Похоже пора возвращать статью за спекуляцию

Похоже пора возвращать статью за спекуляцию Негатив, Магазин, Продукты, Спекуляция, Паника, Длиннопост

Все мы в курсе что наша страна переживает не лучшие времена. И то тут то там можно встретить спекулянтов разных мастей. Но есть спекулянты которые не просто продают товар втридорога ,а и ещё и в буквальном смысле вредят людям. Вот именно о таких , с позволения сказать, людях мы и поговорим.

Всем привет!!!

Эту статью я не буду растягивать на большое количество текста. Если хотите считайте что это крик души. Потому что,то о чём пойдёт речь ниже не укладывается в привычное понимание добра и зла.

Пусть и с натяжкой я могу понять авто перекупов или спекулянтов валютчиков. Но тут речь пойдет буквально о жизни людей. Что ж не будем тянуть кота за …


Спекуляции.

Похоже пора возвращать статью за спекуляцию Негатив, Магазин, Продукты, Спекуляция, Паника, Длиннопост

Уже и по официальным телеканалам начинают рассказывать пугающие истории о том как люди не могут купить необходимое медицинские препараты. В основном такие сигналы идут пока с северных регионов. Но дурной пример заразителен. И если власти не примут меры ,то подобное может перекинутся на другие районы. Жажду наживы на людском горе можно сравнить с ситуацией произошедшей в средневековой Европе,когда бубонная чума унесла жизни миллионов людей.

Я не просто так сделал подобное сравнение. Ведь страдают в первую очередь люди с заболеваниями при которых необходим пожизненный прием относительно недорогих лекарств.

К примеру при удалении щитовидки людям прописывают пожизненный курс препарата стоимость которого не превышает 250 рублей. Но спекулянты ,видимо со знанием дела, смели данное лекарство с полок аптек и теперь продают его через интернет за 5- 6 тысяч. А ведь без препарата у человека могут начаться необратимые последствия в организме…

Почти то же самое происходит и с инсулином в некоторых регионах.

Вот как вы считаете, за подобное нужно наказывать?


"Уборщицы" воруют сахар.

Похоже пора возвращать статью за спекуляцию Негатив, Магазин, Продукты, Спекуляция, Паника, Длиннопост

Недавно телекомпания Сети НН выпустила новость. Это было любительское видео на котором явно видно как две девушки и молодой человек грузят упаковки сахарного песка в легковой автомобиль из магазина "Пятёрочка". В этот же день корреспонденты канала приехали в данный магазин и увидели пустые полки на которых должен был быть сахар. Сотрудники магазина хранили молчание и неуклюже прятали упаковки "дефицитного товара " под кассу.

Менеджер магазина пояснил ситуацию тем ,что на видео сотрудники клининговой компании и к магазину они не имеют отношения. Вроде как они в течение дня неоднократно покупали сахар и складировали его в подсобке.

Но во-первых, они грузили упакованные пачки ,чего не может быть из за ограничений на продажу в одни руки. Во-вторых в течение уже нескольких дней на прилавках с сахаром пусто. И в третьих про песок под кассой не было сказано ни слова.

оригинал