Покупка машины за границей с рук и наркоторговля

В конце февраля этого года приобрёл авто с пробегом. Не буду рассказывать весь долгий и сложный процесс как именно кто помогал и тп. - оно к делу отношения не имеет. Тут нужно только сказать, что начала она свой путь ко мне в Канаде, а в РФ попала из Белоруси. Машина что называется "не проходная" - менее трёх лет. Поэтому очень спешили к 1 апреля, с которого наше любимое правительство в очередной раз изменяло правила ввоза авто и это была нифига не шутка...

И вот авто наконец у меня. Такое:

Покупка машины за границей с рук и наркоторговля Авто, Мрэо, Таможня, Покупка авто, Наркотики, Длиннопост

Перед первой ночевкой в съёмном гараже после очень долгой дороги...

А все деньги соответственно не у меня. Машину я обычно храню в арендованном гараже рядом с домом куда её и поставил. Старую машину поставил на стоянку рядом с домом при этом.

Документы отправленны в таможню... процесс оформления идёт, но как-то очень медленно - на таможне аншлаг - не один я решил привезти авто до 1 апреля. Таможенники шутку не оценили, работают до 20:00, вместо 18:00 но не справляются. Машина без номеров стоит уже вторую неделю в гараже...

И тут мне звонит хозяин гаража и сообщает следующее - подъехало авто, с пассажирского сиденья вышел человек в камуфляже, осмотрел ворота. Целенаправленно подошел к воротам подергал, заглянул в скважину. Потом отошел, несколько раз сфоткал ворота на телефон. К этому времени хозяин гаража вышел из двора. Человек в комуфляже прыгнул в автомобиль и авто поспешно скрылось. Номер авто запомнить не вышло, а камера к сожалению не работала в этот момент (((

Естественно я заволновался - я доверял Илье, человеку который занимался всеми вопросами, но документы почему-то зависли, какие-то странные типы интересуются автомобилем. Деньги я отдавал наличкой и хотя у меня есть фото и паспорта и расписка Ильи и я даже знаю где он живет - был у него дома, как-то всё равно не по себе.

Что не так с машиной? Как нашли? GPS маячок? Как его обнаружить? Или просто залетные видели машину без номеров? А может органы - чувак-то в камуфляже, пусть для органов это и странно. Воображения рисует самые разные страшилки...

Что делать - было не понятно. В таких случаях я иду на тренировку. И я пошел. За два часа с железом успокоился пришёл в себя и решил звонить "человеку из Кемерово" ака младшему брату - в таких вопросах он всегда соображает быстрее.

Позвонил брату и, это обычное дело, брат мгновенно успокоил - закладчики, не парься. И действительно - обсмотр ворот выявил закладку. Уж не знаю с чем - всеми вопросами с закладкой занялся владелец гаража и его сын, который вообще-то сотрудник органов, так сказать.

Представляю как потом недовольный клиент обрывал телеграмм службы поддержки. Интересно - ему вернули стоимость бонусами или сделали скидку на следующую покупку? Кто в теме, расскажите.

А ещё через неделю таможня дала добро, а ГИБДД поставила авто на учёт и выдала номера. Пользуясь случаем хочу выразить сотрудникам МРЭО Ростова-на-Дону благодарность за чёткую слаженную работу, человеческое отношение к людям и помощь в оформлении документов - я например забыл написать заявление - думал все бумаги мне распечатали ГосУслуги. Сотрудник помог найти и заполнить бланк, а сотрудник в окошке подождал пока я сгоняю домой за ещё каким-то забытым документом и повторно принял без очереди. Молодцы!

Еще пара фоток из горных районов Аджарии и аэропорта Ризе:

Покупка машины за границей с рук и наркоторговля Авто, Мрэо, Таможня, Покупка авто, Наркотики, Длиннопост

В горах Аджарии

Покупка машины за границей с рук и наркоторговля Авто, Мрэо, Таможня, Покупка авто, Наркотики, Длиннопост

Это фото в аэропорту Ризе 29 апреля и тут уже, как видно, всё хорошо - номера у меня