1458

Пока в моей компании есть тупоголовый скот я спокоен за свой бизнес (с) Студенников К&Б

Моя девушка работает в К&Б. И сегодня у них новая "должностная инструкция". Велено распечатать и повесить на складе. А так же выучить и сдавать на экзаменах!

Пока в моей компании есть тупоголовый скот я спокоен за свой бизнес (с) Студенников К&Б Красное и белое, Уважение, Работа, Питомец

Найдены возможные дубликаты

+199

А сдавать на экзамене что надо? Подбежать и понюхать вонючий потник хозяина или броситься под его машину?

раскрыть ветку 37
+99

сначала жопку понюхать.

раскрыть ветку 11
+67
А потом директор с секретаршей слиплись...
раскрыть ветку 1
+61
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+9

Жопку нюхать только топ менеджмент может.

раскрыть ветку 1
-1

хозяина

+32

"Красное белое" на ютубе введите и перейдите на первый ролик. Получите ответы на все вопросы и изрядно охуеете.

раскрыть ветку 23
+28

Ллнг

раскрыть ветку 22
-1

Погрызть кресло, насрать на ковер, съесть провода.

+556

Если после такого отношения сотрудники продолжают там работать - значит они того заслуживают.

раскрыть ветку 128
+198
Полностью согласен. Перед уходом из такой конторы и в тапки руководству насрать не стыдно будет
раскрыть ветку 51
+311

боже, да вы все тут готовы и в тапки насрать и на стол нассать и жену боса выебать. только никто из вас этого никогда не сделает. максимум из под тишка перед увольнением снимите какую то лабуду на камеру и на пикабушке потом поэму напишете мол я сделал херню, но снять нормально не успел.. Хватит уже заливать.

раскрыть ветку 26
+24

Да можно и в лицо гавном кинуть. Даже на административку не потянет.

раскрыть ветку 20
+1

Да-да, ты это все сделаешь, во сне

0

И этими танками по ябалу руководителям ! Вот это будет самое ОНО !!!

-1
Вижу у вас большой опыт, расскажите подробнее.
+109

А вы в курсе, что есть такая штука, как "неквалифицированный труд"? Не все вокруг охуенные специалисты, за которых компании будут драться. Вы же щас по сути объявили всех этих людей тупым скотом, который сам во всём виноват и ничего лучшего не заслуживает. Вы охуенно высокомерны, сударь, а есть ли для этого основания?

раскрыть ветку 57
+165

Неквалифицированный труд неквалифицированному труду - рознь. Я работал на стройке пару раз в своей жизни. Никакого образования профильного и в помине не было и труд соот-но черный был.

Работа была тяжелая, НО отношение коллег и начальства было нормальное, что не в последнюю очередь поддерживало способность день за днем по 8 часов долбить стены, таскать кирпич, и т.п. "Я не полезу на такую высоту без страховки" - дают страховку, "мне нужны новые диски и очки для работы с болгаркой" - "на, держи, чего раньше молчал?". Отдельно было приятно, что прораб от простых работяг нос не воротил - здоровался за руку с нами со всеми, когда приходил работу проверить.

А в случае из поста в прямом смысле в лицо гадят людям.

раскрыть ветку 15
+26
Неквалифицированно можно трудиться за те же деньги и без унижений. Красное и белое вообще охуели.
раскрыть ветку 5
+17

Вы охуенно высокомерны, сударь, а есть ли для этого основания?

вот именно так и скажи своему директору, а он скажет
сотрудников - кошек мы выгоняем

+9
Неквалифицированный труд важен и необходим, но многие (подчеркну многие, а не все) подобные кандидаты/работники не хотят большего, их полностью устраивает такая позиция. Это не делает их "тупым скотом", но и не добавляет привлекательности на рынке труда ИМХО.
0

Я знаю что такое неквалифицированный  труд.

Это когда тебе предлагают делать то чего ты не умееш.

Я таким образом научился делать мебель из ЛДСП "от и до", компании за меня не дерутся, но прежние начальники порой звонят.

раскрыть ветку 15
-1

Ващет так и есть. Если хуман не имеет элементарного уважения к себе и его устраивает статус "неквалифицированного сотрудника" - то он не заслуживает лучшего. И никогда не заслужит.

раскрыть ветку 7
-2

который сам во всём виноват

А кто виноват в отсутствии квалификации у этих людей? Путин?

раскрыть ветку 5
-20

да, эти люди и есть тупой скот. и лично у меня есть основания считать кассиров и грузчиков людьми второго сорта, чисто на основании сегрегации по доходам.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

На ютубе уже разнесли их по полной https://www.youtube.com/watch?v=fv3vKtTrjlU

+16
Знаешь, если у тебя есть выбор терпеть унижения на работе но получать хоть какую-то денежку, или гордо бомжевать без работы, я предпочту первон
раскрыть ветку 7
+13
Знаешь...

Нет, не знает. Раз говорит в таком ключе, то в подобных ситуациях не оказывался, как и другие поддерживающие его.

раскрыть ветку 2
+15
Ну на таких и держатся все подобные конторы.
-12

Разумеется, у каждого терпилы есть в запасе отговорка, что кроме ВОТ КОНКРЕТНО ЭТОГО МАГАЗИНА работы за 100 км в округе нет ВООБЩЕ. Даже в городках на 30к населения только лишь простых магазинов минимум пара десятков, и это только то, что лежит на виду.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

Там все в тысячу раз хуже :)

https://www.youtube.com/watch?v=fv3vKtTrjlU

но и не самое ужасное. У этого парня на канале есть примеры.

+14

Имхо если человек терпит паскудное к себе отношение, сам виноват.

раскрыть ветку 1
0

Расскажите это жителям к/ц Майданек. Сами ж виноваты, что их в печь суют.

+1
В подобных шарагах даже на стадии собеседования понятно отношение, так что если они устроились туда, подобная бумажка не будет чем-то шокирующим
0
Да! Да!
0

это настолько крутая сатира что я даже не знаю

0

Аля жертва виновата, что её изнасиловали?

раскрыть ветку 2
+2

Здесь изнасилование добровольно.

+1
Аль человеку говорят "ты говно и мы будем тебя ебать в хвост и в гриву", а человек говорит "ну, ок"
+52

Пишите уж в вакансиях: "приглашаем в рабство".

раскрыть ветку 1
0

В вакансиях всегда "дружный коллектив", "быстро развивающаяся компания", "динамичная оплата труда", "перспективы ипать-ипать". Впрочем, ничего нового - в 90-е для устройства на работу санитаром в психушку нужно было занести конверт главврачу. Людей много, а работы мало.

+46
Йобань какая-то
раскрыть ветку 1
-1

сотрудник на картинке - это собачка, а не человек

+60
Чичваркин так же жег, когда выбился в топ в то время, Студенников стал долларовым миллиардером как я помню недавно) капитал не видит морали, капитал видит эффективность, как не было б грустно...
раскрыть ветку 21
+86
1. МАКДОНАЛЬДС, СОСАТЬ!

Вам не удастся выбить конкурентов из города, пока дядя Вазген крутит вкуснейшую шаурму возле дома за 170 рублей, а в KFC можно заказать сытнейший набор жратвы за 300 рублей с божественным боксмастером. Целуйте бибу, клоунская скорожралка.

Креатив: 🚜Космотрактор
раскрыть ветку 14
+23

к Вазгену можно ходить только в том случае, если там столуются Тохтамбек, Ашот, Мага и Талгат.

раскрыть ветку 2
+18

Да, что-то в маке дорого для уровня их еды. В кфц можно и на 200 неплохо пообедать.

раскрыть ветку 6
+7

У нас в городе кфс и маком один и тот же человек владеет например, ему похуй вообще, куда ты пойдёшь)

раскрыть ветку 1
0

я бфыл в кфс три раза, и каждый раз, что бы я не заказывал, я срал огнем. Сытно, и согревающе, кфс топчик...

0

Не хожу в kfc после того как они убрали биггер из меню, черти

+12

Так меня восхищает это "капитал видит", "капитал не видит". Он что, личность? Или личности все же те, кто этот капитал заработали? Студентиков больше заработал чем Брин или Цукерберг? А они относятся к людям так же как он? Может дело все же не в абстрактном "капитале", а в конкретных персоналиях? В том, что если человек был мудаком в бедности, то и в богатстве не станет Иешуа Га-Ноцри?

И как на счет того, чтобы вспомнить посты на Пикабу, где рассказывали как предприниматели хлеб раздавали бесплатно? Или от кого вообще пошло слово "меценат"? Сколько тратит на благотворительность тот же Билли Гейтс?

Да, заработать состояние проще, будучи беспринципным мудаком, но это не значит, что все состоятельные люди - мудаки, или что деньги делают человека мудаком просто за счет своего наличия.

Но конечно проще сначала, встретив некий повторяющийся признак и свойство с корреляцией к нему, отличной от нуля, придумать ярлык, а потом клеить его на всех, у кого признак встречается: все блондинки тупые, у всех негров длинный йонг, все богатеи - кровопийцы, ни в грош не ставящие простого человека.

раскрыть ветку 2
+1

Бро, ты пытаешься выдавить мораль там, где ее нет) Ты видишь мецената гейтса, не учитывая сколько людей он бросил в мясорубку бизнеса, имея влиятельного родственника) Скажи мне кто победит, тот кто не учитывает вопросы морали в бизнесе или тот кто за это волнуется? Это конкурентное преимущество. Можно волноваться за права человека или там за ТБ на их уровне, но они(топкомпании) выползли в топ за счет нарушений прав человека. Мерседес-мессершмит и труд военнопленных, айфон-рабский труд китайцев, пума и адидос тоже и прочих множество. Да, теперь то они и белые и пушистые, но они прст не видят куда тратить столько денег

раскрыть ветку 1
0
Люто сплагиатили Чичваркина
раскрыть ветку 1
0

Чичваркин до сих пор берется за основу)

-2

Котоламповый плакат

+35

Под Чичваркина косит

Ничего скоро в Англию отправят, будут винный бизнес вместе развивать

раскрыть ветку 6
0

Ну, если он тоже пиздит и похищает людей, то пусть уж с этими навыками валит в Англию.

раскрыть ветку 1
+5
Ну, если он тоже пиздит и похищает людей,
вы имели в виду "ну, если он тоже отказывается платить откат за ввозимые телефоны"?
-4

...и петь про кровавый режим.

раскрыть ветку 3
+1

ну куда ты лезешь со своей политотой?

ещё комментарии
+11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+10

Экзамен состоит из двух частей: теории и практики.

+19

Работа мечты

+9

Наличие системы штрафов - это первый и главный признак гнилой компании. Штрафы в принципе не могут быть справедливыми, справедливой может и должна быть только система премий: как поработал - так и получил. Приняли человека на оклад в условные 10к, а всё остальное начисляется по факту. Месяц без косяков - вот те ещё условные 5к, выполнил план - ещё 5к, перевыполнил с запасом - ещё 5к итд. Если же в компании оказался работник-дебил, то вопросы задавать не ему, а отделу кадров и директору, который утвердил такой отдел кадров, который принимает на работу дебилов. Сколько дятлов не дрессируй штрафами, феями они не станут, а вот все нормальные люди разбегутся.

раскрыть ветку 2
+2
штрафы вообще так то незаконны. если есть штрафы в компании значит точно не стоит там работать, на тк РФ положен жирный болт
раскрыть ветку 1
+4

а никаких штрафов официально и нет, есть  премия, которая либо не начисляется конкретному работнику либо начисляется в уменьшенном размере, что вполне законно.

+16

Тепло, светло.Клиентов вал. Консультировать толком никого не надо. В водке не разбираются. Совсем. В силу возраста. В основном там молодежь, которая лучше паршивый вискарь, чем нормальную водку.

Вбили себе в голову , что альфа спирт это манна в бутылке и про любую водку с альфой "со знанием дела" говорят эта - збс.

Несложная работа, несложные требования.

Водилам там несладко. Многие наверное замечали на трассе тошнотные грузовички 74 региона в раскраске КБ. Больше 80 км\ч ехать нельзя. Штраф внутри компании . Разговаривал с одним, стояли как то рядом. 

Продавцам насчет покурить выйти тоже какой то гемор.

Большие штрафы внутри компании, но у водил, например, вполне себе зэпэ вахтовая.

раскрыть ветку 15
+11

По долгу профессии очень много катаюсь по трассам Татарстана, так вот, о водителях КБ сложилось исключительно положительное мнение: если обгоняешь почти всегда помогают поворотниками, если есть полоса для разгона или обочина широкая, всегда пропускают. Даже когда обгонял их колонну, практически все вели себя суперадекватно, старались пропустить и не задерживать. Молодцы, крч.

ещё комментарии
+21

Что плохого в соблюдении скоростного режима, и ограничении перекуров вне перерыва?

Я не курю и работаю без проблем целый день, с одним перерывом. А кто курит те пидарасы бегают каждый час на 7-10 минут и как итог за 8 часов минимум час на покуриить. Классно, да?

раскрыть ветку 11
+30

Пидарасы...

Согласно инструкции по охране труда, например, при работе за компьютером

"для группы Б (не свыше 40000 вводимых знаков за смену) перерыв составляет 10 минут через каждый трудовой час".

То, что ты не куришь, вообще говоря, прекрасно. Но вот в том, что за день делаешь лишь один перерыв, ничего хорошего нет, и это точно не пример для подражания. А если отвлечься от инструкций, то результативность работника уж точно должна оцениваться не по количеству перерывов, а по сделанному объему работы. У меня на работе, например, вообще стоит стол для пинг-понга, и начальству глубоко фиолетово, сколько раз за день и по-скольку времени времени ты играешь, если поставленные задачи выполняются качественно и в срок. И наоборот, даже если ты работаешь по 12 часов в сутки не разгибаясь, но делаешь говно, срывая сроки, будут претензии в лучшем случае. Так что считать, что перекуры сами по себе делают человека плохим работником, как минимум странно: довольный отдохнувший работник - хороший работник, недовольный уставший - источник косяков.

Скоростной режим безусловно нужно соблюдать.

+6

если работу часами измерять, то да.

раскрыть ветку 2
+7

Ничего плохого в соблюдении скоростного режима нет. Охуенно ехать 75 км\ч из Москвы в Тулу по автомагистрали, например.

Кто курит , те не пидарасы. Они просто курят. И я не думаю, что эффективность работы напрямую зависит от протираемого за N часов стула/непрерывном нахождении на кассе, с учетом того , что народ идет под вечер и в выходные. В остальное время почти дом-музей.

Так что нет взаимосвязи никакой. Очереди в КБ могут возникнуть только если туда приходит какая -нибудь растяпа, которая "ой подождите, я это забыла,  то забыла, пин код забыла" и решила непременно карточку оформить прямо перед всей очередью.

Основная масса четко знает зачем идет в КБ. Магазин такой потому что. Конкретный очень.

раскрыть ветку 5
0

если работа сидячая, то делайте перерывы, а то здоровье испортите

+4
Продавцам насчет покурить выйти тоже какой то гемор.

Вот хуй его знает. Как ни пройду мимо, постоянно смолят.

В целом же так и про любую другую компанию можно сказать

+16
Вот у меня работа так работа: Опоздать на пол часа - да не вопрос! Уйти раньше на час - легко! Позвонить начальнику и сказать что по какой нибудь причине не выйдешь сегодня - запросто! Обед по полтора часа - нормально! Можешь хоть 20 раз бегать на улицу курить, говорить по телефону, решать личные дела - ни кто слово не скажет. Смотреть фильмы на работе, играть в игры, сидеть в интернете, слушать музыку, читать книги - все так делают.
Выходные, отпуска, праздники всегда отдыхаем. Бесплатные корпоративы, снимают целые базы отдыха, рестораны в центре города, еда, выпивка умотаться, ешь, пей пока не рухнешь.
На работе кормят бесплатно, первое, второе, салат, десерт, я часть еды домой ношу, в магазины только по выходным заходим с женой.))
Зп конечно 35К, но у нас не Москва, а Урал, так что жить можно. Иногда конечно хочется уйти где платят больше, но ни где больше нет таких условий. Вот и текучки у нас почти нет, люди годами работают, по 10 -14 лет почти одни и те же лица.
раскрыть ветку 3
+6
Подскажите, а где это вы работаете?
раскрыть ветку 1
+8
В Екатеринбурге у одного частника который открыл в начале 2000 х бизнес по продаже электрооборудования и все что с ним связано, работаю кладовщиком на складе. Компания не большая, поэтому и отношение как то проще.
0

Если это правда, то ваш начальник явно хапнул гавнеца по молодости.

+16

Перевод на русский не совсем верный

раскрыть ветку 18
+19

Тут последняя фраза не: "Хочешь перееду тебя машиной?", а: "Будешь есть падаль с дороги?"

раскрыть ветку 1
+5

совершенно верно.

и еще creamed не перевели. Как я понимаю, это значит в сливочном соусе. (ммм...   Люблю такую семгу, в белом соусе из сливок.)

+19

Спасибо, все мы гуру английского.

ещё комментарии
+7

ребят я там работал, это крайний П*ЗДЕЦ там есть штраф за то , что ты не знаешь список штрафов!!!!

раскрыть ветку 1
0

Акуена.
- Ты оштрафован.
- За что?
- И ещё один штраф за то, что не знаешь, за что оштрафован, и ещё штраф за вопрос начальству.

+8

Любой труд достоин уважения. Пока у нас нет пособия по безработице, что бы можно было прожить на него

раскрыть ветку 1
+2

по этой причине я 3 месяца там проработал, теперь захожу и жалею всех там раб'отников, оч вежливо с ним общаясь)

+13

Бухлом торговать -  все ж не квантовая физика, потому и работают там кадры, которых надо скорее не обучать работе, а дрессировать.  Именно этим и занимаются хозяева с помощью таких плакатиков. Поймет даже даун.

раскрыть ветку 3
+5

Комментить на пикабу - тем более не квантовая физика.

раскрыть ветку 1
+8

Ага. Только на пикабу комментят ради развлечения, а в КБ работают, чтоб не сдохнуть от голода в канаве. Разные вещи.

-2
Продавец и покупатель должны быть на одной волне.
+3

Чо реально гелик дают за аттестацию? Уже бегу к вам!

раскрыть ветку 2
+2

нет гелик нарсован на общем бонусе - год работы в компании + 3 сданные аттестации. Вроде +7к к зп. А это 84 тысячи в год бонусов, буквально за 15 лет можно купить себеб\у гелик. Мотивация!

раскрыть ветку 1
+1

Читаю ваш ответ, а снизу директ маячит Купи мерседес, скидка!))

+4
Предлагаешь поверить на слово?
раскрыть ветку 35
+34
Глянь видео на ютубе - канал "Все работы хороши" (не реклама). У меня волосы дыбом стояли от того, какой пиздец творится в К&Б. Если кратко: работники - это скот, постоянные штрафы, ебическая текучка (ещё бы блять). Зато алкашка дешёвая, этого не отнять. Ещё больше полюбила свою работу!
раскрыть ветку 4
+30

Да блядь на 90% таких работ младшего обслуживающего персонала типа продавцов/официантов/барменов/поваров в рыгаловках/консультантов в магазинах/салонах связи/прочая из этой серии - ебическая текучка, а единственный метод воздействия постоянные штрафы персонала.

И это не в последнюю очередь связано с самим персоналом - для них эта работа почти всегда временная и без перспектив карьерного роста (ну какой карьерный рост у продавца, старшим продавцом стать в том же самом опизденевшем магазине?)

Плюс работа не требующая особых навыков. Со стороны магазина это выглядит как одного уволил тут же другого нанял без потерь для производства, так и со стороны сотрудника - уволили из краснобелого, завтра пошел в желточерный устроился, ничего не потерял.

Ну и работает там в основном безответственная молодежь для которой нажраться на дискотеке и на след день забить на работу - вполне нормальная ситуация.

Отсюда и методы - большинство тока штрафы понимает и только они и действуют.

+2

Глянул. Тоже на слово ему верить?

Собственно глянул и другие видео и такие же заголовки - МакАвто рабство!

Пф. Посмотрите в инете видео про спортмастер, декатлон, мвидео, мегафон, мтс, евросеть и прочие, а потом назовите отличия.

0