Покупка парных вещей-задача трудная..

К посту http://pikabu.ru/story/_3565462

Дело было лет 10 назад. Произошла неприятнейшая ситуация, которая тогда могла считаться просто катастрофой дня: на обоих моих любимых кроссовках порвались шнурки. Все. В один день. Гулять в чем то надо было, поэтому я, как самостоятельный и самодостаточный, но еще 12-и летний мужчина, взял деньги и направился в ближайший магазин за шнурками. После преодоления мук выбора цвета и длины, я таки отдал предпочтение классическим черным. Продавец озвучила цену и спросила:
"Сколько шнурков то надобно, малой?"
Поразмыслив своей, тогда еще не окончившей Матфак, головой, я представил процесс завязывания: на каждом кроссовке по 2 шнурка. Таким образом...
"Четыре штуки" - озвучил я продавцу.
Заплатив за товар, я довольный помчал домой с двумя упаковками шнурков. И даже на этом моменте меня ничего не смутило.
Каково же было моё удивление, когда я привел в "рабочее состояние" один кроссовок, а шнурки в первой упаковке еще не закончились! Осознав свою недалекость, я заправил шнурок во второй кроссовок и отправился беззаботно проводить лето на улице. А вторая упаковка так и валяется наверное где-то не открытой.