Поисковый магнит.Находки в пруду Графа Шереметьева!

Продолжаю серию постов на кладоискательскую тему!

В этот раз я решил побродить с поисковым магнитам В Москве, вдоль усадьбы Графа Шереметьева. Пруды здесь старинные, находки разные! От 19 века до 2000-х годов!

Ниже будет пост-обзор про поисковый магнит и различные находки!

И так, вот уже 2 года как я стал "счастливым" обладателям поискового магнита!)

Где я с ним только не пробовал искать - в Москве на Яузе (находки удивили и позабавили)

На старинной переправе в Тверской глубинке (находки очень удивили и порадовали)

Из монет как правило попадаются только современные, увы золото и серебро он не цепляет.

Поисковый магнит.Находки в пруду Графа Шереметьева! Поисковый магнит, Клад, Кладоискательство, Черные копатели, Видео, Длиннопост
Сила притяжения у него большая, гипотетически может вытащить до 600 кг, поэтому магнит тянет как правило всякий хлам и металлолом. Если ваш канат крепкий и вы зацепите скажем колесо от автомобиля, скорее всего вам придется распрощаться с вашим магнитом навсегда, либо вы будете нырять за ним в какой-нибудь омут! В этом видео я тоже чуть не распрощался с магнитом!) 
Поисковый магнит.Находки в пруду Графа Шереметьева! Поисковый магнит, Клад, Кладоискательство, Черные копатели, Видео, Длиннопост
Бывают находки криминального характера - оружие, особенно часто из эпохи гражданской войны. Фото не мои. У меня пока таких находок не было. У меня в основном металлолом)
Поисковый магнит.Находки в пруду Графа Шереметьева! Поисковый магнит, Клад, Кладоискательство, Черные копатели, Видео, Длиннопост

Вобщем если честно, то за два года абсолютное разочарование пока. После работы с металлоискателем, я ожидал гораздо большего. Наверное зажрался) Этим летом планирую наконец-то обследовать один старинный колодец, куда по легенде в 20-е годы прошлого века, батюшка сбросил различную церковную утварь спасаясь от большевиков. Если и там находок не будет, то ну его на фиг этот магнит - вот вроде и находки то есть, но не радуют они особо!)

P.S. Есть "счастливые обладатели" поисковых магнитов? Прошу - поделитесь вашим успехом!

Поисковый магнит.Находки в пруду Графа Шереметьева! Поисковый магнит, Клад, Кладоискательство, Черные копатели, Видео, Длиннопост

Сообщество Кладоискателей

914 постов5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никакого плагиата 2. Выкладывать посты по тематике 3. Черные копатели не друзья, призыв к незаконным раскопкам захоронений/курганов/могил карается не только блокировкой. Спам и прочее удаляется