850

Поиграл за Цири в открытом мире #2

Поиграл за Цири в открытом мире #2 The Witcher 3:Wild Hunt, Баг, Цири, Продолжение, Скриншот, Длиннопост

Первый пост: Link

Я был удивлён, что многим зашёл первый пост. Думал, что мне скажут: "баг старый, вот пруфы и видео..". А нет, после чтения коментов, сел и запустил то самое сохранение.

В конце поста будет инструкция, как выпустить Цири из закрытой сюжетной линии.

Начну пожалуй с самого главного: БОРДЕЛЬ!

Поиграл за Цири в открытом мире #2 The Witcher 3:Wild Hunt, Баг, Цири, Продолжение, Скриншот, Длиннопост

Сложно было найти деньги на бордель, не каждый торговец соглашается принять товар у Цири. Нашёл одного в полях, возможно есть и другие. Продавал мечи и броню, убивая бандитов в полях. Некоторые квесты дают денег.В итоге насобирал 40 крон, и помчался в заведение! Но как и в большинстве синематиков, участвует в них Геральт.. а Цири наблюдает со стороны..

В 2-3 моментах появляется Цири, в роли любовника, но после всего синематика накладываются полигоны Геральта поверх полигонов Цири. Что из этого вышло, судите сами:

Погулял по Новиграду, по большей части ничего не нашёл.Большинство элементов геймплея - недоступно, начиная от знаков и ведьмачьего чутья, заканчивая лошадью и быстрых переходов (столбы).
Квесты можно получить, но выполнить все получится вряд ли. Пример квеста: "Курьерская доставка". Даже если знаешь куда идти и с кем говорить - взаимодействовать с предметами и НПС невозможно или я не нашёл способа.

Сложность у меня стоить "На смерть!" - я проклял многое, и дальше будет понятно почему
После нехитрых манипуляций, а именно - посещения торговцев, выяснилось, что по факту у Цири нет ничего кроме меча.. Но меч мощнейший. (К текущему моменту я его почти сломал, а починить - денег нет)

В деревне к западу от Новиграда получил квест на DLC "Каменный сердца", и появилось отслеживание этого квеста! (ранее даже выбрать в отслеживание новый квест было невозможно)

У Геральта был 8-ой уровень на момент общения с бароном, у Цири кроме меча только портки.. Почему бы не пойти в контент "30+"..? Следующий скрин должен отображать мои ощущения от этой замечательной идеи..

Я думал, что на высоком уровне сложности, играя за Геральта, со снарягой и знаками, Жаба была противным боссом (когда я проходил впервые), особенно Шани дезинформировала меня тем, что Жаба не боится огня.. Теперь я думаю, тогда это был простейший бой..

Сейчас: 1 попадание под прыжок жабы, 1 удар хлыстом  снимает ~2/3 здоровья. бОльшую часть боя, я носился кругами, лишь бы хоть немного восстановилось ХП.

Первый замеченный синематик, где участвовала полностью только Цири!

Еще пара скринов, что успел сделать за вечер и посчитал удачными:

p.s. там в тени горящего имения присмотревшись можно увидеть Цири.

Итого как это сделать:

1) Дойти до сюжетного момента, где Кровавый Барон рассказывает Геральту, что было с Цириллой под конец их встречи (завершите цепочки про Анну и Тамару)

2) Отметелить василиска, что бы он утащил Барона на крышу.

3) Следовать Скринам (повторил данный момент с 6-7 попытки)

Будьте аккуратны, спрыгивая вниз, можно убиться.

Надеюсь на продолжение истории уже от вас, делитесь интересными моментами, а я продолжу выполнять квесты за Цири, уж сильно мне интересно, что будет на вечеринке с призраком Витольда!

Всем огромное спасибо за внимание!

Найдены возможные дубликаты

+153
Цири уже не та что раньше...(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+76

Это ранняя адаптация от нетфликс

+14
Это она Элликсиров Ведьмачьих перепила.
+51

Интересно, а продать меч и потом выкупить Геральтом возможно?

раскрыть ветку 14
+52

Завтра запущу сохранение у барона, проверю.. интересная мысль.

+22

Судя по картинке, скорее всего, продать нельзя

раскрыть ветку 12
+17

Но во время выполнения цепочки DLC можно получить меч и продать его.. меня больше волнует тот вопрос, что к Барону мы просто не сможем вернуться...

раскрыть ветку 9
+12

И надпись их тоже не смущает

раскрыть ветку 1
+30

по сути, все это время мы находимся в воспоминаниях Барона, а не в "реальном мире"...интересно..

раскрыть ветку 1
+20

А барон шалунишка

+30

С Цири на древе рядом с Гюнтером взоржал в голос, будто они с Гюнтером заключили сделку, чтобы раздеть Геральта

раскрыть ветку 2
+2
+2

Ещё лучше на том месте смотрелась бы Трисс

+5
Геральт развлекается в борделе, а Цири наблюдает со стороны
+9

Ну и как же без комментария: "ВОТ КОМУ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ!")))

раскрыть ветку 3
+47
раскрыть ветку 2
+1
Нет, ролики не заранее срендеренные. Хитро сделанные да, но редактировать их можно, и в большинстве актёров там модель геральда
раскрыть ветку 1
+10

спасибо,добрый человек) прикольная бага)

раскрыть ветку 2
+7

Всегда готов!)

+3
Не баг, а фича
+7

Вот такие посты и возвращают обратно в уже пройденный мир. Годно) Очень надеюсь, что будет продолжение по этому миру, не обязательно даже и про геральта, у него всё хорошо, он виноградник убивает

+2

У меня как-то во втором ведьмаке после сцены в эльфийских купальнях с меригольд она стояла - тусовалась там абсолютно голая. Я ещё удивился, порадовался за поляков и в деталях рассмотрел модельку. В следующем прохождении она была одетая, в следующем следующем тоже. Хз чё это, баг или просто старая версия такая была

раскрыть ветку 1
+6

Да, есть такие баги. СиДи вообще очень неаккуратно относятся к прорисовке и ситуации подобного типа можно встретить. Более того скажу, у этого бага есть ещё более интересная вариация когда Трисс так и остаётся бегать голышом на протяжении некоторой части сюжета.

+2

а можешь скинуть сохранение на тот момент, где можно стену перелезть когда барона спасаешь?

+1

Воу воу!

0

Кстати, на консолях этот эта фича также осуществима. Сам проверял на ps4 пуличулось, правда, попытки с 15)

0
Интересно, с допплером можно пройти игру за деттлафа? Рожа у него больно суровая
0
На консолях проверял кто?)
0
Оуу, мужик, спасибо что попробовал! Не ожидал что все аж так обернется XD
0

Напомните, с какого момента третий скрин?

раскрыть ветку 1
+4

Когда приходишь к поместью Бекхема Фон Эверека ?

-1
есть консольная команда replaceplayer('Ciri')
-1
Так можно же с помощью консоли поменять Геральта на Цири.
раскрыть ветку 2
+3

Но так же не интересно, хочется баги потрогать, а не консоль)

раскрыть ветку 1
0
Кстати на консолях проверит кто сею фичу? :)
-6
Итого как это сделать:
1) Дойти до сюжетного момента, где Кровавый Барон рассказывает Геральту, что было с Цириллой под конец их встречи (завершите цепочки про Анну и Тамару)
2) Отметелить василиска, что бы он утащил Барона на крышу.
3) Следовать Скринам (повторил данный момент с 6-7 попытки)

Или просто в любой момент вбиваем в консоле "Ciri" и получаем всё тоже самое. Или ставим мод "Geralt Doppler" и играем за Цири без ограничений, но с голосом Геральта и иногда мужской анимацией в кат сценах. Но это прокатит только на ПК, владельцам приставок твой способ, конечно, пригодиться.

раскрыть ветку 2
+2

Разве тогда у нас не будет только фигурка Цири?

раскрыть ветку 1
+5

Если через консоль, то мы получаем всё тоже, что и через способ автора поста, т.е. переключаемся на другого персонажа - Цири. Если через мод, то да, это будет замена модельки Геральта на Цири, но в моде также можно включить стиль боя, перемещения и спец. способности Цири, другими словами тоже что и в первом случае, но без ограничений геймплея, можно полностью пройти игру.

-32

Ой да просто поставь мод на цири, что ты мучаешься ? И блин как можно перепроходить одну игру каждый год ? это какая то версия мазохизма для начинающих ?

раскрыть ветку 10
+17

Перепрохожу трилогию Масс Эффекта каждый год и радуюсь жизни.

Если тебе не вкатывает, это не значит, что все вокруг инвалиды на голову

ещё комментарии
-38
это чтоли дополнение или просто мод заменяющий тупо персонажа?
раскрыть ветку 2
+27

Ля тварь, заставил меня пароль от Пикабу вспоминать.

Прочитай пост сука и потом уже пиши, что за вопросы?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: