Политкорректность

Живу в Голландии. Сын ходит в школу. Рассказал, что что можно использовать слово н*ггер, только если у тебя есть чернокожий друг, который тебе разрешил так к нему обращаться. У него такой друг есть, поэтому он может. У нас с женой нет. Договорились с ней использовать слово чернож*пые.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
331
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно в чём проблема обращаться по имени.
раскрыть ветку (77)
43
Автор поста оценил этот комментарий
в тему прям!
Жили в поселке, школа маленькая, в классе максимум по 10-15 детей, все друг друга знают. И вот, в 4ом классе появился мальчик-армянин. И дети приходя домой рассказали, что у нас новенький хачик... Родители в шоке, объясняют детям, мол, нельзя так говорить, это не культурно. Дети не понимают, хачик и всё тут....
Через месяц борьбы родители узнали, что ребёнка реально зовут Хачик!
239
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тык повод для гордости, взломали систему на полшишечки, с разрешения.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так написал Blackass. Подумаешь, немного ошибся в имени Bill. Главное, что в ошибке не Nigger получилось.

204
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что не ясно из текста автора? Автор и его жена договорились называть чернокожих черноЖОПЫМИ,  то есть, будут использовать русский язык.

Делается это для того, чтобы никто из окружающих их не понял и не впаял что-нибудь.

В Россию автор поста не вернется, а так хоть какой-то повод для гордости у него появится - похвастался на пикабу, что он скрепно относится к другим расам.

раскрыть ветку (7)
58
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь такие люди потом искренне утверждают, что никакого расизма уже давно нет, а эти "макаки сраные охуели просто", раз не хотят чтоб их как-то оскорбительно называли. Прям вот пышным цветом у нас такое: ах тебе неприятно, что тебя называют так? Хорошо, я так называть не буду, но придумаю что-то ещё более обидное!

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, Рассел Пидор! (с)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа Рассел Черножопый

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже читаю думаю, почему бы не называть людей по имени.

77
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя точно друзья есть? И вы прям друг к другу обращаетесь только по имени и не оскорбляете/не посылаете другу друга в шутку? Никаких "Привет пидрилла"?
раскрыть ветку (40)
45
Автор поста оценил этот комментарий
О, дарова, пидрила) Будешь моим другом?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эй пидрила, дай мне пива ))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты сам напросился

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык в этом и дело.

Если тебе друг разрешил тебе так к нему обращаться - одно.

А если говорить о ком-то другом "этот пидрила" или "эти пидрилы" по отношению к группе - может, не надо объяснять, почему это реально нехорошо? В том числе, нехорошо, даже если ты лично считаешь, что это нормальное слово, а те, к кому оно обращено, так не считают.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких "Привет пидрилла"?
Я прям представляю, как я захожу к своему другу, владельцу таксопарка и прям при всех его подчиненных кричу ему - "Привет, пидрилла, соси хуй, пиздогрязь ебаная!".
  Серьезно?
Простите, но такое поведение - удел невоспитанного быдла.
С какой целью мне оскорблять моего лучшего друга?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На людях в принципе такие вещи говорить некультурно, не надо путать хрен с пальцем. Личная переписка, созвон и т.д. Причём тут оскорблять, если это часть шутки или вообще локального мема? И уж кого, а лучший друг намного больше подходит для таких вещей, чем просто друг и уж тем более знакомый.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, оскорблять и поливать грязью своего друга - весело.
Ну ок. Меня это что-то никогда не веселило.

P.S. C девушками вы так же общаетесь?

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Это не оскорбление.Люди это делают для того,чтобы обозначить крепость взаимоотношений.Да это грубовато,но логику понять можно.Близкий человек не реагирует на такие оскорбления,а может даже и говорит всякие гадости в ответ,хоть незнакомому человеку он бы за те же слова и дал в лицо не задумываясь.       Думаю многие посчитают такое поведение неуместным,дело лично каждого.Но уверяю вас,там не формат оскорблений.

ещё комментарий
81
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое, но никогда я не называл человека "чмо узкоглазое, жиробас или черножопый". Да, называли (иногда!) друга женихом из-за его способности легко познакомиться с девушками. Но это, как говорится, другое.
раскрыть ветку (27)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо знать меру, если это не локальный мем. У нас в компании вполне нормально назвать другого жирдяй, слепошарый, долбаеб (вообще применимо ко всем), конченный (тоже ко всем), чмо и даже черножопый (один из друзей с рождения темноватый оттенок кожи имеет) и все друг друга уважают и друг за друга стеной.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйся. Ты не один с такими приколюхами и прозвищами «в кругу семьи и друзей»
Мы с мч друг друга пидорами зовём
Я пидор - потому что по мальчикам, ну а он - потому что с пидором (то есть мной) живет 🤷
ПС: я девушка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг всегда про себя говорил «Я лесбиян!» 

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
В чём юмор назвать друга пидором?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял. Пост минусовать надо? Типа расизм. Почему не чернокожий просто. Или Европа вам не тут и тот паренёк реально долбаёб. Нахера тогда с ним дружить. Но типа видимо просто если можно официально называть ниггер будем говорить постоянно черножопый. Аудитория затупляется совсем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да их сын как раз ничего плохого не сделал.Как я понимаю чернокожие могут звать друг друга нигер и не звучит это для них оскорбительно.То бишь,его чернокожий друг наоборот дал ему возможность чувствовать себя болееб лизким другом,потому что теперь он может общаться с ним по-свойски.А вот родители,имхо,перегибают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не вариант. Ну ты сам подумай, как это звучит: "Привет, ниггер Майк!" или "Привет, черножëппый Майк!". Глупо как-то...
6
Автор поста оценил этот комментарий

У русских так не принято, хохол, черножоаый, узкоглазый, хач и т.д, это норма

3
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не про обращение, а про разговор в третьем лице. Например, я вам расскажу, как вчера в магазине негр подрался с охранником. Откуда я знаю, как зовут негра

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас негр не имеет отрицательной коннотации. Так что всё нормально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Я про то, что иногда "называть по именам" не представляется возможным

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у нигеров номера! Имена у негров.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку