Серия Justice League

Погружаемся в комиксы: Justice League vol.3 #1-10 - Необъяснимый эпик

Список предыдущих частей Погружения
Список биографий и околокомиксных постов

Приветствую всех, кто это читает, и в особенности тех, кому нравится Лига Справедливости! Пора пройти очередной отрезок пути от старых комиксов к новым, и я рад подписчикам и мимокрокодилам с этим помочь. Напомню, в прошлой подборке эпически закончилась Война Дарксайда, а Лекс Лютор объявил себя новым Человеком из Стали!

Сегодня приключения Лиги Справедливости начнутся в новом томе, с комикса Justice League vol.3 #1 за сентябрь 2016 года, с историей от Брайана Хитча и рисунком от Тони С. Дэниела. С места в карьер – комикс начинается с того, что Чудо-Женщина (Диана) врывается в гущу перестрелки между российскими военными и какими-то англоговорящими и собирается накидать зипдюлей обеим армиям во имя мира. Но что-то идёт не так, начинается мощнейшее землетрясение, в процессе которого большая часть военных гибнет. Как Диана впоследствии узнаёт, такие землетрясения начали происходить по всему миру, с эпицентрами у линий разломов. Если так продолжится, Земля погибнет! Лига Справедливости рассредотачивается по всему миру, чтобы хоть немного снизить количество жертв. Зелёные Фонари Саймон Баз и Джессика Круз предотвращают обрушение зданий в Бельгии, а Киборг (Виктор Стоун) одновременно геройствует сам, координирует остальных и пытается связаться с Аквамэном, Бэтмэном и Чудо-Женщиной.

Погружаемся в комиксы: Justice League vol.3 #1-10 - Необъяснимый эпик Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Аквамэн занят – землетрясение вот-вот оставит от Атлантиды печальные руины, так что царь семи морей контролирует эвакуацию. А в Гонконге происходит нечто странное. Саймон Баз и Джессика Круз, только-только из Бельгии, пытаются остановить цунами...как вдруг все люди впадают в транс и начинают повторять «Зелёный свет, украденный свет, наш свет!». И кольца Зелёных Фонарей теряют энергию! Чудо-Женщина тоже с загадочным явлением сталкивается – погибшие солдаты твердят в унисон: «Мы – Кровные, и мы возвращаемся. Ваше время прошло!». Аналогичное послание слышит и Флэш в Сан-Диего, и внезапно теряет скорость. А в Готэме высаживается звездолёт, из которого выбираются инсектоиды и нападают на Бэтмэна! Да что происходит вообще?!

Погружаемся в комиксы: Justice League vol.3 #1-10 - Необъяснимый эпик Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Выясним, а пока милости прошу в комикс Justice League #2. Мистика творится по всей Земле, доходит до того, что ведущие новостей в прямом эфире начинают нести бред типа «мы пробудились, готовьтесь, мы вернём то, что принадлежит нам». Впрочем, энергия зелёных колец и сила скорости вновь работают, и Флэш бежит в Готэм, помогать Тёмному Рыцарю расправляться с инсектоидами. Сразу после этого их обоих (а также всех не слишком занятых героев) призывает в Сторожевую Башню Киборг (пока землетрясения утихли), обещая показать что-то интересное (и не просто видео с котиком). Используя сейсмические волны в качестве сонара, Киборг засёк в ядре Земли несколько «точек», диаметром по 8 км каждая, которые излучают гравитационную пульсацию. Эта пульсация нарастает – если «точки» жмыхнут ещё разок, то растряхнут Землю в труху. А спуститься к ядру – не вариант: там же бешеная температура и гравитация, а у Фонарей кольца уже разок дали сбой, на них полагаться нельзя. Придётся звать на помощь Супермэна, который и так то там, то тут, куда пошлют (а посылают часто).

Погружаемся в комиксы: Justice League vol.3 #1-10 - Необъяснимый эпик Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Между тем, назревают ещё более насущные проблемы – на Сторожевую Башню движется целая армада звездолётов по типу того, который бухнулся в Готэме. Несколько тысяч, не меньше! Не все летят к Башне – большая часть направляется к Земле. И люди вновь впадают в транс. «Зачистка начинается. Кровные должны восстать. Мы все должны пробудиться!». А под водой свой кипиш происходит – Атлантийцы сбиваются в светящиеся стаи, которые превращаются в светящихся огромных гуманоидов. Самого Аквамэна спасли зачарованные атлантийские Кристаллы Зодиака, но он волнуется за свой народ. Ну а Лига Справедливости, мягко говоря, волнуется за Землю – Бэтмэн и Флэш не без труда справились с одним звездолётом в Готэме, а теперь их тысячи, и из каждого космические тараканы лезут. Нужно заглянуть в корень проблемы, так что Бэтмэн связывается с Супермэном, хоть и не доверяет ему (потому что это не тот Супермэн, с которым он знаком, а дофлэшпоинтовский), и сообщает, что ему придётся спуститься к ядру Земли.

Погружаемся в комиксы: Justice League vol.3 #1-10 - Необъяснимый эпик Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Этим Супермэн займётся в комиксе Justice League #3. По всему миру, а не только в Атлантиде, люди начали объединяться, да не в профсоюзы какие-нибудь, а натурально сливаться, несколько сотен тел склеиваются и превращаются в одного гуманоида. Они зовут себя «Кровными» и готовятся «забрать то, что принадлежит им, но было отнято». Свет, скорость и «слова, которые могут создавать миры». Одного из таких великанов пытается допросить Чудо-Женщина, но результат так себе. «Мы – Кровные. Мы скрываемся во всех народах на всех планетах. Ты тоже являешься частью нашего плана!». ВНЕЗАПНО Кровные пытаются затащить Диану, сделать «частью команды, частью корабля». После чего один из великанов обращается к остальным – «Услышьте меня, Кровные. Зачистка уже пришла! Они уже начали ломать мир, как и раньше. Мы должны объединиться и начать петь, пока зачистка не отняла у нас мир, как раньше! На сей раз нам нельзя проиграть! Вечность должна кончиться!».

Погружаемся в комиксы: Justice League vol.3 #1-10 - Необъяснимый эпик Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Флэш (Барри Аллен) в это время разбирается с инсектоидами, уже высадившимися на Землю, а Зелёные Фонари отправляются искать, откуда инсектоидная армада прёт. А прёт она с полуразрушенной планеты в той части вселенной, которая не поделена на секторы и находится вне юрисдикции Зелёных Фонарей. Да кому нужна та юрисдикция! Ну а Супермэн отправляется к центру Земли. Там такое давление и такой жар, что и ему несладко будет...слетать на Солнце было бы проще, там шла бы постоянная подпитка солнечной радиацией. А тут – нет. Пока Супермэн страдает, Чудо-Женщина, которую один из великанов затянул в себя, оказывается в пустоте, в которой мерцают огоньки, и её ошарашивает оглушительный повторяющийся вопрос. «Кто ты? – Я Диана, амазонка, Чудо-Же... – Кто ты? Кто ты?! КТО ТЫ?!». У побережья Канады собираются несколько великанов. Один поглотил «Силу звёзд» (и Чудо-Женщину), другой – скорость и силу движения, третий – магию, четвёртый – свет эмоционального спектра. А Супермэн в это время находит одну из «точек» в ядре Земли...и встаёт вопрос, а как её ломать-то? Тепловое зрение не поможет – вокруг жарче. Силушка тоже вряд ли справится – эта восьмикилометровая штуковина выдерживает жуткое давление. Что делать?

Погружаемся в комиксы: Justice League vol.3 #1-10 - Необъяснимый эпик Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Читаем дальше, в комиксе Justice League #4 за ноябрь 2016 года, с рисунком от Хесуса Мерино. Саймон Баз и Джессика Круз пытаются сбить кружащие вокруг полуразрушенной планеты звездолёты, которые через червоточину отправляют на Землю капсулы с инсектоидами. Приходится разделиться – оставив Джессику в космосе, Саймон спускается на планету, чтобы заглушить завод, который создаёт и корабли, и инсектоидов. А на Земле беда – инсектоиды набросились на Киборга! Своими механическими частями они пытаются переписать программный код его кибернетической части, а через жала впрыскивают какую-то бодягу, которой пытаются переписать ДНК Виктора Стоуна! Впрочем, включив превозмогалово и взломав поступающий ему в голову сигнал, Киборг деактивирует всех инсектоидов вокруг себя – и объявляет Бэтмэну, что теперь он знает, что происходит. Скорее бы объяснил! Великаны переговариваются. «Одарённые этого мира сдерживают Зачистку. Они защищают этот мир, а значит, и нас. Мы сможем спеть нужные слова, пока планета не погибла. Одарённые нас защитят. Нас не прервут, как в прошлый раз!».

Погружаемся в комиксы: Justice League vol.3 #1-10 - Необъяснимый эпик Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Киборг объясняет: инсектоиды являются «зачисткой». Они предназначены для превращения гуманоидных рас в негуманоидов, якобы для спасения их от Кровных. Сейсмические прибамбасины предназначены для уничтожения планет на случай, если превратить население в негуманоидов или остановить Кровных иным способом не удастся. Супермэн сейчас пытается одну из таких штук уничтожить – но это всё равно как обычному человеку без суперсил, чисто кулаками, пытаться уничтожить танк. Бесперспективно. Супермэну не хватает силы. Но силу превозмогаия никто не отменял! Если ты не можешь поднять тонну – просто подними десять тонн! Если не можешь шагать – беги! Поднатужившись, Супермэн сталкивает одну из сейсмических «точек» из внешнего ядра во внутреннее, где та взрывается. Всё, он истощён, едва может шевелиться, не может дышать...осталось повторить этот подвиг ещё несколько раз! Киборг в это время пытается настроиться на излучаемый инсектоидами сигнал...и ему становится, мягко говоря, плохо. А Саймон Баз спускается на полуразрушенную планету – и там видит миллионы гуманоидов, каждый из которых очень и очень похож на Киборга!

Погружаемся в комиксы: Justice League vol.3 #1-10 - Необъяснимый эпик Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

С этой находкой придётся разбираться в комиксе Justice League #5. В подводном царстве Аквамэн прислушивается к голосу Кристаллов Зодиака, и те просят его разложить их в четырёх ключевых местах – они поддержат Землю и не дадут ей погибнуть. Ну, это можно. Пока Супермэн в мгновенно испаряющемся поте лица уничтожает сейсмические хреновины (они уже пару раз сработали с постоянно нарастающей мощностью, следующий залп точно Землю угробит), Киборг сообщает, что, кажется, теперь он может контролировать инсектоидов Зачистки. А Чудо-Женщина продолжает разговаривать с великаном, находясь у него внутри. «Мои друзья...Лига Справедливости вас остановит! – Нет. Нас никто не остановит. И ты ещё сыграешь свою роль, но не здесь и не сейчас. – Какую роль? – Кто ты? Ты Правда. Ты знаешь, кто мы. И скоро ты узнаешь, кто ты, и тогда всё поймёшь». С этими словами великан «выплёвывает» Диану. И начинают герои думать, как бы остановить великанов...неизвестно, что они толком делают, но их НУЖНО остановить.

Погружаемся в комиксы: Justice League vol.3 #1-10 - Необъяснимый эпик Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

И для начала нужно вернуть скорость Флэшу – великаны вновь её отняли. Они утверждают, что возвращают то, что принадлежит им – но Барри напоминает, что Сила Скорости бла создана, когда его ударила молния, так что, сконцентрировавшись, он вновь ускоряется. Прибывают Саймон и Джессика, и тащат с собой сотни тысяч «Киборгов», которых по приказу Бэтмэна обрушивают на великанов. Великаны пытаются отжать энергию колец – но Флэш подсказывает, что силу воли так просто не отнять. Включив превозмогание, Саймон и Джессика возвращают свет в свои кольца! Аквамэн заканчивает устанавливать кристаллы – и те, синхронизировавшись, отключают сейсмические девайсы, а последний кристалл Аквамэн втыкает одному из великанов в грудь. Песня кристаллов заглушает «песню» Кровных...но противостояние заходит в тупик. Силы равны – Кровные против Лиги Справедливости. И-и-и тут из центра Земли вылетает Супермэн с последней сейсмической загогулиной и использует её энергию против Кровных. Великаны распадаются, вновь став толпой обычных людей. Осталось изучить сейсмический девайс, вытащив его в космос ради безопасности, и понять, что происходит. Кем бы Кровные ни были, кто-то готов уничтожать планеты, только чтобы их остановить.

Погружаемся в комиксы: Justice League vol.3 #1-10 - Необъяснимый эпик Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Так что с новыми силами переходим к комиксу Justice League #6. Лига Справедливости бежит в страхе! Все герои перепуганы, Бэтмэн вообще в полуобморочном состоянии! Но с чего вдруг? Таинственный враг заражает всех страхом. Впрочем, всё меняется, когда в дело вступают Саймон Баз и Джессика Круз. Зелёных Фонарей так просто не испугать! Это придаёт смелости и остальным. Похожий на пиявку монстр, распространяющий страх, гибнет в изумрудной вспышке! Герои потихоньку приходят в себя и нахваливают Саймона и Джессику – без них точно погибли бы. Бэтмэн пытается сохранить остатки достоинства, но признаёт – был перепуган не меньше остальных. На радостях Джессика Круз приглашает Барри Аллена на свиданку. А он и не против!

Погружаемся в комиксы: Justice League vol.3 #1-10 - Необъяснимый эпик Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

В общем, большое здло побеждено, герои отдыхают. Барри и Джессика волнуются перед свиданием. Бэтмэн возвращается в свою Бэтпещеру и пытается дозвониться до Дика Грейсона, но тот занят и не берёт трубку. А затем начинаются странности. В ресторане, куда пришли Барри и Джессика, Барри начинает вести себя, как мудак. Жаловаться на то, какие все медлительные, выпячивать то, что он, Самый Быстрый Человек на Земле, спасает неблагодарное быдло. У Джессики, Зелёного Фонаря, умеющей преодолевать страх, наинается панический припадок. Она пытается сбежать от Барри, который уже похож на нездорового преследователя. На семейном ужине с женой начинает психовать Супермэн, а Лоис его только подначивает. «Не смей говорить со мной о Бэтмэне, женщина! Он мне не доверяет и настраивает тебя против меня! – Так ты же сам Бэтмэнская сучка, готов по щелчку выполнить любую его команду! – Так, ну всё. Сейчас же отправлюсь к Бэтмэну. – И что сделаешь? Попросишь, чтобы он назвал тебя хорошим мальчиком? – Нет. Убью его нахрен!».

Погружаемся в комиксы: Justice League vol.3 #1-10 - Необъяснимый эпик Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Неужели в DC началась своя версия AXIS? Давайте перейдём к комиксу Justice League #7 за декабрь 2016 года, от Брайана Хитча и Хесуса Мерино, чтобы убедиться. Сидит такой Бэтмэн весь в унынии, размышляет о том, как он всех подводит, как он не спас родителей, не спас Джейсона Тодда, и как он ничуть не лучше, чем его враги, и его наказание уже не за горами. Тут-то в Бэтпещеру врывается Супермэн и собирается оторвать Бэтмэну все лапки! «Я сделал всё, что ты просил, а ты всё ещё мне не доверяешь! Я даже к центру Земли слетал, чуть не погиб там! Кто будет заботиться о Лоис и Джоне, если я помру? Ты?! Тебе удалось добиться того, на что неспособны мои враги: ты меня выбесил!». В это время между собой общаются Аквамэн и Чудо-Женщина. «Меня называют террористом! И этот после того, что я их спасаю! – Я пришла с миссией мира...но похоже, чтобы её выполнить, мир придётся завоевать! – Человеческие ядерные подлодки плавают вокруг моих городов, угрожают моему народу, и я террорист?! – Истинная власть должна быть у нас! Я принцесса, ты король. Пора заявить миру об этом! – Время для слов прошло. Я правлю крупнейшим царством на планете. Пора показать, сколь мала и ничтожна Америка!». Это уже не AXIS, это Инджастис какой-то.

Погружаемся в комиксы: Justice League vol.3 #1-10 - Необъяснимый эпик Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Остальным тоже становится...не по себе. Киборг внезапно теряет всю уверенность в себе и начинает бояться чужих взглядов. Саймон Баз уверен, что он никому не нужен. Джессика блюёт каким-то мазутом, и мазут подаёт голос – «А вы меня и не победили. Я вселился в кольцо Джессики и через него заразил всех вас. Бойтесь, ваш страх очень сладок! Бойтесь, и ваши страхи станут реальностью и заразят остальных. И их страхи тоже станут реальностью. А страх ведёт к ненависти, а ненависть – к войне!». Как раз в это время Аквамэн и Чудо-Женщина складывают все американские ядерные подлодки на одной из военных баз. «Передайте президенту, мы хотим мира, и мы принесём его вам, даже если вас для этого придётся сломать!». Ну а Супермэн и Бэтмэн как-то находят общий язык и приходят к осознанию того, что кто-то ими управляет. «Знаешь, я ведь реально хочу тебя убить. – Знаю, Кларк. А я хочу тебе это позволить. Но ни для тебя, ни для меня это не нормально». Живая тьма сгущается вокруг Джессики Круз – но Джессика всё-таки Зелёный Фонарь, преодолевать великий страх – её фишка. Мощная зелёная вспышка развеивает тьму...но не уничтожает. Тьма напоследок сообщила, что уничтожить её нельзя, и она не внушала никому мрачные мысли, а только выводила на поверхность те мысли, которые и так уже существовали, но тщательно подавлялись. И всем затронутым героям становится очень стыдно и неловко за такие мысли. Ну а Джессика покидает Лигу Справедливости. Ей хочется погеройствовать соло.

Погружаемся в комиксы: Justice League vol.3 #1-10 - Необъяснимый эпик Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Кхм, давайте лучше перейдём к комиксу Justice League #8, с рисунком от Нила Эдвардса. Бэтмэн устанавливает обновление систем безопасности Бэтпещеры после незваного визита Супермэна, а Киборг в это время улавливает странный код в ленте новостей. Не в сообщениях, а в самих сигналах, в фотонах. Всякие коды Киборг повидал, а такой ему ещё не встречался. Через фотоны этот код пробирается в зрительный рецептор Киборга, взламывает его систему, через Киборга взламывает компьютеры Сторожевой Башни и Бэткомпьютер! Все Бэтмобили радостно объявляют: «Включён режим смертоносной силы!». И открывают огонь из всех стволов по Бэтмэну и Альфреду. От них ещё и не укрыться толком – код проник в новейшие системы автономного перемещения, жаждущие крови Бэтмобили ездят по всей Бэтпещере! Они не реагируют на голосовые команды Бэтмэна, отвечают «Неправильный пароль» или «Команда отклонена». А надо мной иногда смеются, когда я чрезмерно полагаюсь на "глупую" механику, лишённую компьютеров...Код также берёт под контроль Бэт-самолёти Бэт-катер, а помимо Бэтпулемётов в ход уже идут Бэт-ракеты-земля-воздух, оживает робо-динозавр.

Погружаемся в комиксы: Justice League vol.3 #1-10 - Необъяснимый эпик Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

В космосе тоже беда – код сбивает навигацию Сторожевой Башни и отправляет её на столкновение с Землёй, а также берёт под контроль двигательные функции Киборга и заставляет его выброситься в космос. И-и-и пропадает из системы Киборга, предварительно переписав пути к важным файлам. Теперь Виктору нужно откатить все внесенные кодом изменения, а ещё поймать Сторожевую Башню, падающую на Сан-Франциско! Связь и телепорты не работают, на подмогу не позвать. Впрочем, наспех взламывая самого себя, Киборг всё-таки находит, в какую папку код переместил управление Бум-Трубой и телепортирует Сторожевую Башню обратно на орбиту...но это была ловушка! Код вновь берёт Киборга под контроль, открывает порталы и переносит в Сан-Франциско остальных участников Лиги Справедливости (кроме Бэтмэна). А затем вновь берёт под контроль тело Киборга, и Виктор вынужденно нападает на Саймона База! Думаете, это плохие новости? Ха! Злобный код перепрыгивает из киборга в компьютер поинтереснее – зелёное кольцо. Зелёные конструкции начинают нападать на Лигу Справедливости! В Бэтпещере в это время Бэтмэн с помощью запасного жёсткого диска с резервной супернадёжной системой, мотоцикла без компьютера и такого-то Альфреда пытается взломать и переписать код...и вроде даже успевает, но один из Бэтмобилей успевает выпустить пару мощных ракет. Часть конструкций Бэтпещеры рушится!

Погружаемся в комиксы: Justice League vol.3 #1-10 - Необъяснимый эпик Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Необъяснимый эпик продолжается в комиксе Justice League #9. Хорошие новости: Бэтмэну и Альфреду удалось изолировать вредоносный код в системе, отрезанной от остальных. Осталось выяснить, кто его создал. Плохие новости – Бэтпещера лежит в руинах. Сама пещера не обрушилась, но всевозможные конструкции внутри – вхлам. В Сан Франциско в это время замес – на Лигу Справедливости нападают созданные Зелёным кольцом динозавры, боксёрские перчатки, топоры, вихри и шестистволки. Да и Киборгу нехорошо, код не даёт ему ни двигаться, ни помогать. Впрочем, Саймон Баз прикладывает титаническое усилие воли и берёт кольцо под контроль...на несколько секунд, после чего кольцо нокаутирует Саймона и дальше нападает на остальных уже без его участия. Зелёные лучи гонятся за Флэшем, пока тот лихорадочно соображает, как от них избавиться. Зелёные акулы гонятся за нырнувшим Аквамэном.

Погружаемся в комиксы: Justice League vol.3 #1-10 - Необъяснимый эпик Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Бэтмэн в это время рассматривает код на ноутбуке без выхода в сеть и вай-фай карты (чтобы больше ничего не долбанулось). Код оказывается крутой, он постоянно переписывает сам себя и самосовершенствуется. Вычислить, кто написал код, несложно – автор даже не пытался как-то это замаскировать. Автор кода – Джеймс Палмер, хакер, сичтавший себя Робин Гудом – в прошлом он переводил деньги со счетов крупных корпораций на счета людей, которые от них пострадали. На Лигу он обозлился, так как счёл, что по вине Лиги погибла его жена (герои не уберегли её во время землетрясений). Ну, пока Бэтмэн это обдумывает, Флэш догадывается, как остановить взбеленившееся кольцо. Для начала, Киборг вырывает пару проводов из фонарного столба и устраивает себе короткое замыкание. Оно перезагружает его систему и вычищает из неё вредоносный код. Не советую повторять это с обычными компьютерами. После этого вся Лига Справедливости нападает на едва проснувшегося Саймона, не сдерживаясь – Диана замахивается мечом, Аквамэн – трезубцем, Киборг целится большой пушкой. От такого в кольце срабатывает система экстренной защиты и оно преодолевает действие кода. Потому что основная функция кольца – защищать носителя. «Погодите, а если бы не сработало?! – Аххаха, ну не парься, сработало же!». Расправившись с вредоносным кодом, Лига Справедливости в полном составе идёт, кхм, поговорить с его создателем...

Погружаемся в комиксы: Justice League vol.3 #1-10 - Необъяснимый эпик Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

А я иду в комикс Justice League #10 за февраль 2017 года, от Брайана Хитча и нила Эдвардса, который завершит сегодняшнюю часть мегаподборки. Лига Справедливости пришла поговорить с Джеймсом Палмером, а тот и не в курсе, зачем к нему пришли. Он так-то не винит Лигу в смерти жены, и вредоносный код он не писал, и кибератаки не устраивал. Ну, если не считать его «робингудство», это он не отрицает. Он только собирался списать пару-тройку миллионов со счетов Лекскорп и Уэйн Индастриз, но пока даже не дошёл до этого. «А украсть у тебя код не могли? Взломать тебя? – Носитель, на котором записан код, не взломаешь! Это блокнот в моей спальне. Бумагу не взломать!». И-и-и тут прилетает откровение. Дочь Джеймса, Лили, признаётся, что стащила его блокнот и использовала код. Но она тоже не собиралась никому вредить! Лили, научившаяся кодить раньше, чем писать, хотела создать поисковую систему. Отцовский код позволил бы ей создать «убийцу Гугла», который бы интуитивно находил то, что нужно пользователю, даже если пользователь туп, как пробка, и не может выразить, что ему нужно.

А вы никогда не хотели найти "Вон тот фильм, в котором ещё снимался вон тот актёр, как его, там ещё прыгали так прикольно"?

Погружаемся в комиксы: Justice League vol.3 #1-10 - Необъяснимый эпик Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

В общем, Лиге Справедливости надрал зад поисковик. Остаётся вопрос – почему поисковая система стала такой агрессивной? Девочка божится, что агрессивных запросов не делала, и вообще, скинула код на свой айпад, чтобы показать одноклассникам... да только айпад взял поиграться младший брат девочки, сын Джеймса. Он разговорился с поисковиком и задал ему запрос «а что если бы Лига Справедливости проиграла». И поисковик усердно выполнял «игру» за «игрой». Кстати, следующая игра называется «злодеи». По сценарию, все крупные суперзлодеи объединяются и разносят Лигу в пух и прах. Откуда у пацана такие стремления? Это ж дети. У них неожиданно садистские тенденции порой встречаются (мой племяш вообще в своё время любил играть в "Давай помучим Дракулу"). Просто чтобы проверить «а что будет, если». И игра, кстати, уже запущена – анонимный источник предложил опаснейшим злодеям изрядную часть состояния Лекса Лютора и Брюса Уэйна (750 лярдов долларов), если те помножат Лигу Справедливости на ноль. Разнокалиберные злодеи уже стягиваются к дому Палмеров! Гиганта и Майор Катастрофа, Прибамбас и Заморозок, Мамонт и Псаймон, и многие другие! Ну, в принципе, даже без Супермэна с этой компанией ещё можно совладать...но тут дела приобретают очень неприятный оборот – появляется Амейзо. Злодей, способный копировать способности других металюдей. Как Лиге сдюжить с такой опасностью – выяснится в другой раз. Продолжение следует!

Погружаемся в комиксы: Justice League vol.3 #1-10 - Необъяснимый эпик Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Далее в программе Доктор Стрэндж.