Покраска мордочки зверька

Привет!

Хочу показать этапы работы над мордочкой нового зверька (который уже готов и нашёл свой дом ☺️)

Итак
После того, как я слепила мордочку из полимерной глины и запекла её:

Покраска мордочки зверька Творчество, Авторская игрушка, Длиннопост, Полимерная глина, Акрил, Роспись, Видео

Я готова приступать к покрасу! Обожаю этот процесс, так как помимо создания авторской куклы, я еще и картины пишу 🐱
Расписываю акриловыми красками. На самом деле многие мастера используют пастель для тонировки, но я слишком люблю краски, поэтому мой вариант именно акриловые краски)

После покраса я обязательно покрываю матовым аэрозольным лаком для акрила. Так в итоге вышло:

Покраска мордочки зверька Творчество, Авторская игрушка, Длиннопост, Полимерная глина, Акрил, Роспись, Видео

Забыла вначале сказать, что вообще вся цветовая гамма зависит от эскиза на начальном этапе. Потом выбирается подходящий мех, а затем уже краска.. Но про подбор и стрижку меха я расскажу в другой раз)

Покраска мордочки зверька Творчество, Авторская игрушка, Длиннопост, Полимерная глина, Акрил, Роспись, Видео

Спойлер, как выглядит итоговый зверёк:

Покраска мордочки зверька Творчество, Авторская игрушка, Длиннопост, Полимерная глина, Акрил, Роспись, Видео

Полимерная глина

1.2K постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя: - Посты не по теме - Неконструктивная критика, оскорбления