Пока в моей компании есть тупоголовый скот я спокоен за свой бизнес (с) Студенников К&Б

Моя девушка работает в К&Б. И сегодня у них новая "должностная инструкция". Велено распечатать и повесить на складе. А так же выучить и сдавать на экзаменах!

Пока в моей компании есть тупоголовый скот я спокоен за свой бизнес (с) Студенников К&Б Красное&Белое, Уважение, Работа, Домашние животные
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тепло, светло.Клиентов вал. Консультировать толком никого не надо. В водке не разбираются. Совсем. В силу возраста. В основном там молодежь, которая лучше паршивый вискарь, чем нормальную водку.

Вбили себе в голову , что альфа спирт это манна в бутылке и про любую водку с альфой "со знанием дела" говорят эта - збс.

Несложная работа, несложные требования.


Водилам там несладко. Многие наверное замечали на трассе тошнотные грузовички 74 региона в раскраске КБ. Больше 80 км\ч ехать нельзя. Штраф внутри компании . Разговаривал с одним, стояли как то рядом. 

Продавцам насчет покурить выйти тоже какой то гемор.

Большие штрафы внутри компании, но у водил, например, вполне себе зэпэ вахтовая.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

По долгу профессии очень много катаюсь по трассам Татарстана, так вот, о водителях КБ сложилось исключительно положительное мнение: если обгоняешь почти всегда помогают поворотниками, если есть полоса для разгона или обочина широкая, всегда пропускают. Даже когда обгонял их колонну, практически все вели себя суперадекватно, старались пропустить и не задерживать. Молодцы, крч.

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Что плохого в соблюдении скоростного режима, и ограничении перекуров вне перерыва?

Я не курю и работаю без проблем целый день, с одним перерывом. А кто курит те пидарасы бегают каждый час на 7-10 минут и как итог за 8 часов минимум час на покуриить. Классно, да?

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Пидарасы...

Согласно инструкции по охране труда, например, при работе за компьютером

"для группы Б (не свыше 40000 вводимых знаков за смену) перерыв составляет 10 минут через каждый трудовой час".

То, что ты не куришь, вообще говоря, прекрасно. Но вот в том, что за день делаешь лишь один перерыв, ничего хорошего нет, и это точно не пример для подражания. А если отвлечься от инструкций, то результативность работника уж точно должна оцениваться не по количеству перерывов, а по сделанному объему работы. У меня на работе, например, вообще стоит стол для пинг-понга, и начальству глубоко фиолетово, сколько раз за день и по-скольку времени времени ты играешь, если поставленные задачи выполняются качественно и в срок. И наоборот, даже если ты работаешь по 12 часов в сутки не разгибаясь, но делаешь говно, срывая сроки, будут претензии в лучшем случае. Так что считать, что перекуры сами по себе делают человека плохим работником, как минимум странно: довольный отдохнувший работник - хороший работник, недовольный уставший - источник косяков.

Скоростной режим безусловно нужно соблюдать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

если работу часами измерять, то да.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У ставочников, работа часами измеряется.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ставка или сделка, все равно есть объем, который нужно выполнить, и ты его или сделал, или нет. А еще есть качество. Можно по 14 часов косячить, а можно с перекурами давать отличный результат. Зависит  почти исключительно от отношения к работе (почти - потому что, работая по 14 часов без передыху, сложно не косячить даже при самом ответственном отношении, ведь человек - не робот).

P.S. Сравни "У срочников, работа измеряется" и "У меня, машина не едет" или "Мне, есть хочется". Чувствуешь, насколько здесь запятая лишняя?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего плохого в соблюдении скоростного режима нет. Охуенно ехать 75 км\ч из Москвы в Тулу по автомагистрали, например.

Кто курит , те не пидарасы. Они просто курят. И я не думаю, что эффективность работы напрямую зависит от протираемого за N часов стула/непрерывном нахождении на кассе, с учетом того , что народ идет под вечер и в выходные. В остальное время почти дом-музей.

Так что нет взаимосвязи никакой. Очереди в КБ могут возникнуть только если туда приходит какая -нибудь растяпа, которая "ой подождите, я это забыла,  то забыла, пин код забыла" и решила непременно карточку оформить прямо перед всей очередью.

Основная масса четко знает зачем идет в КБ. Магазин такой потому что. Конкретный очень.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

" и я не думаю, что эффективность работы напрямую зависит от протираемого за N часов стула/непрерывном нахождении на кассе"


Подумай еще раз. Зависит напрямую. Лояльность клиента упадет очень быстро, если он будет по 10 минут ждать на кассе, пока кассир курит.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так нормальные люди ходят курить е когда нет неотложных дел, никотинофоб
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я алкофил. И не могу ждать пока вы там покурите.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет ждать продавца с перекура согласен, но это должно решаться замещающими коллегами, а не отсутствием перерывов. Ошибающийся в сдаче из-за накопленной усталости продавец тоже так себе бонус к лояльности покупателя.

6
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты взял, что кто-то ждет у кассы, пока кассир курит?

Автор поста оценил этот комментарий

если работа сидячая, то делайте перерывы, а то здоровье испортите

5
Автор поста оценил этот комментарий
Продавцам насчет покурить выйти тоже какой то гемор.

Вот хуй его знает. Как ни пройду мимо, постоянно смолят.

В целом же так и про любую другую компанию можно сказать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку