Покупка из 90х. Мечта детства!

Доброго времени ВСЕМ! Перед тем как рассказать, прошу, очень прошу, если в Вашем городе такие товары уже давно были, не надо критиковать, у нас они появились буквально перед Новым Годом!!!

Итак, мой знакомый...вы знаете такой тип людей, - хоть бомба взорвется, у него останется "морда кирпичом" . Да, я влетаю к нему с ошалелым видом и говорю - смотри что у меня есть! В 2018 году!!!

Покупка из 90х. Мечта детства! Turbo, 90-е, Жвачка, Тархун, Детство 90-х, Длиннопост

Жевачка Turbo!!!! а чтобы добавить эффект,я  ему в дыню еще - НА ТЕБЕ, что я еще купил -

Покупка из 90х. Мечта детства! Turbo, 90-е, Жвачка, Тархун, Детство 90-х, Длиннопост

Тархун, в стеклянной бутылке, не пластиковой, от ИП дядя Вася, а стеклянной бутылке, со вкусом один в один как из детства. и горло дерет так же! Этот знакомый так загадочно все это разглядывает - "Ну да....угу...интересно" И морда, как обычно кирпичом.... Разошлись... Через пару минут звонок от него..молчание, потом - "А где ты говоришь, это можно купить?" А через пару минут еще один звонит и говорит - "Тут мне сказали..." Все знакомые, как ребята из детства атаковали магазин и накупили этой ерунды. Жевачка оказалась немного не такой как из детства. Это была последняя серия Turbo в 90х, там были не фантики с машинами, а наклейки с мотоциклами.Но это неважно, обещали и с фантиками привезти. А в детстве, я не могу сказать конкретно за Ваш город, но если в нашем, у кого-то появлялась именно жевачка Turbo,с ее огромным фантиком, это был просто шик, а потом, где-то к 93 году они пропали, как и напиток "Тархун" тоже исчез. Он потом появился в пластике, но пить его было невозможно... Зато, спустя четверть века, все это, снова на прилавках магазинов....Я понимаю,что, кто младше меня, не поймет о чем я говорю, какой-то пост о бутылке и жевачке, но для дворовой детворы 90х это были не просто пузырь и конфета, это была...Эпоха!Детсво!Эмоции!Нет, это было не круто и не кайфово и даже не жесть.... это было - КЛАССНО!!! Этого не описать словами...это - Дух..Ощущение...Это-Нравится!!!!

В последнее время, меня что-то очень часто преследуют тренды 90х. А может все новое, это просто, хорошо забытое старое?