Похороны безродного.

День начинался спокойно, я совершил повседневный мацион, поход в ванну и на кухню. Собрался с мыслями и устремлениями, мне была уготована миссия по подготовке документов для важного заказчика. Я был полон решительности и устремлён в карьерное повышение.

Поцеловав жену и дочу, в приподнятом настроении отправился на работу.

Утро выдалось холодным, машина завелась с трудом, дорога была скользкая и я осторожничал.

Прибыв в офис, я стал корпеть над важными делами для фирмы и моего повышения. Я был преисполнен решительности и твёрдо уверен в своих силах.

Но, в начале рабочего дня, мне позвонил мой товарищ, Гавор.

- Димон, привет. Помнишь Флорика?

- тот который жил с блядюгой и который ей прощал измены?

- да, он. Братан, он вчера умер.

- да ладно, как, от чего, почему?

- да хуй знает, сам в невединии. Короче, семья от него отказалась, хоронить его некому.

- как это некому???

- да просто, похоронят как безродного.

- Гавор, ты ебанись, как так? Что нужно для достойного погребения?

- успокойся, все хуйня. Я уже договорился с "розой", нам, чтоб достойно проводить Флорика, нужно выкопать могилу до завтрощнего погребения. Ты как на этот счёт?

- Гавор, ты ебанулся? Я до семи работаю, поздняя осень на дворе, темно уже, что мы там накопаем?

- мне похуй, я заказал автобус и лопаты уже собрал. За тобой заедут, на работу.


Приехали ко мне, не в конце рабочего дня, а в самой его середине. На автобусе " чёрной розы". Мне пришлось состряпать скорьную мину, и отпроситься на похороны.

Ехали очень весело, никто не думал о участи покойного. Лишь вспоминали комичные ситуации произошедшие с ним. Балагурили, выпивали, и лишь иногда грустили, грустили о друге, пусть и о не близком, но о друге, который так рано ушёл. Ребята были крепкие, не ныли.


Приехав на кладбище в уже изрядно подпитом состоянии, нам открылась картина весьма ожидаемая, во всяком случае мной...



Господа подписчики, если это интересно, то я допишу. А пока я не трезв, простите...