в того самого бога, который мужеложество отнёс к грехам, за которые в аду назначена отдельная кара.
Боюсь мы с вами будем тем поколением, которое увидит как то же самое происходит с педофилиеей.
Не верите? Задумайтесь: осуждаете ли вы тех училок, которых посадили за растление несовершеннолетних мальчиков? А тепрь загляните в коментарии к новостям о них. Не мало найдется там людей считающих, что не за что наказывать бабу, которая помогла пацану пораньше вкусить запретного плода. Вот вам и группа сочувствующих. Еще пять-семь лет и найдется лидер для этой группы, дальнейший сценарий вы представляете. (если нет читайте как было с геями)
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заунывные песни об окне Овертона на новый лад

2
Автор поста оценил этот комментарий
нет ничего плохого в сексе по согласию. в 21 веке давно пора отбросить моралофажество. подростки хотят трахаться так же как и взрослые, а то и еще сильнее.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что подтвердили мои размышления.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, что продолжаете ныть о том как все плохо.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю почему вас так ранит эта тема. Поверьте, причина вашего положения не в "моралфажестве" и не в ханжестве нашего общества. Возможно ваше время еще не пришло, а может вы просто еще не нашли верный подход к противоположному полу. Как бы то ни было, однажды вы получите желаемое и поверьте, оно стоит того чтобы подождать.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сколько раз в день мне молиться, падре?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, вымолить желаемое не получится) Разве что вымаливать вы это будете у объекта своих желаний...хотя тут лучше подойдут жертвоприношения) В небиблейском смысле.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо, обязательно принесу в жертву какого-нибудь подростка возжелавшего плотских утех, а затем женщину ангельской внешности, зачем богу дарить некрасивых. а то ишь они задумали нарушать православные духовные скрепы.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хах! Я то про цветы-подарки говорил))) Но мне даже нравится как у тебя подгорело)))) Православные духовные скрепы...неужели мой намек на то, что ты девственнота махровая был так похож на проповедь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но мне даже нравится как у тебя подгорело))))
где? я что то не заметил.


неужели мой намек на то, что ты девственнота махровая был так похож на проповедь?

ах вон оно что, я то думал ты священник, а ты просто тролль) обознался.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, в следующий раз буду жирнее)
5
Автор поста оценил этот комментарий
21 век на то и 21 чтобы люди шли и развивались морально и тд
Если так относиться к тому что дети уже с 12 начинают совокупляться то видимо снова вернемся к тому что девочек замуж выдавать в 11 ,а средняя продолжительность жизни лет 30-40
В этом возрасте у детей мозгов не так много,девочка спокойно может залететь,подхватить венеричку(мальчиков тоже касается),а потом "а че эт столько народу ВИЧ подхватило",у нас в школах не проводят занятия на которых объясняют про всякие заболевания,родители порой считают что дитятка не додумается в свои 13 начать чпокаться как одурелый,вот и "живем в 21 веке"
Не думаю что ребенок в 13 может подумать о последствиях своих "решений и согласий"
Я хз вообще что в голове у тех людей кто смотрит на подростков не как на детей.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в школах не проводят занятия на которых объясняют про всякие заболевания,родители порой считают что дитятка не додумается в свои 13 начать чпокаться как одурелый,вот и "живем в 21 веке"
ну вот и корень проблем, не думаешь, что стоит начать с малого - как минимум с секс просвещения?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не отрицаю что это многое изменило бы .но и такое отношение "подростки тоже хотят трахаться"довольно странное,не будет никакого толка от уроков секс-просвещение если все будут считать "ну хочет трахаться в 13 ну лан"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
так то что они хотят трахаться - констатация факта.  а начинать надо с малого. хотя бы с секс просвещения и снижения цен на презервативы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С этим полностью согласна.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку