Полиция

Вспомнился случай. Решил узнать сильно ли отличаются по вкусу пиво которое продают у нас и там за бугром.  По случаю в Шотландии купив банку с пивом Holsten и сделав глоток живительной влаги на выходе из магазина я встретился с взглядом с полицейским. Блин. Тот подошёл ко мне. Произнёс фразу -I'm Excuse me Взял из моей руки банку и выкинул в ближайшую урну... и пошел дальше по своим делам...

WTF?

Да я пару раз пересекался ещё с местными полицейскими и они меня как то ...Не подобрать фразу... смущали чтоль.

Вот ещё один из примеров.

Выпивал я с другом на море поздно ночью. Ну на скамеечки. Подъезжает полицейский автомобиль, там как обычно сидят две женщины. Они нам делают замечание. Я сделал вид что не понимаю их и не понимаю что от меня хотят... Вроде сидели культурно :). (Зря я так.) Ну они нас отвезли в отделение полиции.. Потом мы ещё примерно час ждали переводчика. Приехал поляк нечего не понимающий по русски но при этом привёз брошюру на русском языке где было написан основные законы которые нужно соблюдать в общественных местах. И слёзно просил не выдавать то что он не понимает русский язык. После этого он на пальцах нам объяснил что с этого момента мы предупреждены и больше закон нельзя не соблюдать а иначе будет штраф. И он очень большой. В итоге нам пальцем погрозили и отвезли обратно... Что интересно спиртное не забрали... Да этим же вечером я пьяный в три калитки возвращался домой. И тоже тормознул экипаж из двух женщин. Они спросили куда я иду, есть ли место где спать и отвести ли меня .. Я вежливо отказался и сказал что иду домой и тут не далеко. Но оказывается у них это практикуется... ну довести пьяного до дома или ночлежки .. Так как они всё равно курсируют по городу и они заинтересованы что бы пьяненького не очистили местная шпана... Но не дай бог если пьяненький наблюёт в авто... То химчистка салона очень дорого обойдётся...