Полезная памятка для юных дизайнеров

похожих не найдено
Полезная памятка для юных дизайнеров похожих не найдено
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
как мне это знакомо... заебался уже верстать макеты от криворуких дизайнеров.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
извините, а как вам показывают (пункт 5 в посте) состояние интерактивных элементов? Вам об этом пишут, когда общаетесь с дизайнером? Или это отдельно где-то показывать надо...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Кнопки обычно отрисовывают отдельными слоями, под основной кнопкой, так проще сделать спрайт кнопки сведением слоев. Либо на основе цветов, если кнопка однотонная или градиентная я делаю оформление в css
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Например, основной цвет кнопки красный (это первый слой), при наведении становится зеленый (это второй слой под первым), я правильно понимаю?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пример
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Слои друг под другом, как в 5 пункте, потом все слои с кнопками собираются, растрируются и сводятся к одному слою, получается 3 кнопки в 1 прозрачном слое, делается спрайт и с помощью css делается кнопка
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо) но я, честно говоря, не понимаю.. елли их соединить, получится тупо один слой с одним видом кнопки.. нет? Ладно, не тратьте время) когда придется с этим столкнуться, узнаю)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
)) несовсем, вот для примера спрайт готовой кнопки и как она выглядела в макете (надеюсь так понятней)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я поняла, суть та же) Просто у вас они в группах, а я сказала про слои)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку