Покупка нового ноутбука на Авито (вопрос)

Доброго времени суток всем кто читает!
Встал вопрос покупки ноутбука в ценовом диапазоне 50-65к для работы (офис, серфинг, зум).
Ради интереса промониторил Авито и обнаружил, что продается достаточно много новых (вроде как даже запечатанных) ноутов с гарантией и чеками по стоимости на 15-20% ниже чем в ситилинках и днсах.
Подскажите пожалуйста, в чем подвох?
Если что, локация - Тюмень, но не думаю что это принципиально.
И да, профили на Авито - люди с отзывами 100+. Есть и профили локальных частных магазинов с ноутами тоже..

Автор поста оценил этот комментарий
Если кому интересно - тупо купил в Ситилинке новый) решил не "экспериментировать" с Авито и пр)...
Автор поста оценил этот комментарий

Новый ноутбук с рук...... На вторичке..... Но новый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Авито продают новые запакованные ноуты
Автор поста оценил этот комментарий

Брал ноутбук таким образом. Списался с чуваком. Созвонились. Встретились в Ситилинк, он подошёл показал код в телефоне на кассе, продавцы принесли новый, запечатанный ноутбук. Он забрал его, проверили с ним его сразу, я отдал ему деньги и всё. Ноутбук был в Ситилинке по 115.000, я отдал чуваку 80.000.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, в случае гарантийных проблем возврат денежных средств будет чуваку получается?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо всем большое за комментарии! Примерно также думал, но была все же мысль, что я не знаю каких-то банальных белых схем почему так происходит.. видимо их и нет)
показать ответы