Поленья для костра (камина) в виде человеческих черепов.

Поленья для костра (камина) в виде человеческих черепов. Полено, Череп, Костер, Длиннопост
Поленья для костра (камина) в виде человеческих черепов. Полено, Череп, Костер, Длиннопост
Поленья для костра (камина) в виде человеческих черепов. Полено, Череп, Костер, Длиннопост
Поленья для костра (камина) в виде человеческих черепов. Полено, Череп, Костер, Длиннопост

Пожалуй это самое брутальное что я видел. Стоит такая красота $65 USD. Одним словом хотеть!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

При взгляде на это фото вспоминается картина В. Верещагина "Апофеоз войны".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Она такая жуткая... Я каждый раз с силами собираюсь, чтобы к ней подойти. Еще "Торжествуют" и "Побежденные. Панихида". Из его зала в Третьяковке всегда на дрожаших ногах выбираешься. Каково было рисовать это?
раскрыть ветку (7)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, дрожания ног я за собой не замечал, но да, картины производят впечатление.

<nerdmode>Маленькая поправочка - такие картины не рисуют. Их пишут.</nerdmode>

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Вообще мало что в третьяковке понравилось, но эти картины - очень даже.

Автор поста оценил этот комментарий

а прикинь на спине её набить! во всю спину!

Автор поста оценил этот комментарий

Он не только писал, он все это видел и принимал деятельное участие. И погиб на очередной войне, стоя с этюдником на палубе броненосца. Потрясающая биография.

(А ведь тогда еще писать с натуры было совершенно не обязательно, большинству хватало чужих описаний, например)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку