Поклонская попросила Чайку проверить «Матильду» режиссера Алексея Учителя

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская направила генпрокурору России Юрию Чайке запрос о проверке фильма «Матильда» Алексея Учителя. Об этом в среду, 2 ноября, сообщает РИА Новости.


Комментируя заявление Учителя о том, что фильм еще не закончен, и судить о нем рано, Поклонская отметила, что сделала запрос из-за поступивших к ней обращений представителей общественности.


1 ноября режиссер «Матильды» посоветовал недовольным отложить возмущения до выхода фильма. Так он прокомментировал призыв представителей общественного движения «Царский крест» проверить его картину на предмет антироссийских и антирелигиозных провокаций.


Действия активистов, которые обратились к Поклонской с просьбой провести проверку, Учитель назвал глупостью и маразмом.


Премьера фильма «Матильда» назначена на 30 марта 2017 года. В картине рассказывается об отношениях российского императора Николая II и прима-балерины Матильды Кшесинской. Бюджет фильма составляет 25 миллионов долларов.


https://lenta.ru/news/2016/11/02/matilda/


Ну что, теперь у нас есть еще одна Мизулина в Госдуме, просто красота.

Кстати, ходили слухи, что с прошлого места ее попросили как раз после пассажа с иконой в Бессмертном полку. Не туда попросили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть в балерине гимнастку с лентой не разглядели... Вы просто держите в голове, что фильм не об императоре, а о цесаревиче. Сейчас даже речь идет не о фильме, а о трейлере, на что Песков и указал депутату. Кстати, а Николая II еще можно Кровавым называть или это антироссийское и антирелигиозное преступление? А о личной жизни Кшесинской могу посоветовать вот эту книгу. Там всё доступно описано.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О Кшесинской можно и ее воспоминания почитать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, лучше послушать Поклонскую. Император писал, что эти встречи были лучшими днями его жизни, а депутат считает, что это плохо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку