Полезный спам.

Первый раз вижу что то полезное от нашей доблестной полиции. Вдруг поможет кому то избежать разводок.

Полезный спам. Спам, Полиция, Полезное
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, никакие плакаты, разговоры, увещевания, мольбы, приказы неспособны донести до пожилых людей, что их обманывают. Есть личный опыт с такими. Я думаю, что пожилые уже так давно не работают, что забыли, что, для того чтобы получить деньги надо здорово потрудиться, они уже забыли цену этим деньгам, они их просто получают каждый месяц "просто так". Они не могут понять, что деньги нужны не только на качан капусты и пару кг картошки в месяц. Даже отдав мошеннику деньги они говорят " ну и что, так получилось", серьёзно, так и сказали... Лучшим способом будет просто забрать деньги у пожилого родственника и давать только на необходимое.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Моей бабушке в эту субботу впарили 2 трехлитровые банки меда за 10k. Хер пойми что за мёд, но вроде пахнет как мёд. А ещё этот же субъект представился соседом из последнего подъезда и до кучи одолжил ещё 10k. Правда, зачем-то оставил ей ещё 5 банок мёда на хранение. Естественно, это мошенничество и никто ей долг не отдаст, но до бабушки это дошло только когда я пришла. Наверно, придется делать тесты по мёду и продавать на авито, чтобы хоть часть денег вернуть.

А недавно гостила у неё и к ней кто-то постучался. Я спросила ждёт ли она кого-то, она сказала, что нет. Я попросила ее дверь не открывать, но она всё равно ломанулпсь открывать даже не спросив кто там. Я ей уже вслед орала, чтобы дверь не открывала и побежала за ней. Но она всё равно открыла. Там Ростелеком что-то хотели, но я захлопнула дверь, послав их куда подальше.
Спросила какого хера она открыла, если я ей несколько раз сказала не открывать. Её ответ был гениальен.
"Но ведь ты же здесь" - сказала она мне, не понимая абсурдность ситуации.
Я сказала ей, что в случае плохого исхода и её и меня бы кончили т.к. я хрупкая девушка и ничего бы сделать не смогла.
Вот только тогда до неё дошло.
Но не на долго, как видно из ситуации с мёдом.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моим бабушкам чего только не впаривали, и все мои рассказы о мошенника, примеры, наставления, просьбы позвонить, прежде чем что либо делать, все это разбивается о стену непонимания, а самое главное у них не происходит полного понимания, что их обманули намеренно... Ничего не помогает... А потом они просто забываю, что их обманывали раньше, и все повторяется... Ппц...

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздюлей этим бабушкам не хватает, вот извините. По хорошему все родственники с ними, вот они и рады стараться чтоб вы бегали как угорелые. Объясните нормально, что с таким отношением она в лучшем случае будет мышей ловить в подвале, а в худшем- отдаст квартирку за кирпич по бошке и быстренько оклемается.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Моей бабушке 90 лет и она уж точно не делает этого намеренно. Просто она уже как ребёнок и с памятью плохо, соображала не так быстра, как раньше. И своей квартиры у неё нет, но живёт отдельно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в 90- согласна. Но у большинства такие приколы выделывают 60-70летние и без деструктивных процессов в голове
2
Автор поста оценил этот комментарий

Государство так и делает: забирает деньги всю жизнь, а в конце выдает на прожиточный минимум

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И даже из этого минимума у пенсионеров откуда-то находятся 500к на мошенников.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку