Пока не смажешь - не поедешь....

В период где-то с 11 по 14 лет у меня был велосипед "Салют". И главным воспоминанием о нем осталось строгое правило, сформированное и контролируемое МАМОЙ (!), а не отцом, что было бы логичнее...


Когда приходило весеннее тепло, я не мог начать кататься на велосипеде, пока не переберу полностью втулки обоих колес и каретку! По требованию мамы, мне приходилось полностью их разбирать, промывать кисточкой в баночке с бензином от старой смазки все подшипники, мазать солидолом и собирать обратно...


Наверное, именно это и пробудило во мне любовь к технике и механике впоследствии...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий
У меня приятель вырос без отца.
Мама его сумела сам всего добиться, руководит сетью медицинских центров. Она его лет с 14 сажала за руль. В тч когда ехали на дачу. Выезжали за город - гоу сынуля. Следующие 50 км твои. Но имей в виду, что в машине рассада и куча народу. Только попробуй растрясти!
Мелкие поломки решал сын.
Помню по ночам на даче всей толпой сбегали из дома и катались на пассате его мамы, который он "тихонько угонял" а потом всей же толпой его чистили и мыли. Мама его конечно же была в курсе, Но ничего не говорила.
Со сломанным велосипедом шли к нему, с еще какой поломкой - к нему.
Ему под тусовки был выделен гараж с мягким диваном и кучей инструмента.
В общем сейчас парень молодец. Все знает, все может починить. Никогда не подумаешь, что этот молодец одной мамой выращен.
А мама его ближе к полтиннику вдруг пошла и получила категорию А, купила харлей и катается на работу на нем )))
раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие/отсутствие отца ничего не решает. Мой папа родом из деревни, т.е. многое умеет, работал и сварщиком, и электриком. Но ленился заниматься с моим братом, и тот никаких знаний/умений не унаследовал.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое. Мой папа - знает всё про электрику авто, я даже заводить автомобиль не умею. 21 годик.

З. Ы. Лень передаётся по наследству?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещеееее как! Сама страдаю:'(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку