Покоя уже никогда не будет (Не оглядывайся)

С самого детства мне снятся очень яркие, кинематографичные и, в основном, страшные сны. Всегда хотелось их записать, но было лень, да и вспомнить сюжеты снов в подробностях редко удавалось.
Недавно в подругой @pivko.i.yulka, решили попробовать поработать в соавторстве, так сказать - с меня сюжет сна, с неё - рассказ на тему.
Интересно, что получится.
Начали с самого короткого и простого, из того, что я смогла вспомнить. Пробный шар, так сказать.
Выношу на суд пикабушников, критика и тд. принимаются, естественно.
Итак...

Рассказ "Покоя уже никогда не будет" (не оглядывайся)

Покоя уже никогда не будет.

- Ну смотри, каждая система - стремится к покою, и это нормально. Так почему я не могу лечь и проваляться в кровати все выходные?
- Санёк, всю жизнь так проспишь, разве это интересно?
- Иди в жопу, Макс, хорошо же сидим, а так - пришлось бы сегодня рано лечь, завтра весь день сонный, потом еще рыбу чистить - терпеть не могу эту вонь!

Я с улыбкой слушала разговоры двух мужчин, доносившиеся с террасы.
Макс всегда появляется в нашем доме неожиданно и всегда с задором пытается воодушевить Сашу на активности самого разного свойства.

“Намечается поход в горы на три дня с палатками!”, “Держу тебе место в команде по пляжному волейболу!”, “Послезавтра квиз - я уже забронировал нам столик!”, “Моя знакомая открывает фотовыставку - завтра заеду за вами в восемь!”.
Саша проходит все стадии отрицания и - в одном случае из пяти - снисходит до принятия.

Вечер казался томным, мне захотелось пройтись к морю. Немного вина было бы как нельзя кстати в этой прогулке. Несколько секунд в раздумьях, какую бутылку выбрать, и вот от ледяного Тини Россо стенки бокала покрываются испариной.
Я тяну ручку двери, ведущую на террасу, она всегда мягко открывалась, но сейчас что-то трескается в механизмах замка и ручка не поддается. От неожиданности часть вина расплескивается на руки и багровые струи стекают на пол. Пробую снова - и на этот раз ручка как обычно слушается.

Приходится вернуться, чтобы протереть капли, но дверь я оставляю открытой. Вдруг среди тихого вечера поднимается ветер и захлопывает уже изрядно надоевшую дверь. Я не сразу понимаю: шум от ветра настолько плотный, что больше не слышны их голоса.
Ну что ж, попытка выйти на улицу повторяется, с ручкой все хорошо, ветра как будто и не было. Они на террасе мирно беседуют, перекидываются со мной парой фраз.

Я иду по тропинке влево, сейчас кончится соседская изгородь, увитая плющом или какими-то другими растениями, с яркими цветами, которые так удачно переплетаются в полумраке с расцветкой моего платья, кончится изгородь и - откроется вид на море.
Хочется увидеть отражение звёзд.
Воздух ощущается густым и будто трогает меня большими руками в разных частях тела.
Неожиданно что-то липкое попадает сперва на мое лицо, потом я чувствую это на предплечьях, вскрикиваю и роняю бокал. Свежая паутина тянется и разлетается в воздухе от прикосновений. “Не разбился ли бокал?” - я смотрю вниз и ощущаю, что волна тени проходит от дома в мою сторону и меня обуревает жуткий страх.

Вдруг Саша берет меня на руки - я даже не слышала его шагов - он прижимает мою голову к своему плечу и говорит очень тихо: “Лена, мы сейчас спокойно и медленно уходим, не кричи, не торопись, и главное - ни за что не открывай глаза и не смотри на дом”.
Его спокойный голос только усиливает панику, но я не могу произнести ни звука, я будто чернею изнутри от дикого ужаса.
Я понимаю, что происходит катастрофа, что-то действительно страшное.

Саша вздыхает и добавляет: “Как было - уже никогда не будет”.
И эта фраза на репите тикает в висках.

CreepyStory

11K постов36.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.