Поиски первой машины

Какое счастье получить права, экзамен сдан, права на руках, время искать автомобиль! Да не тут то было...

Мне, отличающей машины по цветам и значкам, пришлось оперативно разбираться какую машину я хочу, каким характеристикам она должна отвечать и можно ли подобрать что то на рынке в пределах бюджета.
Итак, собирается в избранном хорошая подборка машин, надо ехать смотреть..

В этом самом месте я осознаю, что не знаю как отличить хороший автомобиль от плохого, как проверить лкп, где взять оборудование, на что обращать внимание. Принимаю решение найти человека, который профессионально этим занимается (так как знакомых, которые могут помочь - нет).
Решено - ищу специалиста. Авито, яндекс услуги, частные сайты и вот он, честный автоподборщик с хорошими отзывами на разных площадках. Пишу, обговприваем условия, все устраивает. На следующий день мне прысылают лансер 9, дескать супер машина все проверил, надо ехать смотреть, брать. Меня смутила стоимость, во первых - выше оговоренного бюджета, во вторых - похоже, дороже рынка.
Начинаю проверять рынок по данной модели с этими характеристиками и.... Оп-ля знакомая машина, фото один в один, только цена на 35к ниже чем сообщил мне подборщик...

Для меня стало откровением, что обманывать могут не только продающие машину, но и люди "помогающие" её купить.

Поиски продолжаются) теперь надо искать и нового автоподборщика.