Покупаем однушку на севере Питера. Третья серия

Первая серия тут Покупаем однушку на севере Питера. Первая серия

Вторая серия тут Покупаем однушку на севере Питера. Вторая серия

Часть 5. 14 ноября 2021. Прилетел следующий набор ссылок от Анны. Сопровождающее послание "это то, что я нашла похожее на ваши запросы. К сожалению, на интересующей вас территории из первички есть только бывший завод Светлана. Также до кучи добавила несколько вариантов в других частях города, чтобы лучше ориентироваться в ценах".

Давайте смотреть.

Ожидаемо, застройка на территории бывшего объединения "Светлана". Стоял завод более 100 лет, еще до революции поставили. И всё, не нужен больше Родине стал. Цеха раскатали по кирпичику, застраивают жильем.

Вариант раз.

Покупаем однушку на севере Питера. Третья серия Покупка недвижимости, Квартирный вопрос, Санкт-Петербург, Длиннопост
Покупаем однушку на севере Питера. Третья серия Покупка недвижимости, Квартирный вопрос, Санкт-Петербург, Длиннопост

Два, они же, карту не даю для экономии места. Срок сдачи на 15 месяцев ближе.

Покупаем однушку на севере Питера. Третья серия Покупка недвижимости, Квартирный вопрос, Санкт-Петербург, Длиннопост

12 этажей, что по нынешним меркам неплохо.

Покупаем однушку на севере Питера. Третья серия Покупка недвижимости, Квартирный вопрос, Санкт-Петербург, Длиннопост

Три. Там же, тот же застройщик но другой ЖК с потолками 3 метра, сдача вот-вот

Покупаем однушку на севере Питера. Третья серия Покупка недвижимости, Квартирный вопрос, Санкт-Петербург, Длиннопост

Тут 10 этажей, видимо высота строений ограничена, а 2 этажа съелись за счет высоких потолков.

Покупаем однушку на севере Питера. Третья серия Покупка недвижимости, Квартирный вопрос, Санкт-Петербург, Длиннопост
Покупаем однушку на севере Питера. Третья серия Покупка недвижимости, Квартирный вопрос, Санкт-Петербург, Длиннопост

Чистовая отделка, небольшая этажность, неплохое место. Цены от 240 за квадрат, а чтобы это чудо покупали, они уменьшили площади. Если однушка образца 2010 годов постройки это не менее 40 метров, то нынче вплоть до 31 (31 метр чуть ниже). Минус 9 метров - целая комната. Как в Японии будем жить, как будто у нас такая же перенаселенность и нет земли. А у нас не земли нет, у нас маркетинг. Удельная стоимость метра такая заоблачная, что сорокаметровки не покрываются спросом - значит давайте размеры уменьшать.

На плане в оправдание таких цен заявлены школа, три (!) детских сада. Верите, что их построят, нет? Парк Сосновка в шаговой доступности. До метро -  что до Удельной что до Мужества чуть более 2 км, для похода пешком пограничное расстояние (как я считаю). Но в принципе дойти реально.

Ну то есть я что хочу сказать: вписаться было бы наверное можно. Риски по поводу обещанных школ и садиков, серые пятна на схеме это очевидно остатки завода которые ХЗ сколько времени еще будут в окна отсвечивать - это минусы.

Но, я извиняюсь, по 240-280 за метр платить, за бывший завод? Совсем обалдели?

*

Часть 6. Кругозор. 14 ноября 2021. Посмотрим что еще есть. Анна подкинула другие районы города, от этого же застройщика.

Малая Нева, промзона напротив судоверфи "Алмаз". Видимо, данный застройщик специализируется на замещении заводов домами. 31 метр за 9 млн, по 290 - надо?

Покупаем однушку на севере Питера. Третья серия Покупка недвижимости, Квартирный вопрос, Санкт-Петербург, Длиннопост
Покупаем однушку на севере Питера. Третья серия Покупка недвижимости, Квартирный вопрос, Санкт-Петербург, Длиннопост

Следующий. Промзона на Александра Матросова. По 338 никому не надо? Точно? 33 метра за 11 лямчиков? Зато в чистовой отделке и воздух от Невы свежий.

Покупаем однушку на севере Питера. Третья серия Покупка недвижимости, Квартирный вопрос, Санкт-Петербург, Длиннопост
Покупаем однушку на севере Питера. Третья серия Покупка недвижимости, Квартирный вопрос, Санкт-Петербург, Длиннопост

Следующий слот.

Промзона.. даже непонятно как сказать. На Большевиков? Нет, далековато. На Дыбенко? Тоже далековато. Короче, бывшая огромная промзона в тухлом месте, которое даже словами трудно описать где оно. Очередное Кудрово там вырастет. Зато цена хорошая, и даже разницы нет между единовременной оплатой и рассрочкой. Видно, спрос совсем никакой.

Покупаем однушку на севере Питера. Третья серия Покупка недвижимости, Квартирный вопрос, Санкт-Петербург, Длиннопост
Покупаем однушку на севере Питера. Третья серия Покупка недвижимости, Квартирный вопрос, Санкт-Петербург, Длиннопост

*

Есть еще один вариант первички кроме Светланы, на самом деле самый лучший - но, к сожалению, он никак не может выйти в продажу. Академика Константинова, д1. На месте бывшего НИИ постоянного тока. Вот в этой группе в ВК https://vk.com/akademikakonstantinova желающие прикупить виртуальную квартиру в яме обмениваются инфой, совершенно нет понимания когда же стартуют продажи и что на них выставят. И по какой цене. Если сидеть и ждать, то можно дождаться, например, по те же 300 за метр. Поэтому ждать я не буду. Если дело моё затянется, то тогда дождусь невольно))

*

Всё это посмотревши, я зашел в ЯндексНедвижимость и глянул на свой район во вторичку. Я тут всю жизнь живу, знаю какие пятаки когда застраивались. И на контрасте с первичкой, вторичка в относительно свежих домах 2007+ вполне хорошим вариантом мне показалась.

- Анна, алё. Первичка совсем не радует, давай заценим вторичку?

- Да, я сама как посмотрела на эти цены, уже залезла во вторичку сама. По-моему, можно взять вариант гораздо интереснее. Цена существенно ниже, если повезет то можем получить неплохой ремонт и кухню - сможем сразу начать сдавать.

- Анна, а какова сумма твоих агентских, раз мы начали про вторичку разговор?

- Это неоднозначный вопрос, мы уже переговорили с твоей женой, есть кое-какие идеи по минимизации их размера. Работать я буду однозначно от своего агентства официально по договору, левачить это не мой стиль, но дай мне немного времени, я согласую с менеджером кое-что. Пока, давай-ка лучше ты ипотеку будешь брать, я тебе помогу по Альфа Банку,  у нас с ними есть партнерская программа с дисконтом. И в зарплатном своем банке запроси. Вторичка навскидку дешевле той дорогой первички что ты смотрел вторым заходом, проси в ипотеку сколько тебе  нужно денег - несколько дней пройдет, я как раз условия согласую и по вторичке пробегусь по верхам.

Часть 7 будет через день-два, будем ипотеку брать и с агентом на сумму агентских договариваться. На самом деле вроде бы взять ипотеку это легко, о чем тут говорить. А вот, как говорится, дьявол в деталях. Даже в легком деле есть о чем репу почесать.

Лига Недвижимости

1.3K поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.