12

Полезный совет со стояком (водопровод)

Не знаю, насколько это актуально в новых современных домах, но в случае большинства совет может сработать.
А началось все много лет назад, когда я был ещё мелким пацаном, а у родителей был свой участок. Ездить туда я не очень любил, ведь куда круче было остаться в городе и провести дни напролёт за SEGA (а в дальнейшем плойкой и компом), чем куковать на участке и лупить крапиву.

И мама придумала вот такую штуку :

Полезный совет со стояком (водопровод) Совет, Лайфхак, Полезное, Водопровод, Стояк

Подписала доселе безымянные краны при помощи брелоков-бирок и стяжек. Такие часто можно было встретить в офисах или школах.
Идея была проста - при необходимости повернуть нужный вентиль в горизонт (или перпендикулярно трубке, кому как больше по душе).
Не скажу, что это прям EDC, но в нужный момент экономило драгоценное время и позволило легко и просто доносить мне, мелкому оболтусу, важную информацию.

Это работает до сих пор с взрослым уже мной и довольно пожилой бабушкой, которой не так уж уже и просто было бы объяснить 'нет, не третий слева, а второй справа' (или 'тот с серебряным шлангом. Нет, не крайний, а перед ним') , а просто сказав - 'тот, где унитаз, поверени по часовой, что бы был горизонтально'.
Надеюсь, что кому-то пригодится и будет полезно.

Лучшие посты за сегодня
8071

Законы в Англии

Законы в Англии
7476

Упорство вознаграждено

Упорство вознаграждено
6481

Маркетологи от бога

Маркетологи от бога Дизайн, Юмор, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост, Картинка с текстом
Маркетологи от бога Дизайн, Юмор, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост, Картинка с текстом
Показать полностью 5
6400

Азовский «ангел»

Азовский «ангел»
5972

Вопрос. А можно её лишить гражданства?

5854

Автосомелье или высокая проба!)

5739

Как потерялся робот

Как потерялся робот Робот, Лес, Twitter, Курьер, Свобода, Киберпанк, Комментарии
Показать полностью 1
5540

Мариуполь, февраль 24-25

Мариуполь, февраль 24-25 Политика, Война на Украине, Длиннопост, Спецоперация, Украина, Мариуполь
Мариуполь, февраль 24-25 Политика, Война на Украине, Длиннопост, Спецоперация, Украина, Мариуполь
Показать полностью 5
5405

Свидание по- быстрому

5225

Простой этический тест

5104

Когда лень

Когда лень Жизненно, Юмор, Повтор, Скриншот, Лень, Twitter, Комментарии
Показать полностью 1
4569

Лучший подарок- это...

4275

Цветы жизни

Цветы жизни
4189

А что там с нашими бойцами которые попадали в плен азовцам?

4158

Кольцо, которое когда-то принадлежало римскому императору Калигуле. Синяя часть вырезана из цельного сапфира

Кольцо, которое когда-то принадлежало римскому императору Калигуле. Синяя часть вырезана из цельного сапфира
4111

Проектная деятельность

Проектная деятельность Работа, Офисный планктон, Офисные будни, Трудовые будни, Скриншот, Переписка, Алкоголизм
Показать полностью 1
4024

Назад в 2007й

Назад в 2007й Санкции, Верните мой 2007, Эмо, Картинка с текстом, 2000-е
Показать полностью 1
3940

Неожиданная проблема в самолетах

Неожиданная проблема в самолетах Скриншот, Юмор, Комментарии на Пикабу, Дети, Родители и дети, Шум, Родители, Мат
3913

Замглавы МИД Польши пожаловался журналистам на Путина: уничтожает западное оружие для Украины

3798

Это смешно, ящитаю

Это смешно, ящитаю
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: