Полезный спам.

Первый раз вижу что то полезное от нашей доблестной полиции. Вдруг поможет кому то избежать разводок.

Полезный спам. Спам, Полиция, Полезное
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот подозреваю я например что готовятся против меня ППД, звоню по номеру, а там вопрос: вас не убили и не ограбили ещё? Ок. Звоните как ограбят. Финита.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь по закону-то всё правильно: пока противоправные действия не были совершены, любые действия сотрудников полиции в отношении предполагаемых будущих нарушителей/преступников будут превышением должностных полномочий. Тут бы ввести ещё пару законов, которые будут регламентировать профилактические действия по отношению к таким мошенникам, да вот только ещё хуже может стать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но, ведь, есть ст. 30 ук рф. Понимаю, что сложная, что не самая любимая, но она перечеркивать должна то, что вы написали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Должна. По уму и совести.

Но согласно 15 УК РФ многие преступления (например Мошенничество 159 УК РФ по ряду пунктов — вернёмся к теме поста) классифицируются, как "преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести", а 30 УК РФ про "Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям"


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/a0182fc...

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/da28163...


И я ни в коем случае не оправдываю сотрудников полиции. Сталкивался, знаю, что там процент быдла зашкаливает. Но понимаю, что это просто профдеформация — с каким контингентом работают, на тот и становятся похожими.

Но всё равно нужно понимать — есть рамки обязанностей, ну нет правовой базы на поимку таких мошенников без потерпевших, а с потерпевшими ещё доказательную базу собрать надо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку