Полет

Есть у меня знакомый стюард. Работал на турецких авиалиниях. Жена у него русская и потому часто бывает у тещи в гостях, привозит с женой детей, да и просто погостить. На русском общается не то что свободно - сносно. Как то за рюмкой чая зашел разговор за специфику работы. Рассказывает:
- Был у нас рейс из Москвы в Анталию. Сезон, пассажиры на позитиве и в предвкушение предстоящего отдыха. Многие под градусом. Самолёт заходит в воздушное пространство Турции, немного времени, идем на снижение. Загорается один из двигателей. Капитан судна говорит мне. - Иди в салон, успокой пассажиров, скажи ничего страшного, у нас второй двигатель рабочий, а я пока топливо скину. Я по русски говорю и обращаюсь к пассажирам. - Господа, не переживайте, все под контролем, пристегнитесь пожалуйста, все пройдет успешно...
Не успел договорить, очень поддатый русский пассажир спрашивает?!
- Скажи, чумазый?! Мы над американской базой пролетать будем? И не дожидаясь ответа - скажи кэптану пусть рулит туда и во весь голос - Врагу не сдаётся наш гордый Варяг!...
- И как?! Спрашиваю я.
- Как, как? Половина салона подхватила... Женщины правда возмущались, да и то больше за то, что их мужья напились)
Но сели нормально, очень благодарили капитана за мастерство. Предлагали самолет Варягом назвать.
- Не назвали, поинтересовался я?
- Да руководство компании не поняло бы)))