Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Полевик.История из вечернего лета

Проводил , я по просьбе своей матушки мастера-что наклеивала у нас обои,на заранее подготовленную стену .

Вечерело конечно -но не критически -идти нужно было по лесу-если хочешь сократить путь, либо по старой грунтовке по краю леса и полем затем.Если приятность общения нужна была.

На приятность я не желал распространять свои интересы-но будучи исполнительным и вежливым, отказать в променаде даме не мог.И матушкины надежды рушить тоже не хотел .Она рассчитывала-что я-продолжу общение с мастером более продуктивно.

Разговаривая ни о чем, а идти было легко-комаров там нет в принципе-плато на вершине огромного холма -радиусом более 10 км в поперечнике.Без водоёмов-грунт опять же песчаный.Комар не приживётся попросту-так и дошли- я вежливо попрощался, и смахнув со лба пот исполнения долга перед всеми заинтересованными лицами-исключая моего ныне покойного отца,моих горячо любимых детей от предыдущих браков, отправился в обратный путь..... . И вот тут собственно то самое приключение.

Первые седые волосы в паху и на груди-это если совсем честно-и для того , что бы читатель прониклись всей трагичностью момента.Всеми моими страхами.

Решил идти прямиком через лес-днём там вовсе не страшно ходить -тем более напрямик идти было минут 20 не более, неожиданно-прямо как по атмосферным причинам -небо стало СЕРЫМ прямо у меня на пути, а за спиной солнечно и светло ещё.

Покачав задумчиво своей коротко стриженной головой,2 мм насадка , под машинку-ради экономии стригусь сам, поэтому иногда остаются,,антенны,, -я их ножницами перед зеркалом потом убираю, так вот.Не смог я войти под кроны этих огромных сосен и рядов берёз более чем в два обхвата моих, а я рост имею внушительный очень.1 метр и 92 см, мне при прохождении срочной службы давали двойную райку по приказу самого главного генерала всей нашей армии.Маршалом и министром он был.Фамилия Соколов имелась при обращении.Очень представительный на портрете.В живую конечно я его не видел.Я видел другого генерала в живую.Но много позже и когда он был ещё только майор армии государства союзника России -Беларуской республики.Так этот не внушительный совсем.Да и я тогда уже был не простой солдат, а опытный прапорщик разведывательных частей.С двумя контузиями даже.Одна табуретом-ещё на срочной службе, а вторая люком танка по голове-45 кг , столько весит командирский люк у Т 72.Кто знает тот поймет.Я не застопорил его.И шлемофон снял, было и жарко и нарушил тех нику безопасности.Очень больно это, если кому то интересно...

Одним словом -в лес я не вошёл.Повернул влево и кромкой леса к углу леса же-а там уже и дом видно мой было бы.Я уже прошёл от дома мастера порядком в направлении своего жилища.Так вот .ЛЕТО-около 19 вечера!! И вдруг -я прихожу в себя , а вокруг сумерки фонарь на углу леса горит.Там где поворот к дому-и лес стеной справа -одним словом как всегда.Я взяв ориентир на фонарь, благо опытен в делах походов и маршей-на него иду.(как я оказался в темноте не помню совсем, и в том момент это меня совершенно не беспокоило)-Иду иду иду , а он не приближается, а беспокойства и нету.Спокоен я совершенно .Идётся легко и дышится вольно.Совсем как в песне(потом вспоминая эти минуты, тоже отрицательного не испытывал чувства)-Одним словом -есть у меня привычка одна-весьма полезная-я периодически читаю ИИСУСОВУ Молитву.И снова-кто в курсе-тот понимает.

Прочитал.И ВДРУГ, вот прямо такими буквами и можно только передать моё состояние-нахожусь я ПОСЕРЕДИНЕ ржаного, или ржаного-горохового поля-И что самое вызвавшее пот по телу-до леса, со всех сторон одинаковое расстояние.И лес ШУМИТ.А в поле штиль полный-ни ветерка, ни вообще -тишина.И тишину эту даже шум леса не нарушает.До леса метров по 500 с каждой стороны.А поле широким фронтом между лесом и идет.И теперь там сеют-то рожь , то какие культуры нужные сельскому хозяйству и людям.И вот как такую тишину можно услышать?? Ни до того , ни после не было со мной ни чего похожего.Или шум или тишина-но никогда ВМЕСТЕ.

Я вправду испугался и уже в голос начал Отче Наш читать и крест на себя накладывать.И тут ещё жутко произошло.Тишина и от меня , в метрах5 от меня , начиная-веером трава прямо обратно в поле-туда откуда я пришёл, видно по пробитой тропке-и ушла волна травы или по траве-уже и не опишу.

Я прямо деревянный весь к лесу-на просёлочную дорогу вышел.Вышел-а куда дальше то ?? Фонарь тот так и горит как горел-манит.Но я поразмыслив и не прекращая кресты ложить да Отче Наш читать -в другую сторону и пошёл.

..оказался я мои друзья в киллометрах восьми от дома.И на часах- ночи.Вот такая история.Пишу и снова жуть пробирает меня всего -по телу мурашки.

Знающий человек мне сказал -это был полевик.Дух такой.Заманил он меня.Лес выручил,но как выручил.Сказал тот человек что спор произошел между лешим и полевиком.

И не помогло бы мне ни чего -если бы не 2 ночи, а это оказывается не ночь -а утро если правильно считать -а в это время первые петухи уже голос дали .Поэтому и потеряли силу все козни.

Вот такая история.Была ещё косвенная.Но это другое нечто.И я там уже издалека но вполне видел.

Может расскажу как.Писать боюсь.Ошибки .Хорошо программа правит.Но долго пишу.