Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Похищение

-как прошло похищение и подмена?
-ну как вам сказать, Шеф.. И то и другое прошло идеально. Никто не заметил. Но, со временем, думаю,  некоторые начнут догадываться.
-приведите мне похищенных.
Штурман инопланетного корабля нажал кнопку и в отсек вошли трое  человек. Они озирались и испуганно жались друг к дружке.
-где мы?- дрожащим голосом сказал один из них-  мужчина в очках и с  бородой.
- на межпланетной станции , специализирующейся по похищению людей- отозвался тот, кого все называли Шефом- теперь вы наша собственность. А на Земле мы вас заменили на клонов. Да таких, что никто и не отличит. Хотите взглянуть?
Похищенные переглянулись и нестройно ответили- хотим.
На стене слабым светом загорелся экран , а Шеф громко сказал в никуда:
- покажите нам клонов. Юрий Шепчук, Андрей Мукаревич и Борис Гребенников.
Похищенные уставились на экран, где  далеко на Земле жили, говорили и пели их двойники.
-да вы что, братцы?!- вдруг рассердился пожилой мужчина с грустными глазами затравленной собаки- неужели они там верят, что тот я- это я? Ну не мог настоящий я так о своей стране и Родине говорить! Почему они верят?! Да я же "Поворот"  и "Костёр"написал! Они же знают меня все!!
-Андрюха, не ты один- печально сказал нараспев дедушка с окладистой седой бородой.
На экране его двойник проникновенно говорил, что русские- это фашисты.
Бородач горестно схватился за голову:
-блин, почему они верят ему?! Неужели непонятно, что тот я- это не я. Я же русский! Я в Ленинграде родился! А тот урод в Англию сбежал! Да я бы так ни за что!
Невысокий очкарик с хитрым взглядом с удивлением слушал, что несёт его двойник на концерте, после чего горестно всплеснул руками:
-ребятушки, Боря, Андрей.. попали мы с вами..Ну я то в Чечню ездил, нашим ребятам пел! Сука! Почему никто там не задастся вопросом, что настоящий я сделал бы сейчас тоже самое, то есть поехал бы петь нашим парням на Донбасс! Где ж логика?!
-пока отдыхайте- разрешил Шеф похищенным. Скоро мы вернём вас обратно.
-хорошенькое дело- разозлился Шепчук- а что мы там скажем? Кто за слова и проделки наших клонов отвечать будет?!
-вы и ответите- отзывался Шеф
-что?- скажем, что на инопланетяне подменили и похитили? Нам же не поверят!
Шеф рассмеялся и щёлкнув кнопкой, погасил экран.
-поверят. Словам ваших клонов же верят. И вам поверят. А теперь идите в свой отсек.