Поленилась

Как-то в школе предложили добровольно за лето сделать доклад по биологии и блистательно начать год с пятерки. Лето я проводила у бабушки, далеко от принтеров, библиотек и интернета. Но к счастью (нет) у нее оказалась отличная книга про розы и я за лето переписала ее в альбом от руки, добавив карандашные иллюстрации представителей разных сортов, вредителей и заболеваний. В сентябре меня ждал итог, все получили оценку 5, а я 4. На мой вопрос учительница ответила очень просто. Все постарались оформить доклады достойно и нашли для этого принтеры. А я поленилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

Ходит ко мне девочка(2 класс), ребёнок уверен что у ее никогда и ничего не получится. Готовимся к контрольной( перевод простых вопросов и ответы), через неделю приносит 3 с -. Смотрю все «I AM” исправлены на “I’m”, « перевод правильный, ответы правильные, даже подчерк аккуратный. И 3-. Будет ребёнок стараться?

раскрыть ветку (13)
71
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родители были строгие. Батя - непререкаемый авторитет. После 9го отвели в колледж. На факультет английского, который я ненавидел. Вот и проучился до середины 4го курса на три с натяжкой. Любил историю и литературу, читал художественную как книжный нарик. А по предмету полный ноль. Предки и учителя так и называли "тухлое яйцо". Но вот за полгода до выпуска пришла Она, учитель которая ставила мне пятерки только за то что я знал Джека Лондона чуть ли не наизусть. Хвалила, говорила что особенный. Вот и результат: закончил, родители устроили на работу в сельскую школу, из которой сбежал... Короче пошел по зову сердца, уверенности выше крыши) Сейчас занимаю одну из ключевых должностей в нашем регионе в сфере идеологии - только лишь потому что кто-то в меня верил!!! И любил читать. Вспоминается цитата одного из великих: "ученик не сосуд который надо заполнять, а факел который надо зажечь". Верьте в себя!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, фраза принадлежит Семашко
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Важнее не кому принадлежит, а тот факт, что лишь малая доля учителей понимают суть своей профессии: быть не энциклопедией, а наставником.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Теперешние учителя в большинстве своем не только на энциклопедию-- на справочник не тянут
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное. Не помню
4
Автор поста оценил этот комментарий
поДчерк?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы конечно никогда не делаете опечаток, особенно ночью с быстрым набором  :) и для чего писать 2 раз? Уже исправили все. Я думаю здесь достаточно постов, где вы можете сходить потыкать носом в полеклиники, пидиатров и прочую прелесть:)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Почерк
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь о письме, то ПОЧЕРК
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку