Покажите паспорт, вам нет 18

Прочитал посты про то, как не продают людям алкоголь и табак в магнитах пятерках, решил и я написать пару забавных случаев.

Первый случай произошел с моим братом. После работы пошел купить себе пива на вечер пятницы, там же встретил сослуживца, у которого был выходной в этот день. Брат(26 лет) по форме, сослуживец(30+ лет) по гражданке с детьми 3-5 лет(точно не знаю, может им и больше, но не старше 1 класса) Брат купил все что хотел, дальше диалог с - сослуживец, к - кассирша
к - *пробивает продукты сослуживцу*
с - дайте мне еще пачку сигарет
к - паспорт
с - да вы посмотрите, я тут с детьми своими стою
к - и что, я в 14 родила

В итоге брат купил ему сигарет.

Вторая история уже со мной. Мне 25, по гражданке, бреюсь раз в неделю по воскресеньям, борода уже нормальная по всему лицу, а из за генов у меня уже седина проглядывает примерно на 10 часть от всех волос.Помогаю маме с покупками на выходные, чтобы донести все продукты до дома. Тоже пятница, решил себе заодно прихватить алкоголь. Стоим на кассе, я пробиваю алкоголь, дальше диалог м - мама, к - кассир, я - я
к - паспорт
м - да я его мама, пробивайте
к - он платит значит его паспорт
я - *роюсь по карманам и вспоминаю, что в форме оставил* - паспорта нет
к - тогда не продам
м - ладно я пробью, потом деньги отдашь
к - *пробивает алкоголь и продукты я складываю по покетам*
м - мне вот интересно, а сколько бы вы ему дали?
к - лет 14 -_-

И небольшой бонус
Еду на поезде домой после армии 3 дня, через пару часов буду на месте, решаю побриться. Пробираюсь к туалету, по дороге сидит мальчик лет 2-3х и его мама, начинают мило друг с другом общаться
мальчик - смотри мам, дядя идет)))
мама - да, дядя, дядя идет)))
я аж прямо себя мужиком прочувствовал в 19 то лет
Спустя 10 минут возвращаюсь обратно, те же люди.
мальчик - смотри мам, мальчик идет)))
мама - да, мальчик идет)))
Посмеялся...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько сейчас штраф за продажу алкоголя и табака несовершеннолетним? Мне тоже отказали как-то, мотивируя ""а вдруг подстава". Так вот в штатах у всех требуют доки при покупке этих товаров, потому что малолетки научились гримироваться и полиция также подставы устраивает магазинам. Может и наши органы где-то тоже устраивают такие подставы и получают профит?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть специальные группы мошенников которые колесят по магазинам, с 16 летним школьником который выглядит на 30 и тех кто продаст без паспорта разводят на бабки.

Автор поста оценил этот комментарий
Штраф хз, но в Самаре например в одной и той же пивной так 2 раза сделали и она закрывалась примерно на полгода - год, но там умудрились продать на вынос несовершеннолетним, сейчас же в обход закона при продаже любого алкоголя просто открывают бутылку при тебе и продают без чека, чтобы на выходе проблемы только у тебя были, а они могли отнекаться, что не у них купили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в городе(65 тыс.население, провинция) есть два магазина, где спиртное открыто продается в любое время суток и никто не трогает-в других сразу отказ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку